Меню

Начинаю истерить... помогите.

AD
08 Jan 2008, 23:38
Не послушалась я тут умных людей, поддалась уговорам мужа и переехала в недострой... Нет, конечно, собственный домик, пусть и небольшой, лучше однокомнатной квартиры. Но для меня, с моим патологическим неперевариванием пыли и прочей грязи, это становится невыносимым. Мою полы (причем деревянные лестницы вручную) каждый день, иногда не один раз, но все равно остаются разводы от штукатурки. Сегодня разбирала вещи в шкафах и обнаружила даже на них слой пыли. Сижу за компьютером, смотрю на пыльные узоры на столе и руки опускаются. Сегодня даже расплакалась от отчаяния, что мне не справиться с этим. А я так хочу, чтобы можно было ходить босиком, чтобы сын мог играть на полу, чтобы не бояться рецидива его стенозов... Может, успокоит кто, подбодрит...
09 Jan 2008, 23:54
Первое время даже в пустой квартире после ремонта всегда пыль.Вроде и браться ей неоткуда,но факт.
15 Jan 2008, 00:41
У нас после ремонта до-о-олго еще эта пыль белая откуда-то лезла....
08 Jan 2008, 23:48
Не отчаивайтесь. Все проходит. Я тоже жила в недостроенном доме, правда, без ребенка. Но босиком люблю ходить. Радуйтесь пространству. Я переехала в двушку с неоконченным ремонтом. Это была моя ошибка. Все доделывает муж, но чтобы его раскачать нужно сто условий поставить. Тоже пыли полно после каждой работы. Но мне пофигу, я 4 года жила в 13-метровой комнате в квартире свекров. Я готова еще подождать, но будет все так, как мне нравится.
10 Jan 2008, 15:36
Вчера я пришла домой и волосы на голове зашевелились. Муж в подвале дробил кирпичную стену. На выходе из подвала двери еще нет, а повесить что-нибудь не додумался. Короче, на кухне (а она занимает как раз весь первый этаж) все, АБСОЛЮТНО ВСЕ покрыто слоем известковой пыли... И она, зараза, не отмывается сразу, только разводы остаются. Что могла - посуда, мелкие вещички, поверхности - протерла тряпкой, но пол даже после пятикратной помывки весь в белых разводах. Даже с мистером Мускулом помыла - без толку... Не знаю, как я это переживу. А вчера заезжала на квартиру (там пока никто не живет) - тихо, спокойно, ни пылинки - ни соринки. Посидела минут 10, взгрустнулось так. Хотя если туда привезти все наши вещи, снова будет воздуха не хватать, тесно. В общем, будем терпеть пока и ждать лучших времен :)
10 Jan 2008, 17:51
как я вас понимаю, сама жила весь ремонт в квартире, с жуткой пылью и грязью, отмывала все месяц, мне умные люди посоветовали мыть полы с уксусом, но действительно меньше разводов было от известки, но это я уже после ремонта все отмывала
10 Jan 2008, 22:18
Нам помог моющий пылесос, дорогое конечно удовольствие, но пол отмылся с двух раз после ремонта, а так от мытья только разоды были одни.
11 Jan 2008, 02:35
сочувствую :( лично мне жить в ремонте не приходилось, но за глаза хватило убрать жилую квартиру после ремонта кухни. Насчет известковой пыли и белых разводов - попробуйте в воду, которой моете, добавлять уксус или лимонную кислоту, должно помочь
11 Jan 2008, 20:13
Спасибо за совет про уксус, попробую. К тому же мне еще кладовку в подвале отмывать от извести :) Сегодня я уже как-то более оптимистично на все это смотрю. На самом деле: муж вроде старается, строит, а я все ворчу...
13 Jan 2008, 00:47
Попробуйте купить или использовать старые простыни и пододеяльники, повести их на косяки, во всех дверных проемах. И расставьте распылители с водой, для того чтоб при ремонте смачивать эти защитные средства. Таким образом большая часть пыли будет оседать на них и не распространяться по другим помещениям. Так же хорошо иметь моющий пылесос, а то может у ребенка и астма развиться, оседание строительной пыли на легкие... Тьфу-тьфу-тьфу...
11 Jan 2008, 20:58
мы купили в канаде дом от строителя.например мы вьехали,соседние дома ещё строются,напротив капают катлованы для следующих домов.Прошло пол года,и всё постоилось и все заселились,менше пыли стало,а то окна было бесполезно мыть.Когда вселились все полки были в пыли и в краски.Везде так, когда стройка идет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325