Не проходите мимо!
19 мар 2007, 16:31
Помогите пожалуйста дельным и проверенным методом как избавиться от КЛОПОВ! Мои друзья и их дети уже все покусанные этими гадами и устали с ними бороться. Может кто знает какие-то химсредства (кроме аэрозолей - алергия на них) от этих кровопийц. Спасите своим советом! Искренне благодарна откликнувшим.
19 мар 2007, 19:27
Помочь не помогу, но про наших расскажу. Мы квартиру сдаем, квартира на 1 этаже в 5 этажном кирпичном доме, внизу подвал. Года 4 как завелись клопы в доме. Особенно буйствуют летом. Травим всем домом, вызывая санэпидемстанцию, двух раз обычно достаточно. НО: толк есть только если травить во всем доме одновременно, пОка все соседи боролись каждый сам, толку не было. Весь год дом живет спокойно, а летом все собираются, назначают дату и отмечают это дело во дворе, пока все квартиры, подъезды, подвалы, чердаки обрабатываются.
19 мар 2007, 19:27
Только санстанция районная их выведет специальным средством. Пусть ваши друзья туда обратятся.
19 мар 2007, 19:51
В комнате у дяди Вани Там, где кресла и шкапы Жили в стареньком диване Злые, рыжие клопы Их морили голодом, Выводили холодом, Посыпали порошком, Поливали кипятком. Ничего не помогало - Сыпь - не сыпь и лей - не лей Все, что в битвах выживало, Становилось только злей Надоело дяде Ване Среди кресел и шкапов В стареньком держать диване Злых коричневых клопов И морить их голодом, Выводить их холодом, Посыпать их порошком, Поливать их кипятком Взял и продал он диван... Хитрый дядя был Иван Сергей Михалков:) А по теме..аллергия -не аллергия,но вывести их можно только химией(не обязательно спрей,кстати(пены,гели)).Процесс очень долгий,вдаваться в подробности не буду:на любом геле-пене от этих насекомых всё описано подробно.Скажу только,что всё равно Вашим друзьям,чтоб РЕАЛЬНО вывести эту дрянь,надо будет месяц погостить вне дома-обработке подлежит ВСЁ и сама обработка не разовая. Честно сказать,думала что не существует уже этой проблемы:( Хотя,чему удивлятся:)-когда были студентами в общаге мужа,помню, какой только живности не водилось:)
20 мар 2007, 10:45
О, у нас были клопы, когда мы только поженились, еще в старой квартире. Я просто не могла спать, утром вставала вся искусанная, а муж мой - счастливчик - просто их укусы не чувствовал или они его не кусали. Выводили мы их вместе с мамой старым добрым карбофосом: обрабатывали диван, кресла, плинтусы, косяки и т.п. Вывели кое-как этих зверей. Как вспомню - так вздрогну!
20 мар 2007, 13:08
Я что-то не слышала про карбофос. Как он выглядит? его можно купить в хозмагазине?
22 мар 2007, 16:17
Это такая жидкость почти черного цвета. Где взять - не знаю, если честно. Давно это было... Сейчас, наверное, есть какие-то более прогрессивные средства
20 мар 2007, 13:11
Спасибо всем откликнувшимся. Да, в их доме в соседнем подьезде были у кого-то клопы. Так там всю мебель продали, обои меняли. А теперь вот и у моих друзей эти гады завелись. Не знаю, как они поступят со своей мебелью. Но я считаю это не честно продавать мебель с клопами.
21 мар 2007, 13:38
Товарищи! В ближайших хозмагазинах предложили только дихлофос. А от него только тараканам плохо. Где же найти ТО средство?
21 мар 2007, 15:16
Сорри... ошиблась...
23 мар 2007, 17:16
Не правда. Мы именно дихлофосом и вывели. причем с первой же обработки (у на 1 этаж, а в подвал проник бомж и устроил "спальню" под нашей квартирой: бомжа выгнали, подвал вычистили и заперли, дома дихлофосом полили - больше этой гадости не видали).
24 мар 2007, 17:36
Таже проблема!!! Травили дихлофосом!,а сегодня муж утром опять нашел!!!! УУУУУУУУУУжас я в шоке! Скажите где продаеться карбофос или еще что-то действительно действующее! ПОЖАЛУЙСТА! А эти гости приехали с новыми диванами со склада!:((
25 мар 2007, 20:12
Полынь может помоч
26 мар 2007, 16:15
Напишите пожалуйста поподробней, что нужно сделать с полынью.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство