Меню

Мягкая игрушка. Как почистить?

AD
28 фев 2007, 14:56
Имеется псина. Волосатая такая, "волосы" из толстых ниток. В лапах и пузе шарики вшиты. На бирке: Surface washable. All new materials. Poliester fibers & pe plastic pellets. Aurora world corp - ну это наверное название фирмы. Значит ли это, что стирать нельзя? И как ее мыть? губкой? с мылом? как потом это мыло смывать? все равно она ж насквозь мокрая будет. Псина горячо любима ребенком. Настолько горячо, что боюсь, если попорчу неудачной стиркой/чисткой, будет бАААльшая трагедь. Как быть?
28 фев 2007, 15:32
Сдать в химчистку.
28 фев 2007, 23:47
все игрухи стираю на режиме деликатной стирки и проблем пока не было
02 мар 2007, 19:20
Я все стираю в машинке с Ленором (чтобы красиво-пушистыми оставались :) ) (даже большие - на всю машинку), кроме тех у которых говорилка есть. Те что с говорилкой если очень грязные, то слегка вспарываются, говорилка достается и так же стираются. Потом ее обратно можно :). После стирки немного подсушиваю в сушке. Они тогда как новые получаются. Пушистость во все стороны равномерная :). А то, что вы описываете, скорее всего даже в восстановлении пушистости не нуждается :). Про режим. Иногда стираю на детикатной на 30, но часто не помогает. Те, что не очень цветные стираю на 60 градусах. Пока все со всеми игрушками ОК.
05 мар 2007, 01:31
Стираю по точно такой же схеме, и тоже с чатичным подсушиванием:)
06 мар 2007, 10:03
Я перестирала все игрушки, даже звуковые в машине. Все живы:-)
28 фев 2007, 15:58
Вроде написано, что поверхность можно мыть водой. Я бы постирала в стиральной машине на деликатной стирке при 30 градусах а ариэль-гелем, потом расчесала. Что я обычно и делаю с игрухами.
28 фев 2007, 18:33
Смело стирайте в машинке на деликатной стирке (30°Ц) в мешочке. Потом, когда высохнет, расчешите аккуратно. Я все мягкие игрушки которые влезают в машинку так стираю. Еше ни одна не пострадала. Дети мастера ухойдокивать, в химчистку не набегаешься... (с транслита)
28 фев 2007, 23:31
Это игрушка фирмы Аврора,у меня у дочки таких полно.отлично стираются в машине,я даже не на деликатной,а на быстрой их стираю (стирка всего 35 минут),но,правда,кол-во оборотов при отжиме снижаю до 800.Вынимаю как новую!!!
02 мар 2007, 03:20
+1.И дополнения: мягкие детские игрушки необходимо стирать при т-ре 60 градусов(дезинфекция).Качественные игрушки(А "Аврора" это качественная игрушка)смело выдерживают этот режим без какой-либо порчи,ну а не качественные-гарантировано отправятся затем в помойку:(
01 мар 2007, 02:25
Недавно игрушки стирала в машинке на быстрой для синтетики 30 градусов. Высушили, расчесали - игрушки как новые стали.
01 мар 2007, 20:51
А игрушки просто так кладете, или в какой-нибудь мешок (специальный?)
02 мар 2007, 02:31
а если мягкая игрушка с пластм. деталями , как быть? и еще есть поющие-говорящие , стирать можно ?
02 мар 2007, 03:16
С пластиковыми частями и наполнителями смело стирайте."Звуковое сопровождение"-вынимайте.Если игруха без специальной "липучки",то аккуратно распарываете маленькую щель на шве,застёгиваете на время стирки булавкой или делаете лёгкую "намётку".После сушки вставляете "песнопения" на место.:)
02 мар 2007, 15:28
А как долго они могут сохнуть, если постирать с отжимом на 600-800 оборотов? Сегодня утром пыталась засунуть псину в стиралку, но деть это дело засек, устроил скандал, "спас" игруху и теперь не выпускает из рук. Вот теперь думаю, вечером, когда в ночь заснет, изъять псину, постирать, к утру высохнет?
02 мар 2007, 19:26
Если влажность невысокая и жарко, то высохнет. Хотя от размера зависит еще. Если большая, то долго сохнуть может - ей же "насквозь надо". Я большие раньше обычно летом стирала - чтобы на солнышко ее. Есть еще опасность - если она сильно большая и в квартире влажность высокая и не особо тепло, то она может стухнуть пока сохнет :(. С игрушкам у меня так не было, но было 1 раз с подушкой - на улице целую неделю ливни лили :/. Можно на батарею положить.
04 мар 2007, 20:21
мы все игрушки стираем в стиралке.
05 мар 2007, 09:52
а если она огромная
05 мар 2007, 23:03
химчистка гарантированно качественно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325