Меню

Прокуренная лоджия

AD
Стыдно!
11 Jan 2008, 23:47
Прокурила я лоджию так, что теперь ничем не выветрить! Лоджия у нас теплая, утепляли капитально, как отопление - теплые полы. Грубо говоря, как комната. Лоджия расположена на кухне. Я там курю, т.к. больше негде. На лестницу не выйти. Так вот, там теперь такая вонища стоит! Даже кухню теперь не проветрить! Все время открытым там окно оставлять не могу, мои теплые полы будут улицу отапливать, да и ламинат от мороза испортится. В общем, вопрос в том, как убрать запах табака (бросить курить не предлагать)? Причем там не просто запах, а именно вонища!
12 Jan 2008, 11:11
А не пробовали освежитель воздуха "Антитабак"? Мне кажется очень хорошо помогает. У нас раньше на работе в нашей маленькой комнатухе все курили, а перед приходом главного начальства все забрызгивалось антитабаком, вроде ничего...:-)
12 Jan 2008, 20:02
а почему нельзя полы теплые отключить при проветривании лоджии?
14 Jan 2008, 01:32
попробуйте там кофе пожарить. понятно, что плиту не притащишь, но притащить раскаленную сковородку с зернами - можно правда, кофе после этого скорее всего придется выбросить- пережаренное невкусно :)
Наверное очиститель воздуха надо купить. Как бороться с нынешним запахом, въевшимся уже в полы, стены, потолок лоджии, не знаю, а вот если в дальнейшем курить при включенном очистителе воздуха или включать его сразу после перекура, думаю, будет меньше вони. Не знаю на каком принципе основана работа других очистителей воздуха, у меня моющий пылесос как очиститель работает, там в воду все осаждается. Я как-то на кухне начадила, и чтоб не остужать квартиру, не проветривала, а поставила свой моющий пылесос в режиме очистителя воздуха. Минут через 10 зашла на кухню, будто после дождика свежий воздух, весь чад исчез. PS. Если когда-нибудь захотите бросить курить, есть верное средство: болгарские таблетки Табекс (Tabex). Я курила как паровоз, с утра вставала - мысли только о сигарете, вечером, не покурив, не ложилась, а днем вообще от сигареты до сигареты жила. Все перепробовала, чтоб бросить - ничего не помогало, силы воли у самой не хватало. Как-то раз в аптеке наудачу купила эти таблетки - чудо! На сигареты я уже смотреть не могла на 6-й, 7-й день. С тех пор не курю - и счастлива, я стала свободной от этого рабства.
16 Jan 2008, 04:38
офф......................Тамарочка,воистину моя сестра права, когда говорит что Вы замечательная женщина!Давно обещала ей, при случае, Вам привет с поклоном передать.Так что ловите:-* от Томатного пулемета:) И срочно,срочно,просто умААААААляююююююююю!!!научите меня бросить курить,а то курить в моем семействе, сами понимаете, СТЫДОБА НАИСТРАШНЕЙШАЯ!!!К сестре езжу только с условием обыска на пороге :-D. 1.сколько Вы после этих таблеток уже не курите? 2.были ли "ломки"? 3.Таблетки совмещать с курением можно или надо сразу "рубить с плеча"? Я чего только не пробывала!!!!!!!!!И кодироваться в том числе......Ничего не помогает:((((((((( А Вы словно обо мне сказали:"..... как паровоз, с утра вставала - мысли только о сигарете, вечером, не покурив, не ложилась, а днем вообще от сигареты до сигареты жила. Все перепробовала, чтоб бросить - ничего не помогало, силы воли у самой не хватало...." Больше не могу.Хелп,пожалуйста!:) ....ушла искать "Табекс"....
