Меню

Как хранить глаженые мужские рубашки?

AD
28 фев 2007, 17:45
Если я вешаю рубашку в шкаф, она моментально мнется, т.к. весит рядом с другими вещами и они ее прижимают. Либо скалдывать, тогда остаются полоски. Либо вообще гладить перед выходом? Кто как делает? У меня не большой опыт по отглаживанию рубашек... :-(
28 фев 2007, 18:05
Вешаю на плечики. Надо что в шкафу было чуть посвободнее... У меня шкаф с двуями штангами мужской, все равно мужская одежда "короткая", и есть возможность сверху вешать рубашки, а снизу брюки и ремни. Попробуйте, я шкаф уже существующий переоборудовала, просто вызвала мастера и он установил еще одну штангу, ниже, сейчас очень удобно.
28 фев 2007, 18:50
У нас квартира малогабаритная, и шкаф-купе - он единственный шкаф для одежды в доме. Там и куртки и пальто висят в одной половине, в другой - легкие вещи. Сомневаюсь, чтоб у нас туда еще одна штанга поместилась. Вообщем, понятно, что надо изыскивать еще отдельное место для рубашек. Сейчас пока прибила гвоздь на стену и вешаю на гвоздь, но туда много не навешаешь. Будем думать дальше.
28 фев 2007, 18:08
Вешаю на плечики. Для рубашек в шкафу отдельная штанга - выдвигающаяся вперёд, а брюки и пиджаки на обычной штанге ниже.
02 мар 2007, 02:56
Ооооооооооо........Сейчас раскажу все секреты:)Тут я дока:)Гладите рубашку-забудьте про жидкость для утюга.Покупаете в "Ашане"(к примеру)спрей "Лимпия" для глажки(17 руб.стоит эта радость).Рубашку отгладили(но,чур, чтоб без "стрелок" на рукаве),отвесили в сторону,остыла - в шкаф.Перед тем как её "напялить" нагрели утюг и паром!(ну тут уже жидкость для утюга)прошлись сантиметрах 10-15 вокруг рубашки.Взяли за ворот.Разок встряхнули от души. и УСЁ...Красиво повязывайте мужу и папе галстуки и смело выпускайте "в люди":)Не забудьте поцелуй на выходе:)
02 мар 2007, 18:52
Круто!! Я то утюгом обычно пользуюсь вообще без всего, а тут вон какая хитрость :-) Спасибо. Выпишу себе на бумажку :-)
03 мар 2007, 00:12
Спасибо,спсибо,спасибо(раскланиваясь и расшаркиваясь во все стороны...)Вокруг меня всю жизнь одни мужики и все должны быть одеты " с иголочки" в свежевыглаженое...Опытс-сссссс.:)
28 фев 2007, 21:57
Надо просто, чтобы несколько часов после глажки рубашки повисели где-нибудь на плечиках свободно. Когда остынут можно запихивать в тесный шкаф.
Тоже так делаю :-)
02 мар 2007, 16:35
и я тоже даю им остыть
01 мар 2007, 00:46
если нет места, чтобы они висели свободней, то попробуйте вешать на плечики их застегнутыми. В любом случае перед выходом можно чуть-чуть подгладить. Это будет быстрее, чем всю рубашку гладить.
01 мар 2007, 10:00
Да, тоже как вариант.
01 мар 2007, 17:58
С недавних пор глажу рубашки только по требованию.
02 мар 2007, 00:29
наверное муж их не носит каждый день! А меня они уже достали просто!!!!!!!!!!! Глажу и мужу и папе! А они каждый день на работу только в костюмах. В итоге за неделю 10 рубашек!!!
02 мар 2007, 09:31
Глажу только мужу, но тоже на каждый день, так он ещё и переодеваться иногда приезжает. Летом стабильно 2 рубашки в день. Если сразу несколько не выгладить, то потом без конца за утюг хвататься приходится. Глажу, вешаю на вешалки, даю остыть "на свободе", потом в шкафу сдвигаю плотнее.
02 мар 2007, 18:55
Ну я тоже не каждый день, муж в основном в джинсах и в таких грубых джинсовых рубашках ходит, а тут вот решил обычные костюмные рубашки носить :-) Глажу за раз несколько.
07 мар 2007, 11:29
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325