Меню

Чем приклеить

AD
30 May 2008, 13:11
Здравствуйте девочки. Возник у меня вопрос, требующий решения и срочного, а то кот повадился лазить в нору. Но я как то никак не могу понять как это сделать. У мамы в квартире отвалилась решётка от отверстия вентиляции на кухне. Пластмассовая. Надо приклеить пластмасссу к стене панельного дома. Я умная такая притащила универсальный ПВА, ага, щас, не клеится. Чтоб такое придумать, чтобы надёжно, не мог оторвать лапой её вездессущий кот , и чтобы чтобы не стоять около стены не держать, пока не засохнет, целый день. Может у кого мужья рукастые, посоветуют чего, а то мой то такой же как я в этом деле, эхх... Думала над моментом- не уверена, что схватит сразу, думала, есть какая то врод эпоксидная смола, тоже не уверена в моментальности... Вобщем кроме канцелярского клея, никакого не знаю, и никаким до сего момента не пользовалась Помогите плиз чем можете.
Обыкновенный китайский супер-клей нужен, имхо. Тока его нужно много и где его найти я не знаю :( Мож на рынке каком-нить.
02 Jun 2008, 10:19
Я для всяких таких целей очень люблю использовать момент в маленьких тюбиках, клеит практически все на ура, мгновенно, надежно. В них либо клей, либо гель, клей застывает сразу, у геля другой плюс - он прозрачен (т.е. больше подходит для стекла или чего-то в этом роде), и позволяет небольшую корректировку при склеивании, т.е. засыхает очень быстро, но не мгновенно. Держать не надо, только сразу сильно сжать склеиваемые поверхности. Клеить желательно в проветриваемом помещении, т.к. в составе производные цианидов. Обратите внимание - тот клей, про который я говорю, то ли произведен, то ли по лицензии ирландской фирмы "Локтайт". Это написано на тюбике. Продаются в строительных магазинах, во всяких технических отделах, стоят в пределах 30 рублей. На вертикальной поверхности надо клеить аккуратно, так как клей очень жидкий. Аккуратно с руками, потом частично оттереть можно только пемзой, и то не до конца. Еще такой нюанс - нежелательно клеить материалы, которые указаны в "противопоказаниях". Пару раз пыталась клеить что-то типа полистирола, происходит реакция с очень едким дымом, поверхность нагревается, становится жесткой, качество склейки очень низкое.
30 May 2008, 14:11
я бы на жидкие гвозди попробовала
30 May 2008, 15:55
Я о таких даже не слышала.... Они так и называются и без специального приспособления крепятся? К ним никакого пистолета не нужно? Поискала в инете, написано что к ним нужен пистолет... а без него никак?
30 May 2008, 17:49
они уже с дозатором, или как там его))))напримерhttp://www.sklad-m.ru/catalog/p6077.html
30 May 2008, 18:02
:-))))))))))) Спасибо вам девушки, не зря на еву надеялась. Всегда выручает :-)) :-*
30 May 2008, 18:37
не за :)))))))
30 May 2008, 20:10
+ 1
02 Jun 2008, 15:11
жидкие гвозди может отодрать если кот сильный:)) посадите на момент кристал, все ок будет
03 Jun 2008, 15:01
Я тоже думаю, момент поможет. Напишите потом. чем воспользовались.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325