Меню

Средство для чистки деревянной кухонной мебели

AD
25 Jan 2008, 11:13
посоветуйте, плз! Типа полироли или чего-нибудь подобного. А то обычными жир, не оттирается, пятна остаются. А сильнохимическими страшно тереть...
25 Jan 2008, 11:24
У нас прямо в инструкции указан полироль "Pronto"
25 Jan 2008, 11:28
Я пробовала Пронто и мне не очень понравился. Он жирные пятна по-моему плохо оттирает...
27 Jan 2008, 00:54
Знаете, мне кажется, что надо на незаметных местах пробовать именно сильные средства. От жира трудно избавиться просто полиролью. У меня постоянно заплевывается боковая стенка, но она не дерево, имитация, только фасад дерево. Вот ее я подчищаю шуманитом. Вроде ттт. Можно где-нить с изнанки :) попробовать, как отреагирует. Или средство разбавлять ощутимо так.
27 Jan 2008, 18:54
Отличный совет! Че-та не додумалась попробовать на изнанке!!! Большое спасибо!
27 Jan 2008, 15:42
Он для ухода, потом. А жирные пятна с дерева я оттираю моющим средством для посуды и микрофибровой тряпочкой. Иногда и просто тряпочкой. Если делать это чаще чем "раз в месяц во время генеральной уборки", то они не успевают пленкой стать, которую уже только сильнохимическими взять можно.
27 Jan 2008, 16:00
я тоже пронто использую именно после того, как отчищу фасады и пыль всю вытру, пронто для блеска,защиты, отталкивает пыль, но не чистит жир.
27 Jan 2008, 18:53
Я вам не буду рассказывать насколько редко я это делаю, дабы не шокировать :-) Короче - это все уже давно стало и пленкой, и отложениями, и может еще чем похуже :-))))) Так что только сильная химия...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325