Ой, спасибо :) Очень приятно. И я вашу сестру все время добрым словом вспоминаю, и ей тоже огромный привет. По поводу Табекса. Там написано как принимать. Сначала каждые два часа, потом три, с перерывами на сон, и т.д. Самое главное и приятное в Табексе - не надо себя ограничивать в курении, не надо насиловать свою волю, пейте таблетки по расписанию (я их с собой всегда носила и на телефоне будильников наставила по времени приема, чтоб не забывать) и при этом курите сколько влезет. Просто курить будет становиться все противнее и противнее. Последние попытки покурить заканчивались одним прикуриванием сигареты, и потом с отвращением сигарета выбрасывалась. Даже когда уже бросите курить, все-равно продолжайте пить таблетки, чтоб весь период ломки до окончания физиологической зависимости продержаться на отвращении к сигаретам. Когда физиологическая зависимость кончится, некоторое время вас будет терзать психологическая зависимость - будет чего-то не хватать, после еды и каждого сделанного дела как будто надо куда-то идти, чем-то заполнять перерывы. С этим справиться гораздо легче чем с физической ломкой, хотя эта нехватка чего-то будет продолжаться долго и будет угасать постепенно. Некоторые в этот период закуривают вновь (кстати я потом пробовала покурить, сигарета стала противной как в самый первый раз, нет уже такого наслаждения как при постоянном курении, удостоверившись, что я уже некурящая, я больше и не пробовала и впервые в жизни без сожаления выбросила полную пачку без одной сигареты), но значит они особо и не хотели бросить курить, потому что Табекс основное дело сделал, с его помощью легко пережить самое тяжелое - физическую ломку, а дальше эту самую нехватку чего-то заполняйте на свое усмотрение - семечками, карамельками, спортом...
16 Jan 2008, 23:04
Скажите, а Вы вес набрали когда бросили курить???
Набрала. И только потом записалась на фитнес набранный жир сгонять. Потому что когда куришь, большому количеству еды предпочитаешь большое количество сигарет. И когда сигареты из "рациона" исчезают, рекомендую сразу записаться на фитнес, в бассейн или еще куда. Вдвойне здоровый образ жизни будет - и без сигарет, и со спортом.
20 Jan 2008, 00:57
Спасибо:)Принимаю уже 4-й день закончила только что.сразу 16-го и начала.Конечно и БЕЗУСЛОВНО результат на лицо,уже прикуриваю и выбрасываю,но от этого не легче:(дипресуха,потому и не появляюсь на форуме.Ничего не хочется.:(Есть больше не стала.напротив,перестала есть совсем:утром грустная чашка кофе,в течении дня следующая,и на ночь оно же:(и скажу Вам...кофе без сигаретки это грустно.:(Ещё раз убедилась что всё-таки зависимость у меня больше не физиологическая,а психологическая:с сигаретой в руке я себя чувствую привычнее и комфортнее.За последнии два дня переругалась со всеми кто попадался на глаза:(тоска зеленая.Сейчас сижу и думаю,а вообдще ОНО МНЕ НАДО?Курю так курю.За эти два дня ещё и паника: вдруг потолстею!НЕ ХОЧУ! Ещё спина болит и глаз стал дергаться(алколоид он и в Африке алколоид:( его влияние на почки и ЦНС ощущаю остро.)Вобщем, вроде всё хорошо,и курить бросается ЛЕГКО,Но сомнений с каждым днём всё больше и больше.Пожалуй сдамся. Вот,подумала и готова сформулировать ЧТО именно мне не нра:курить вроде бы можно,и хочется(ПСИХОЛОГИЧЕСКИ),но ФИЗИЧЕСКИ сигарета НЕ ЛЕЗЕТ вот тут-то я и начинаю бесноваться:( ПоддержИте, чтоли :'( И сорри,что сразу не отвечаю на сообщения:дипресуха,ничего не хочу.
Держитесь. Я тоже не представляла себя без сигареты. Тоже готова была сдаться. Вакуум надо заполнять. Займитесь чем-то новым, ходите в новые места, займитесь шоппингом, может быть еще и успокоительные какие-то в острые моменты депрессии могут помочь. Через месяц-два вы будете оглядываться на это начало начал и радоваться, что не сдались. Будет гораздо легче. Вы будете счастливы, что освободились от рабства, вы почувствуете себя свободной. От вас не будет пахнуть неприятно. У вас голова будет свободна для мыслей более полезных по сравнению со свербящими мыслями, зовущими на перекуры от сигареты к сигарете. Вот этому всему я сейчас радуюсь, а когда-то поверить не могла, что у меня получится. И у вас получится. Удачи вам.
