Меню

как почистить ковролин

AD
21 Jun 2008, 13:40
Подскажите, пожалуйста, советами как почистить ковролин? за годы пользования мы его только пылесосили - но из нежно голубого он-таки стал серым:( какими моющими средствами? и какова сама технология - тереть жесткой щеткой? а паркету под ковролином от такого количества воды ничего не будет? У нас ребеночек маленький вот-вот поползет - хочется быть готовыми:) Спасибо заранее!
21 Jun 2008, 13:52
я в Германии, покупала или порошок для чистки (рассыпаешь по ковру, втираешь жесткой щеткой, через два часа пылесосишь) или пену распыляла специальную. пена меня устраивала больше, т.к. порошок вонючее и распылялся в ходе работ еще и по мебели. но вообще, не знаю, что хуже для ползучего младенца;) "грязь" на ковре или "химическая чистота". (с транслита)
21 Jun 2008, 15:28
Я на днях свой ковролин драила. Но у меня под ним ленолеум. И пылесос у меня с водяным фильтром, которым можно воду также собирать. Я его полностью намочила моющим средством, а потом терла, терла, терла щеткой. Затем всю влагу пропылесосила. Стал даже чище, чем после профессиональной химчистки или чистки моющим пылесосом.
21 Jun 2008, 20:04
эхх, у нас все плохо))) - под ковролином деревянный паркет. моющего пылесоса нет.. мне вот тут еще посоветовали какую-то чудо-пену Ваниш для ковров, ее можно "собиратЬ" обычным пылесосом, будем пробовать...
22 Jun 2008, 18:52
только Вы его сначала на незаметном участке попробуйте - у меня ковролин посветлел от него и стал не таким плотным. как бы разрыхлился. Хотя я вроде все по инструкции делала :(
22 Jun 2008, 19:35
Не увидела Ваш топ и завела похожий собственный. На Ваниш деньги не тратьте. Он оттирает хорошо одиночные пятна от еды и грязь от обуви, но затоптанный ковролин совсем не берет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325