Меню

Как Вы стираете лифчики ?

AD
Неумёха
18 мар 2007, 23:48
Граждане ! Спасите меня ! Научите, как Вы стираете лифчики ???!!!!!!!!!!! Вот сейчас перестирала груду своих бюстов и лифчиков и сижу в бешенстве. Сил моих нет. Как их стирать-то , чтоб с ума не сойти ? Имею ввиду те, что на металлических каркасах снизу. В машину их не засунешь из-за метал. каркасов. Нормально, в ручную, их тоже не потрешь. Я замачиваю в порошке и добавляю отбеливатель (чтоб вывести грязь) и оставляю на какое-то время. Потом пытаюсь как-то вручную отстирать. Качеством стирки я не довольна :( все это очень неудобно технически. Хотя , признаю, ручная стирка это не мой конек. Есть отличная машина автомат со всеми возможностями. Вот подумала, что может я что-то не то делаю ??? КАК Вы стираете ? Каким порошком реально вывести желтизну на лямках белоснежного лифа ?? Народ, спасите меня !
19 мар 2007, 00:10
ничего металлическим косточкам в стиральной машине не будет. Стираю на деликатном режиме без центрифуги порошком Персил, Ариэль или Тайд. Всегда все отстирывается
19 мар 2007, 00:36
Всегда ВСЕ стираю в стиральной машине! И бюстики в том числе. Если боитесь, что "косточки" могут выскочить, то купите или сшейте мешок для стирки. Только не из крупной сетки, как продают, а помельче.
19 мар 2007, 00:44
Не смотря ни на что, стираю в машине.
19 мар 2007, 01:21
Стираю в машинке, в специальном мешке, в режиме деликатной стирки. Отстирывается все великолепно. Целы и нервы, и лифчики:)
19 мар 2007, 10:12
Купите мешок для стирки, даже если косточка и вылезет, она всё равно останется в мешке. :)
19 мар 2007, 16:01
В стиральной машине, в мешке для деликатного белья. А сколько Вы их носите, что на них грязь, которая не отстирывается?
Неумёха
19 мар 2007, 16:36
Совсем недолго.:) Я имела ввиду не какие-то пятна грязи , а общее пожелтение что ли. Я пользуюсь кремом-гелем для тела , потом от крем-мыла тоже мне кажется остаются на бретелях и под грудью желтоватые налёты. Вот я их имею ввиду. Попробую постирать в сл. раз как мне тут советуют. Только у меня нет мешочков для стирки. Непонятно, где их брать ??? Наверное, в хозяйственных продаются.. У меня время до след. стирки есть в запасе, так что поищу.
19 мар 2007, 17:34
Эти мешки продаются там же, где стиральные машинки, т.е. в магазинах бытовой техники. Иногда идут в комплекте с машинкой. Отдельно стоят рублей 300,кажется.
19 мар 2007, 18:34
Такие мешки в крупных супер маркетах покупала, можно еще в магазинах с бытовой химией посмотреть, они могут быть среди разных губок-тряпок.
19 мар 2007, 16:31
В мешочек для стирки и в машину:)
19 мар 2007, 19:15
Я все свои бюсты (на каркасах) стираю в стиральной машине, но в специальном мешочке
20 мар 2007, 11:58
В мешок его и в стиралку на бережную стирку!
21 мар 2007, 12:42
я конечно тоже стираю в машинке, но пару раз мастера вызывать пришлось и он доставал оттуда именно эти самые пластинки железные, которые под чашечками)))) было не очень удобно перед ним)))
19 мар 2007, 09:43
Дык никто и не говорит,что косточкам что-то будет :-) Автор наверняка машину имела в виду :-) Моя мама как-то мое нижнее белье сунула в стиралку,там всего один был бюстик с косточками.Как машина из него эту косточку извлекла -ума не приложу.Как застряла ента весчь там пару лет назад,так и сидит до сих пор в центрифуге.Знать о себе не дает,но мастре напугал,что на высоких оборотах может пробить что-то там
19 мар 2007, 10:55
Стираю в машинке, ничего с ними не случается, если эти косточки не торчат. Я вообще все стираю в машине. Проблем таких нет.
Неумёха
19 мар 2007, 13:14
Люди!БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! :) Видимо я одна такая до сих пор стирала лифчики руками. :mda Следующий раз всё закину в машинку на деликатном режиме. Думаю, раз у всех все ОК, то у меня тоже должно получится. ;-)
