Меню

Обмылки

AD
16 Jun 2008, 20:11
Извините, если такой вопрос уже был. Что вы делаете с обмылками--я было складывала их в банку, теперь их там накопилось и вроде выбрасывать будет неправильно. может быть что-то можно сделать. Думаю может на терке потереть и использовать для мыться полов? Приклеивать обмылок к новому куску мыло просто в процессе потребления нового куска у меня не получается. Может быть, кто-то умеет и это делать и меня научит. Большое спасибо.
16 Jun 2008, 21:51
складываю в банку и чуть-чуть воды добавляю - сами слипаются. А потом использую для стирки и отмывания всяких вещей типа дачных перчаток и тому подобного:-)
16 Jun 2008, 21:54
Положите их в емкость для ёршика и налейте туда воды :) Можно будет обойтись без жидкости для мытья унитаза.
16 Jun 2008, 22:27
Я просто выкидываю.Но вот сейчас в голову пришло, что наверное можно как-то их растопить, залить в формочки и получить новые куски мыла.
16 Jun 2008, 23:22
Ни сразу поняла, что такое обмылки :) У нас их просто не бывает, так как используем жидкое мыло. В детстве помню использовами в шитье вместо мела - острые высушенные куски отстатков мыла отлично чертят на ткани, но сейчас это наверное не актуально - мало кто шьет в наше время.
17 Jun 2008, 09:51
Использую их именно так:) Они гораздо лучше мела:)
17 Jun 2008, 00:35
тру на терке, ставлю в микроволновку на минуту (зависит от количества мыла) с минимальным количеством воды, чтоб нагрелось, и , пока тепленькое, леплю из этой массы "сырники". в паспорте есть фоты такого мыла. Не разваливается, кстати. А так как опилки разноцветные, то мыло получается в крапинку.
123
17 Jun 2008, 18:24
Off.....Вы очень красивая женщина.!Как фотомодель или даже мисс.
17 Jun 2008, 19:36
мерси :)
17 Jun 2008, 14:15
Я обмылки пахучие кладу в белье, потом когда вспоминаю, если запах весь выветрился - выкидываю, нет - дальше лежат.
Anonymous
17 Jun 2008, 11:36
Мы тоже жидким пользуемся,а вот моя тётушка их складывает в старую посудину ,потом добавляет водичку и доводит на плите до кипения,перемешивает и горячим разливает в формочки\маленькие консервные банки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325