21 Jan 2008, 06:57
Какая же Вы добрая!!Спасибо, что Вы для меня слова подходящие находите, ну В ТОЧКУ!!!СПАСИБО! Отчет о сегодня. Скорее для себя и для тех кто тоже станет "завязывать".Для поднятия тонуса и чтобы время скоротать. А потому буду в форме эссе, но с галюцинаторно-шизофреническим уклоном и с расчетом на дальнейшее копирование в свой блог: там тоже уже ПЧелок подбила бросать, теперь я не одна мучаюсь(тут стоит зловещий хохот вставить;)) Итак. Прошло пять дней с того момента как я стала бросать курить на алкалоиде под названием "Тавех". Бессонница и бодряки. А еще из меня полезла сволочь. Дипресуха потихоньку отступает. В ход пошли все средства борьбы: усердная молитва, активный длительный отдых на свежем воздухе, сливовое винище и активные выпады в адрес ни в чем неповинного супруга. Утро, прямо скажем не задалось. А как оно могла задаться если я уснула в 8(!!!)утра!Жуть.В 10 меня начали будить.Супруг,ещё вчера сообразивший,что от меня стоит держаться по дальше отправлял на побудку младшенького. Собрав в кулак всю свою волю, я, конечно, сдержалась, чтоб не наорать на малыша, а вот, однако, супругу досталось По-полной:"Какого х..на ты меня будишь? Да ещё и подставляешь ребёнка!!!".В итоге проснулась я в 14.00.Злая,что полдня потеряно.Наорала на мужа:"Почему не разбудил!!!!!!!"(заметили противоречия?)Вот и он имел неосторожность заметить....За что и получил очередную порцию истерии в духе:"Заткнись.Да,я такая.Не нравится-уматывай!" Супруг опешил.Очень расстроился и не стал просить поесть. Сволочь во мне злорадно поджидала его просьбы отобедать, не дождалась, супруг яcно понимал что сегодня ЯВНО я это не я. Тут из школы вернулся старший сынуля. Сволочь изнутри любезно подсказала, что он до сих пор не вынес мусор и не разобрал посудомойку... Мои коготки стали сами-собой постукивать по столу... Но...фигушки....услышала как папа шепчется с сыном в прихожей:..."Обеда нет"..."может по бУтику(бутерброду)?"..."не рискуй...вот возьми деньги...и мне принеси....ты на каток?...мы придём....обязательно в "Адмирале" закажи первое- жрать хочется(от авт."Адмирал"- ресторанчик при катке)"...пять минут...хлопок дверью...старшего след простыл...муж с малым засобирались...на часах 14.43.... Сволочь мне: -Долго телиться будешь? Может, наконец, покурим? -Нифига. Сперва умываюсь, принимаю душ и таблетку, а там разберусь уже час хожу как последнее чмо в халате и нечесаная. -Неееееееее....ну давай сперва хотябы кофеееееее. Я промолчала. Закинула в рот сволочи таблетку, выставила будильники на "через два с половиной часа пять раз" и потопала в ванну. Сволочь матюгнулась, но спорить не стала, убоявшись окончательного удушения. Лежу в ванне. Открывается дверь, рука супруга быстро ставит на край ванны кофе и так же быстро исчезает. В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ день я бы умилилась. Но реакции сволочи быстрее моих она заорала мужу в след:"На хрена мне твой кофе!!? Я что просила!!!?Я только что зубы почистила! Мозг включи!!!" Я возмутилась: -Ну ты и СУУУУУКА......... -Да пошел он!КААААААААААзел!Хватит лежать, ополаскивайся и пошли покурим!!! -Я хотела поскрабиться... -На хрен надо! Курить! -Я хотела вымыть голову, что приободриться... -На хрен надо! Курить!!! -Мне надо сделать уборку и приготовить мальчикам покушать... -ДА ПОШЛИ ВСЕ!!!КУРИТЬ!! -Я всё равно не пойду распаренная после ванны на балкон... -Так мы быстро...- Сволочь невинно хлопала глазами...: -Только покурим и все.... -Ладно, идем, только быстро...-я вышла из ванны и, надев халат прямо на полотенце, пошлепала на ледяной балкон(ледяным я его предусмотрительно сделала ещё три дня назад: отключила пол, батарею и открыла окна, чтоб было в лом туда ходить.)Сейчас я уже там стояла, дрожа от холода, в тапках на босу ногу и матерясь, прикуривала. Сволочь пыталась меня приободрить, но после первой же затяжки ее затошнило: -Выбрось на ...свою вонючую сигарету!..,-скомандывала она: Еще раз затянись и я тебе весь балкон облюю, ты у меня узнаешь...,-угрожающе шипела она....:И прекрати жрать свои дурацкие таблетки-это всё из-за них! Я курить хочу! -На. -Нет. -Ну, нет так нет. -Давай -На -Нет. Пошла к черту. Психоз.