Меню

как стирать?

AD
19 Jun 2008, 10:17
Девушки, может быть не в ту темку, но наверняка у вас опыта не занимать... готовлюсь стать мамой - накупила всякого (одежка, одеяла,белье и бампер в кроватку) надо стирать - а как? купила специальный мылный порошок (наша мама) и куча вопросов: - куда закидывать этот порошок (в барабан или в кювету)? - как стирать бампер для кроватки и надо ли? - как почистить матрасик? - все ли стирать в перемешку или как-то разделить? - стирать ли одеяла (байковые)? И еще вопрос - купили мебель (кроватка и комод) - уже месяц стоит, но есть запах лака (не сильный - я не чувствую, а муж психует), посоветуйте чем промыть? Ух много вопросов получилось, надеюсь получить ответы на все! Заранее спасибо!
19 Jun 2008, 14:19
Привет. Тоже жду прибавления, только еще ничего не покупала, муж суеверный. Подруга говорила, что матрас надо слабыл раствором уксуса протиреть и утюгом прогладить. Мамулька сказала что одеяло, матрац, подушку, бампера просто прогладить утюгом со всех сторон. А порошок засыпать или заливать в кювету надо, только пол положенной дозы, а после сушки все вещички с двух сторон проглаживать. Стирать как обычно белье отдельно от одежек и по цветам на 30-40 градусах. Впринцепе я думаю что уксусный раствор можно заменить хлоргексидином или мирамистином (в аптеке продается), да и мебель можно имиже протиреть. А чтоб муж не фыркал мол пахнет мебель, заставить его ее протиреть. И вообще кто из вас беременный ты или он.
19 Jun 2008, 14:36
1.Порошок в кювету.Правда я использовала гель Аистёнок,был бзик,что порошок плохо растворяется и выполаскивается. 2.Бампер стирать,всё детское стираю на программе хлопок 40 + дополнительное полоскание. 3.Матрасик не чистила,но при желании можно постирать наматрасник(у меня на молнии) не выше 30гр. 4.Месяцев до пяти стирала детское отдельно,потом в общую кучу. 5.Одеяла стираю на деликатной стирке + доп.полоскание. 6.Кровать и мебель протирала без химии,просто мокрой тряпочкой,запах выветрится со временем.
21 Jun 2008, 17:36
Тоже готовлюсь, второй раз.Стирала абсолютно всё, порошок туда, куда любой другой порошок.Разделила бы я наверное, так : то,что к телу будет, вместе, ну а бампер, что ещё вы хотите, наматрасник, отдельно.И байковое стирала, зачем этот лишний ворс. Мебель наверное просто проветриться должна сама. Да, ещё про кипячение воды для купания.Дело личное, я кипятила 2 недели пока пупок не зажил.Ну его на фиг рисковать, неизвестно,что попадет в нашу воду.
22 Jun 2008, 10:32
Вместо кипячения можно в воду для купания добавить розовый раствор марганцовки, только аккуратно, без кристаллов. А вообще мы с первой дочкой тоже все кипятили-стерилизовали. А со второй как начали в роддоме подмывать под краном :), так и дома уже со всеми глажками, кипячениями особо не заморачивались :). Отношение абсолютно другое. Уже не боишься всего.
22 Jun 2008, 11:52
+1 то же самое.С первым и кипятила всё,и с двух сторон гладила,и все эти заморочки от и до выполняла.А с младшей всё гораздо проще.Правда первое время почему-то стирала вручную всё нательное бельё,казалось,что в машинке не то:)И купала первую неделю-две с марганцовкой.Кстати,медсестра потом мне сказала,что раствор марганцовки должен быть очень слабенький,потому как крепкий на сердце действует.А чтобы не было кристаллов,можно развести в баночке в водичке какое-то количество,а в воду добавлять раствор уже.И легче,не пересыпешь как сухую.
