Меню

Чем отчистить кожу от ручки?

AD
18 авг 2007, 22:05
Диван из светлой кожи ребенок расчирикал шариковой ручкой :-(. Что делать? Чем чистить?
19 авг 2007, 20:50
я очищаю спиртом, но только свежие художества могу оттереть, еще теплым молоком можете попробовать, детскими влажными салфетками
28 авг 2007, 15:19
Сама только вчера такой топик завела, такая же история с диваном, только он чуть-чуть по-старше (диван). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31020546 Давайте вместе потрем и проветим, у кого получилось. Мылом не отошло, но я не терла.
28 авг 2007, 16:45
Я ниже написала способ. У нас коричневый диван кожаный. Дочка порисовала шариковой ручкой. Я намочила серную головку спички, потерла, потерла, потом тряпочкой смыла все - чисто!
28 авг 2007, 20:59
Вам повезло с диваном. У меня светло-зеленый, а единственные спички, которые нашлись в доме, с синей головкой. Меня это не смутило, но эффекта особого я не увидела, может потому, что сильно налегать все-таки побоялась, может, спички должны были быть зелеными...
28 авг 2007, 21:11
Спички обычные коричневые. Я и с белоснежной рубашки мужа следы от ручки так оттерла, которые ничем раньше не могли оттереть. Сначала страшные коричневые разводы могут появиться, но потом этот коричневый спичечный след легко смывается. А как тереть - попробуйте на руке. Начертите ручкой полоску на руке и сотрите спичкой - поймете как действует.
19 авг 2007, 21:43
Спичечную головку намочить и потереть. С детства этот рецепт знаю. Работает даже на ткани.
24 авг 2007, 09:57
Девочки, такая же фигня. Только я отмывала диван с дет. мылом, (до этого влаж. салфетки детские, но чуть-чуть попробовала), так у меня краска потерлась. Потертости, конечно, микро. Если не приглядываться, не видно. Но что теперь будет? Будут дальше тереться в тех местах или нет? Может, есть ср-ва по уходу за кожей, которыми покрывать можно такие потертости? Да, и следы от ручки полностью не отошли... Сижу, расстроилась жутко. Мебель новая, 3 мес. назад купили... Подскажите, что можно сделать?!!
28 авг 2007, 16:44
И следов нет, и отмывается хорошо. И вымывать из ткани можно не до конца, не нужно это. Безопасно. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=31035192
26 авг 2007, 17:19
намочить просто водой? (с транслита)
28 авг 2007, 14:23
да
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325