Холодно.Я выбросила сигарету прямо с балкона. Под балконом срал чей-то пес. Его хозяйка предусмотрительно промолчала. -УПС....-подумала я. -Не куй срать в твой цветник! Не молчи,- и сволочь язвительно сказала хозяйке пса: Простите,дама,а почему бы Вашей собачке не срать под Вашим окном???Если ей так нравится тут землица, то я Вам и телефончик дам где мы ее покупали и откуда привозили..... Тетка поджала губы и поволокла продолжающего делать свои дела пса под соседний балкон...Сволочь глумилась: -Тащите его еще дальше!!!Это спальня моего ребенка, я сейчас на Вас старшей по подъезду настучу! Анализировать поступок сволочи мне не хотелось, отчасти она была права, тем более, что в меньше чем километре отсюда, в парке есть площадка для выгула собак. Но все равно...это балконное хабалство...фииииииии.........хотя это неважно....важно то, что МЫ СО СВОЛОЧЬЮ ХОТИМ КУРИТЬ. Зайдя в квартиру, я вдруг поняла, что дома кроме меня никого нет и судя по всему давно. Включила в комп.Зашла в почту. Прочла Квинти.Умилилась.Устыдилась.Возблагодарила Бога и Тому. Убила сволочь и, закрыв и-нет, открыла молитвослов. Через некоторое время мне стало легче. Курить не хотелось совсем. Предложила убитой сволочи перекур. Но она обиженно отказалась и продолжала прикидываться трупаком:ей тоже явно не хотелось курить. Поспорив немного о том, что важнее работа по дому или свежий воздух сошлись на том, что она дохлая останется стеречь дом и сигареты, а я пойду к своим мужчинам на каток. На часах было 15.27. Гуляли СУПЕР!!! Коньки сменялись снежками,снежки-санками.(Кстати, кушать по-прежнему не-мо-гу и не хочу!!даже от моих любимых,легких жульенчика и салатика из ягод отказалась в "Адмирале")После этого поехали к сестре, она пригласила кататься с горы, что неподалеку от них. Сев в машину подумала, что плохо, что забыла дома таблетки и плохо, что вообще вспомнилась тема курения, но хорошо, что мы не курим в машине. На часах было около восьми вечера. Выйдя из машины, решила покурить(тут сволочью оказался мой муж у которого в бардачке валялись сигареты неизвестного происхождения, то есть не те, что он обычно курит....)Сволочи даже не пришлось оживать. Я сама на него ТАААААААААК наорала и такооооооооой допрос устроила, что дохлая сволочь обзавидывалась....мдя.... хотела, было, я выкинуть сигареты, но тут как раз и прискакала ожившая сволочь, скаля зубы и прибив к своей тупой голове огромный разноцветный бант: -Ага,ага,не выбрасывай....давай все ж попробуем курнуть...может "пойдет"...давай, давай...закуривай уже...,-сволочь суетливо потирала свои липкие он нервного пота ладошки.... Я спокойно смотрела как у сволочи готова начаться истерика...Закуривала я нарочито медленно...Сволочь упала на колени и взметнула руки в мольбе: -Ну, давай....кури...пожалуйста... Я затянулась.... -Бу-э...,выбрасывай,-сказала сволочь и грустно и поплелась домой стаскивая с головы дурацкий жизнерадостный бантик. Ещё ближайшие часа четыре мы веселились, смеялись, катались, пили горячие чаи с травами и ни о сволочи, ни о сигаретах, ни даже о таблетках я не вспоминала. Домой вернулись около полуночи. Первое о чем я радостно подумала, радостно же закидывая в рот таблетку:"Квинти -умница!!!И я молодец! ну и, Слава Богу!":) Через 20-30 минут, приняв душ, мои все уснули. Заполночь. Легла. Не спиться. Повалялась в ванне с маслами,солями,аромасвечами и прочей лабудой.Не спиться. Позвонила подружке-полуночнице.Пожаловалась.Открыли с ней по бутылочке вина на разных концах провода. Употребили по бокальчику. Пришла грустная,но всеже приободрившаяся сволочь: -И че это мы раньше о вине не подумали-то??? -И не думай даже. Забудь. Пошла вон. -Давай покурим и пойду. Я лениво вышла на ледяной балкон. Закурила. Под вино, теплую беседу с подругой и довольное мурлыканье сволочи выкурила сигарету. Было неприятно и гадко до омерзения, но не хотелось нарушать идиллию. В два попрощалась с подругой. Легла спать. Не спиться. Прозвенел будильник. Выпила таблетку. Легла снова. Думала поприставать к мужу, а заодно и попросить прощения...думала да передумала...влом...да и почки и спину ломит который день...может это осложнение или побочка от Табекса??Скорее всего. Алкалоид же. Прямое действие на надпочечники. Но задумываться об этом подробно не хотелось. Потому, как в инструкции четко прописано в случае побочек -отменить. Потому, чтоб не крутить эту белиберду в голове встала и включила комп....Под утро зашла на Еву.. .на часах 6.55. Доброе утро, страна! и отдельно: Доброе утро, милая Квинти!:) Пошла я спать.:)
