Меню

Отбеливание

AD
17 Jan 2008, 01:47
Готовлю приданое для малыша, положила в отбеливатель, не знаю сколько можно его там держать? Хочу пойти спать, если оставлю его до утра, оно испортится?
эээ...а в отбеливатель зачем? и главное - в какой? они все разные, обычно на упаковке пишут рекомендуемое время замачивания.
17 Jan 2008, 02:21
у меня от первого ребенка кое-что осталось,т.е. не новое, не белоснежное, отбеливатель Ваниш для белого. на упаковке картинка, что типа 5 минут, я подержала больше, потом постирала, все серое осталось, вот положила еще раз
ааа, ваниш:-)) я его и на ночь оставляла леХко, отбеливает он бережно, вот и результат долгий))). пока что ни разу не столкнулась, что белье от него поползло, но и замачивала не часто в нем одни и те же вещи:-). я почему-то сразу представила "белизну". во где зверь, ткань жрет...но не отбеливает:-D
17 Jan 2008, 02:40
Спасибо большое, тогда спокойно оставлю до утра
17 Jan 2008, 14:24
у меня ваниш даже на ночь не подействовал, растройство одно..
19 Jan 2008, 06:42
на уже постиранном действует плохо
19 Jan 2008, 13:49
а я покупаю амвей для замачивания, супер. а если стойкое пятна спрей этой фирмы мне нравится, а ваниш уже как год не помагает
20 Jan 2008, 14:28
а зачем новое приданное в отбеливатель запихивать? если не новое - в ваниш на ночь (но если уже стиранное-перестиранное, то толку будет значительно меньше), либо, если белое - делаете хорошо мыльную воду (обычное хозяйственое мыло или любое детское), туда несколько кристалликов марганцовки (чтобы вода розовая стала), и , как только растоврились и вода побелела, сразу же бросаете туда белье там хим. реакция, марганцовки с щелочью, выделяется кислород, в общем отбеливает изумительно
20 Jan 2008, 12:33
на хлорный отбеливатель у малыша может возникнуть аллергия от которой потом можете и не избаться зачеи провоцировать. Дома где маленький ребенок тоже лучше поверхности обрабатывать спиртом а не средствами с запахами хлора. Вот
20 Jan 2008, 17:42
но ваниш вроде кислородный;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325