22 Jun 2008, 02:58
Я стирала всё! Но, мне не нравился мыльный порошок этот! В машине плохо выполаскивался и запах какой то не такой! Потом читала, что этот мыльный порошок портит машинку стиральную! С моей точки зрения лучше порошок стиральный детский или гели!
22 Jun 2008, 19:50
Мыльный порошок нужно в барабан засыпать, там на коробке так и написано. Я им стираю, дополнительно заливаю воду через отделение для порошка с помощью душевой насадки, что бы лучше растворялся. Стирала я все и одеяла и бампер, у бампера, если он не простеган, желательно по углам парой стежков наполнитель прошить, иначе в комок собьется. Матрас я не чистила, он был в пленку упакован. Хотя можно утюгом с паром пройтись. Стирала, так как и себе, светлое от цветного отдельно, пеленки ползунки вместе, шерсть и деликатные вещи тоже отдельно.
25 Jun 2008, 12:05
мыльным порошком лучше стирать вручную. или просто обычным хозяйственным мылом (я вообще стирала детским первые два месяца вручную - все вещи ;)) а в машинке использовать жидкие детские стиральные порошки - вроде домала. только выбирайте менее пахучий.
19 Jun 2008, 17:01
Молодые мамочки не заморачивайтесь вы так. Пеленочки с двух сторон проглаживать и все такое - это лишнее. А еще не вздумайте воду для купания кипятить, деток в роддоме прямо под краном моют ( кто лежал вместе с детьми подтвердит ). Стирать конечно же все надо действительно детским порошком или жидкостью ( мне больше порошок нравился), все это засыпать в кювету. Первый раз я на тельное белье и пеленки стирала при 90 градусах, оно как правило не леняет.
19 Jun 2008, 17:33
Бампер,матрас,одеяла стирать сразу совсем необязательно.Бампер при желании просто прогладить.Одеялко вы с пододеяльником будете наверное использовать.Даже если БЕЗ,пока новое стирать необязательно,прогладить опять же можно.Матрас вы же всё равно застилать будете,не на голом же матрасе дитё будет спать:)Кроватку без химии просто протереть влажной тряпочкой и проветривать,проветривать...Здесь только время поможет.Мы из-за этого за месяц заранее собрали кроватку,чтоб успела выветриться вся эта ерунда.Правда,в нашем случае Я ощущала запах.
19 Jun 2008, 20:05
Я работала 2 года на швейной фабрике видела через сколько рук проходит ткань пока не привратится в изделие и как перевозится,хранится. С тех пор стираю всё перед первым использованием и Вам советую.
согласна с Вами
22 Jun 2008, 16:56
На еве я давно и периодически возникают топы про мыльный порошок.Опасная вещь- я вам скажу,у нескольких человек испортилась машинка,у других он попросту не растворялся,если все-таки примите решение стирать им в машине,нужно добавлять воды чтоб порошок гарантированно растворился
22 Jun 2008, 19:49
Я мыльным только вручную стирала или использовала для замачивания(чаще всего).У него же пенообразование очень сильное,для автомата точно не подходит.Если у кого-то активаторные машины,то это другое дело.
25 Jun 2008, 16:47
Ну я не знаю... У всех по разному, наверное. Я мыльным порошком (Мир Детства) стирала детские вещи до года, растворялся отлично, только дополнительное полоскание ставила. С машинкой никаких проблем не было. Единственный его минус - это запах(
22 Jun 2008, 18:26
все стирала в стиралке с дет.порошком (выбирала детский Пемос),байковые одеяла на пониженных оборотах отжима (чтобы не свалялись). Бампер не стирала,но гладила утюгом.Порошок сыпала в отделние для порошка.Матрасик никак не стирала,зато снимала и стирала наматрасник.
детское до сих пор стираю отдельно от взрослого детским аистенком (дитю 3 года) полгода жизни ребенка стирала мыльным наша мама но закидывать его надо в барабан и половину дозы он сильно пенится, стирала и бампер и одеяла и наматрасник, потом все гладила. При стирке разделяла вещи на те что к телу и те что не к телу ;))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325