Вот это да!!!! Да вам книги надо писать! Есть чем образовавшийся вакуум заполнить :) Хотя я ведь не знаю, может, уже пишете :) Самое трудное время сейчас потихоньку будет проходить. Не прекращайте приема таблеток, если в себе не уверены. Мне хватило половины упаковки. В последнее время, пока не уверилась в том, что я все уже - некурящая, я принимала таблетки эпизодически, перед выходом куда-нибудь, чтоб если даже возникнет соблазн, таблетки по-прежнему оказывали свое воздействие. Оставшуюся половину отдала знакомой курящей маме на детской площадке - и ей половины этой хватило. Ее мама тоже удивилась эффекту и тоже купила себе Табекс и бросила с его помощью. Я удивилась, как это о нем вообще ничего не слышно было, купила совершенно случайно, спросив в аптеке что-нибудь для бросания курить. Отмела все никоретты и никотинеллы (не помню что из них что), потому что я все это пробовала, и жевать жевачку, пахнущую никотином, противно, хочется выплюнуть ее и пойти нормально покурить, что потом и делала. А еще я сейчас вспомнила, какая я убитая горем становилась, когда кончались сигареты, на ночь глядя одевалась и шла за сигаретами. Злая была на весь свет, когда нечего было курить. Ой, сколько же много плюсов появилось с бросанием. Самый главный плюс - свобода. Я ведь 18 лет курила. Зависимость была страшная. Я не представляла, что когда-нибудь смогу бросить и не курить. Вы сейчас на пороге этого счастья :) Радуйтесь, что скоро вы с этим покончите. И я буду радоваться за вас.
22 Jan 2008, 12:18
:D:D:D:D:D класс :)
Нашли Табекс? Начали курс? За неделю окончательно бросить можно с ним. Так что у вас какие-то результаты уже были бы, если бы начали принимать таблетки.
20 Jan 2008, 00:36
нашла.принимаю.сегодня четвёртый день приёма закончился.результат есть.таблетки реально работают.курить всё труднее и труднее:(НО таааааааак грустно:(настроения нет:(дипресуха:(ЛОМКИ НЕТ!!!!!
20 Jan 2008, 15:02
Пойду тоже за Табексом. Меня еще ингалятор "Никоррето" выручает.
21 Jan 2008, 04:15
Никоррето пробывала все виды.Неплохо.Но проблемы не решает.Мне нравилась жев.резинка,но сейчас её почему-то нет.И потом,Никоррето- более легкая заместительная поддержка,а тут координальная терапия.Даже в инструкции пишут,что "надо иметь твердое решение бросить курить".Я только теперь поняла к чему они это;)Присоединяйтесь ко мне:вдвоём веселее,а Квинти нас поддержит-она очень добрая и мудрая девушка.Только не откладывайте:сегодня купили и сразу начали,хотяб и одну таблетку.А то наши "со следующего понедельника" до добра не доводят;) Прошедший день в подробностях тут:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34449914
22 Jan 2008, 21:38
прочитала. Класс!!! Я вот думаю, может начать темку такую "Бросаем курить" вместе и проще и поддерживать другу друга будем/ может еще желающие присоединяться? Только вот в каком разделе??? Я держусь уже 8 дней. Стараюсь не думать о сигаретах, если хочется затянуться, то у меня целый ритуал. Я беру ингалятор, выхожу на балкон и "покуриваю".
15 Jan 2008, 01:20
попробуйте развесить для начала ненужные мокрые махровые плотенца- они весь запах впитают.
AD
AD
16 Jan 2008, 04:23
+1
17 Jan 2008, 09:33
ниче вашему ламинату не будет , у меня у соседей на балконе ламинат - балкон не отапливается вообще, может конечно до поры. А вам проветривание УЖЕ вряд ли поможет :( надо было курить в окно и долго проветривать после этого ;) у меня на старой квартире мы с мужем дымили на балконе в два смычка :) , но в открытое окно, а потом проветривали, запаха не было за три года...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325