Меню

Переезд в беременном состоянии

AD
07 авг 2007, 11:30
Кто решал такую проблему. Предстоит переезд чеерз неделю. Срок 33-34 недели. Никогда раньше не переезжали. Интересует все: во что упаковать? как предохранить мягкую мебель, технику? С чего начать разбирать? (у нас еще старший 4 года-отправить его куда-то или пусь помогает)Вообщем все решилось за 3 дня - мозги в раскоряку.Помогите чем можете, киньте ссылочку, может где обсуждалось
07 авг 2007, 11:39
не вижу разницы между просто переездом и переездом в беременном состоянии. Вы же не сама шкафы и кровати будете по этажам таскать. Заведите тему в "Домоводсте" или ещё где.
07 авг 2007, 13:31
Разница в том, что голова и так от беременности шальная, а тут еще и это "стихийное бедствие"
07 авг 2007, 11:46
У меня ремонт, но на переезд похоже:) Помогу чем смогу, значит так, 1.все вещи я складывала в мешки для мусора 120-литровые (плотные) и на каждый лепила малярный скотч с надписью что в мешке и чье. 2. технику складывала в коробки если есть, или заворачивала в одеяла, постельное белье и тоже в мешки (если коробок нету). 3. мягкую мебель опять же оборачивала старым постельным бельем (которое потом не жалко выкинуть, благо у моей мамы залежи этого добра), а если есть деревянные части, которые возможно повредить, то можно или купить поролон или шарфами замотать, а сверху п/э пленка (рвутся те же мешки для мусора и крепятся скотчем или покупается пленка на строительном рынке) 4.ребенка я бы отправила, переезд - это такая суматоха, помощи будет мало, только ребенка намучаете.
07 авг 2007, 11:59
я переезжала много раз. начинала обычно с мелочей-вазочки, статуэтки, книги, и пр. что не очень нужно каждый день. Хрупкое заворачивала в бумагу и потом в коробку, книги, журналы в плотные сумки(например икеевские синие), одежду соответсвенно тоже сначала не сезонную. Технику в коробки от нее-так надежнее. Мебель чтоб не побилась толстым картоном-особенно углы. Вот. Вспоминая переезды думаю лучше если основное будет делать ваш муж-это очень утомительная штука.
07 авг 2007, 13:59
переезжали 3 недели назад, срок тогда был 7-8 недель, токсикоз жуткий..поэтому все легло на мужа...упаковали все что можно в большие картонные коробки..технику мы почти всю старую там оставили, все что брали- упаковали нам в фирме, которая нас перевозила...они же разобрали мебель и в пленку ее упаковали и на новом месте сами собрали...вообщем вышло дороже, но все намного проще со специальной фирмой- перевозчикомт.е. там не просто грузчики а именно у них специализация- переезды(упакуют, разберут, соберут)...ребенка конечно лучше отправить к бабушке или еще куда т.к. не до него совсем...вообщем удачного вам перезда...запаситесь коробками, баулами, пленкой и скотчем и ножницами..и едой- перекусить самим хотя бы и водичкой
07 авг 2007, 14:01
Это еще что:) я мечтала о переезде беременной... а вот с новорожденным это действительно абзац! Я вас единственное попрошу вообще расслабтесь пусть муж сам переезжает все... Лучше с дитем кудани-будь уйдите или уедте в парк:) т.к. это занятие не женское! просто все соберите в пакеты - белье, одежду, у мебели можно открутить дверки или замотать скочем..... Морально приготовтесь к тому что чтонибудь то попротится... у нас когда запирали кусочек дивана выдрали:( Главное вообще не нервничайте ! расслабтесь:)
07 авг 2007, 12:00
Если есть деньги, наймите фирму "Деликатный переезд", они сами все запаковывают и сами распаковывают. Привезут море упаковочной пленки и коробки, все подпишут. У нас они даже фотографии в рамках и сувениры складывали, а потом на новой квартире все расставили точно так же как было. Мы сами с ними перезжали и маму с мебелью перевозили. Только будьте готовы, что они очень быстро все сделают и кому-то придется ехать с ними и говорить что где ставить (заранее нужно продумать).
07 авг 2007, 13:28
Спасибо за совет,только я не из Москвы
07 авг 2007, 13:38
Спасибо за совет-пошла за пленкой и коробки искать.Муж, конечно все перенесет, а вот все расставить и в божеский вид привести до родов не знаю получится ли. Буду рада всем советам
07 авг 2007, 13:51
Главное упакуйте все так что бы потом помнили что,где и в какой коробке лежит.И поболше пленки с бумагой или газетой можно. Лучше на коробках сделать запись. А вам далеко переезжать то? (с транслита)
07 авг 2007, 14:52
Нет в пределах района, но от этого головной боли не меньше
07 авг 2007, 14:15
Я тоже переезжала на сроке 29 недель. Все делал муж, а мне хватило распоковки и расстановки по шкафам/полочкам. Наклонилась, потянулась, наклонилась, потянулась, присела, присела, присела - результат: загремела на сохранение и получила большие проблемы на свою голову (или другое место?) мой совет: пусть все делают кто угодно, но не Вы. Уезжайте со старшим куда-нибудь отдохнуть, и все. А упаковывать удобнее всего в картонные коробки. Я ходила в ближайший магазин и просила у них коробок. Они мне за два-три дня насобирали с десяток. Удачи! :)
07 авг 2007, 14:56
Меня интересует еще как удобнее вещи разбирать(воспользоваться услугами фирмы не сможем,да и нет еще у нас таких) *все составить в одну комнату, а потом разносить *ставить коробки в те комнаты, в которые они предназначены *после сборки мебели или параллельно *много ли народу надо, или лучше меньше,да лучше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325