Меню

Черная плесень в доме - чем вывести?

AD
28 июл 2007, 21:05
Где-то меньше года ка появилась черная плесень. сначала на потолочных панелях, а теперь и просто... я подозреваю, что из-за того что потолок мокнет - у нас последний этаж, чердака нет и периодически где-то протекает(( Коммунальщиков вызывали - они никакх проблем не видят. Но это ладно, это другая история. Так вот, эта черная плесень нынче ведет себя так - например, если застоится где-то грязная посуда (муж обладает привычкой прятать чашки с остатками чая и тарелки с остатками еды по углам - то под кровать то еще куда). так вот, если проходит несколько дней, и потом я нахожу тарелку/чашку, то на этих пищевых остатках есть такая пушистая черная плесень - я ее сразу узнала потому что с потолка в ванной и кухне счищаю периодически. т.е. получается, раз она уже в комнате - это ее споры в воздухе летают... как бы это дело вывести? желательно навсегда...
29 июл 2007, 00:53
Извините, но если это от сырости, то спасет только переезд. Сама борюсь с подобной штукой на окнах и балконах, но т.к. у нас двое детей, все чашечки-тарелочки только в раковину, поэтому по квартире плесени не замечала.
29 июл 2007, 06:35
Я живу в коттедже и у нас тоже эта хрень есть, чернеют углы, солонец тут и там, причем у всех соседей тоже самое. Мне посоветовали медный купорос. Делали с соседкой в прошлом году косметические ремонты одновременно, её работница обрабатывала стены купоросом, мои нет. Зимой у меня все углы почернели, у неё нет, в этом году переклеиваю углы и сначала промазываю с купоросом, посмотрим. Но это ненадолго. Не навсегда.
29 июл 2007, 06:37
да. чернеют только стены и на рамах окон немного, так чтоб чернели другие вещи нет, этого нет у нас.
29 июл 2007, 19:14
у нас из-за климата плесень постоянный житель.мы прыскаем,когда появляется,мы прыскаем спец. жидкостью,есть на основе хлора,есть без хлора и чернота сама исчезает.хотя не надолго:-( (с транслита)
30 июл 2007, 00:12
а чем прыскаете? как это называется?
30 июл 2007, 17:32
"Antischimmel"-это немецкое средство- "против пелесени",если дословно
30 июл 2007, 19:04
В России есть средство "Антиплесень", продается на строительных рынках и в хозмагазинах.
29 июл 2007, 21:29
я помню у меня родители утепляли стену, предварительно ее обработав средством от плесени (названия не помню уже), и частенько там стоял еще маслянный обогреватель. Мы жили на последнем этаже тогда и вот одна стена плесневела, но все эти меры помогли. Если логично подумать, то может сделать то, что плесень не любит - понизить влажность например (есть такие устроиства), а для убийства спор и тп наверняка существуют средсва (с транслита)
30 июл 2007, 00:13
самое интересное у нас сухо, даже слишком сухо в квартире. ну за исключением ванный и кухни конечно и то - постоянно двери открытыми держим.
29 июл 2007, 18:32
девочки,может и мне подскажете?? у меня черная "грязь" возникает в душевой кабине на кафельных швах и на самом пластике душевой кабины не выше 50 см от пола...не пушистая...смывается силитом если очень потереть,но возникает с систематически... ччто это?как вывести??
29 июл 2007, 22:29
Проветривать ванну почаще, по возможности дверь держать открытой.
31 июл 2007, 02:02
у нас эта плесень лет 18, как в этой квартире живем, в ванной и дверь открытая, и обогреватель, и три ремонта уже было-лезет потихоньку все равно. В зале на стене-стена во время ливней намокает, утепляли-бесполезно, если тольк снаружи все обмазать, если жилье к тому времени не сменим, так и сделаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325