19 мар 2007, 16:24
на обычном режиме тоже все нормально
Anonymous
19 мар 2007, 18:32
Можно даже не в мешочке для стирки. Я в свой носочек запихиваю лифчик, и стираю себе прекрасно на обычном режиме. :)
:)
20 мар 2007, 05:33
Или носочек большой, или лифчик крохотулечный:)
AD
AD
19 мар 2007, 16:29
Стираю в машинке, в мешке, на обычном режиме
Неумёха
19 мар 2007, 23:08
УРА!:)Заказала сейчас on line в "Утконосе" пакет для стирки за 48р.67 коппеек ! :) Завтра дойду до магазина , получу ! Людиии ! :) Большое спасибо всем за помощь ! Я самый счастливый в мире Карлсон :)
20 мар 2007, 04:43
Поздравляю!Это реально нужная вещица:)
Неумёха
20 мар 2007, 14:31
Спасибо :) Я уже сейчас стираю в этом мешочке. Не утерпелось его опробовать. Правда не лифчики.:-D
20 мар 2007, 16:28
И шерстяные перчатки-носки-шапки так же стирайте,в мешочке.Шерсть на другие вещи во время стирки не налипнет.
21 мар 2007, 01:38
Ну и как стирка?:)Ну сознайтесь же нам наконец что довольны:)
Неумёха
21 мар 2007, 02:43
:) Да классно ! Мешочек такой симпотный ;-) . Правда, полезная штука. У меня вначале возникли некоторые сомнения относительно качества стирки в мешочке. Я думала, что хуже отстирает.Но ошиблась. Все все детские носочки и колготы отстирались даже в мешочке. Он до двух киллограмм. Правда, лифчики пока еще не стирала. ;-)
20 мар 2007, 12:51
+1
20 мар 2007, 15:16
бюсты на каркасах - это сильно )))))
20 мар 2007, 18:05
Я купила несколько мешочкой,специально для бюстов,они в виде полукруга.Покупаю дорогое достаточно белье Симон Перель,Лежаби,Лиз Шармель,но все стираю в своей Миле на спецпрограммах.Для отбеливания покупаю отбеливатель для деликатных тканей,пакетик стоит порядка 100 руб.,все отлично отбеливает,не портит и убирает серость.
Неумёха
20 мар 2007, 20:06
А какой Вы отбеливатель используете ? Очевидно, он без хлора если не портит со временем бельё ?
20 мар 2007, 20:47
Я написала Отбеливатель для деликатного белья(на нем так написано)в небольшом пакете из фольги(типа пробника шампуня),стоит порядка 100 руб.,продается в Прекрестке и больших супермаркетах,хлора нет там,конечно.Фирму не помню,немецкий какой-то
Неумёха
20 мар 2007, 22:24
:) Посмотрю . Может прямо завтра. У меня под окнами "Перекресток". И недалеко " 7 континент" , там тоже может быть. А то меня давно не устраивает качество отбеливания, все руки не доходят поменять.
25 мар 2007, 00:58
дамы, объясните мне, зачем отбеливать бюстик? реально грязный у вас бюстик, чтоб его прям надо было "шоркать"? а если он не х/б, а кружевной, он ведь от хлорки пожелтеет. зачем замачивать его в порошке (прям замачивать как робу какую-то...) и какая грязь вообще может на нем быть? не понимаю, правда.
25 мар 2007, 18:52
Зачем же в хлорку? Существуют отбеливатели для шерстяных и деликатных вещей без хлора. А бюстик может пожелтеть и от долгого лежания в шкафу, не говоря уже о следах от крема или дезодоранта. (с транслита)
25 мар 2007, 20:26
ах вон оно чего:mda , просто у меня нет таких проблем с пожелтением и прочим, вот и задумалась, как это у многих бюстики так грязняться, что их надо отбеливать. грешным делом подумала тут разное;):oops
В машинке в отдельном мешочке в обычном режиме с другими вещами, но только при +40 не выше
26 мар 2007, 10:03
для меня это не проблема. И засовываю бюстики в специальный мешочек для стирки, кладу все это в стиральную машинку автомат. ставлю 30 градусов и программу на 30 минут. все бережно и прекрасно отстирывается.
26 мар 2007, 10:17
Ой, мне тоже надо мешочек поискать, купить. А то тоже замучилась их отстировать
26 мар 2007, 10:49
и еще в этом мешочке всегда стираю ковточки и шерстяные вещи. тоже очень деликатно получается, катышков нету.
AD
AD
26 мар 2007, 23:05
Аналогично

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325