Меню

как избавиться от тараканов

AD
Хозяйка
25 Jun 2008, 12:30
Затеяли ремонт на кухне.Основная проблема-тараканы.Одолели сил нет!Подскажите,чем вы пользуетесь,чтоб вывести их окончательно?
25 Jun 2008, 14:18
Надо фирму вызвать - пуская вам обработают всю квартиру и на несколько лет результат гарантирован, а навсегда, к сожалению не получится...
25 Jun 2008, 16:18
вас спасет желток и борная кислота сухая, все перемешать шарики разложить по углам
30 Jun 2008, 23:51
а в какой пропорции????
Делала когда-то
01 Jul 2008, 03:08
Чтоб не рассыпалось и каталось в шарики.
01 Jul 2008, 09:43
на глаз 2 пакетика на желток
26 Jun 2008, 01:04
Дохлокс - когда то сильно помог (вернее кардинально помог :-)). Русское ср-во. Надеюсь, до сих пор производится. Удачи.
29 Jun 2008, 15:22
Дохлокс (продается в хоз. товарах, на рынке
02 Jul 2008, 11:54
+1. у родителей в Помодсковье половина дома, вторую занимает сестра деда - от нее столько тараканья ползло... а вот после дохлокса перестали.. уже лет 5 как нет
30 Jun 2008, 23:49
ИМХО - после ремонта сами уйдут. А так - ловушки дохлокс по моему опыту.
02 Jul 2008, 11:54
я думала, про гель речь... про ловушки такие и не знала
04 Jul 2008, 18:28
Ну в первую очередь заделать все щели.
06 Jul 2008, 20:45
и убрать текущие трубы, краны, потому что тараканы без воды не живут.
26 Jun 2008, 17:15
Тут два варианта. Или вызывать профессионалов (коллега по работе делала - подохли все), или карндашом все плинтусы промазать. Я так на другой работе делала. Тоже со временем все подохли.
Anonymous
28 Jun 2008, 23:03
Ловушки разных фирм ставила регулярно - помогали. А потом они у нас в городе исчезли...совсем
30 Jun 2008, 13:00
Очень легко - только возьмите это за правило. Покупаете упаковочку (а возможно и не одну!) - Комбата (Combat Superbait). Коричневая упаковочка с изображенной мишенью в центре упаковки (в Ашане, например, постоянно продается; и в других хозяйственных тоже). Внутри 6 таблеточек-контейнеров. Прилагаются липучки - благодаря которым можно прикрепить в шкафу сбоку. Но скажу сразу они потом очень тяжело отдираются :(. Поэтому я просто кладу в самый дальний (темный) уголок шкафчика. Итак пару упаковок (соответственно 6-12 контейнеров) раскладываю: около ведра, внутри всех шкафчиков на кухне, в своё время клала даже в книжкую полку. Дальше: обязательно не забывайте менять - как указано в инструкции. То есть через определенное время. Я теперь меняю через 6 месяцев. И это при том, что тараканов (3хТТТ) я не вижу, но это не значит, что их нет в доме. У меня их нет, а у соседей ;), и что не перебегут - гарантии ведь нет ;). И последнее - еда. Я стараюсь по максимуму убирать в холодильник. Открытая пачка печенья - в холодильник, половинка луковицы неиспользованной - и её туда родную. :) Ну это, к примеру. Чем хорош Комбат - разложил и забыл. Начинка-отрава для тараканов создана так - что они заражают друг друга в варианте "цепной реакции". Один болен - поздоровался с сородичами - :), и получите результат :). А по поводу всяких спреев, карандашей и борной кислоты... :(:(:(
02 Jul 2008, 15:41
+1 мы тоже так избавлялись, уже 5 лет не заходят=)
02 Jul 2008, 20:59
:) вот и я о том же! Только твердо уверена - для профилактики обязательно ВСЕГДА нужно менять ловушки Комбата. Потому как эти существа (тараканы) практически неистребляемы :( - подвалы, соседи и т.д. Какой бы не был ваш дом стерильным - они проберутся :(.
02 Jul 2008, 23:06
это точно, смотрела передачу давно, говорят они будут жить даже в радиации и микроволнах, вот такие живучие
02 Jul 2008, 21:41
Из сообщений выше: По поводу борной :( - имхо! но зря переведете продукты (в данном случае яйцо) и саму борн.кислоту. Из воспоминаний моего детства - лежит себе этот шарик - облепленный этими таракашками - сам шарик не видно! :(:(:( фу - и толку? Сложилось ощущение что они только жирнее стали :(. По поводу карандаша - хоть этой полоски и не видно - а с другой стороны как посмотришь - ну где здесь эстетика :(. Вообщем - для меня по жизни - ловушки Комбата. Вот уже 8 лет. А самое приятное (в хорошем смысле!) - это визг моей младшей, когда увидела залетного тараканчика - 0,5 мл в длину. Было ощущение что она увидела как минимум динозавра :-D . Она их просто не знает! Вот :-D .
AD
AD
04 Jul 2008, 16:05
А у меня на ловушки сбежались кажется из всего подъезда. Это был такой УЖАС!!! Правда, я начиталась здесь и поставила штук 20 в одну только кухню. И профессионалы не помогают и гель глобал тоже... Наверно у всех по-разному. Разная устойчивость и кол-во в подъезде, у соседей.
04 Jul 2008, 16:27
Если хороший производитель ловушки - поможет! И обязательно будет результат. :) Если будите использоват Комбат - я кладу одну ловушку в стол, полочку над столом, около ведра и т.д. На первое время - советую положить практически по все столы и полочки на кухне. Если у вас в туалете ниша со стояком - туда тоже нужно - это место для тараканов - как лифт ;), сообщение со всеми квартирами. Потом через годик - можно будет и меньше. Но менять на новые нужно. Обязательно! Подождите немного - и вы их победите :). Пропадут!
04 Jul 2008, 16:54
+1 причем теперь они нагло бегают по комнате- ужас, толи от соседей алканавтов, толи ловушки их так ободряют! А еще тараканы странные какие то, не рыжие прусаки, а на жучков смахивают.....
04 Jul 2008, 17:17
Мелкие? Скорее всего, личинки - "детвора" тараканья. К обычным ловушкам надо обязательно добавлять те, что препятствуют размножению (у Комбата хорошие были, помню). Если крупные, крупнее рыжих, то это - черные тараканы, у нас такие тоже были, бррр. А вообще, сужу по своему опыту - если в подъезде имеется что-то такое, где они живут - хрен выведешь, простите за грубость. В нашем доме долгое время подвалы использовались как продовольственный склад (видимо, местных магазинов, коих в нашем крыле было два) - так вот, выводить тараканов было бесполезно, увы, они снова приходили.:-(
04 Jul 2008, 17:27
Да уж, это точно. У нас старуха сумашедшая живет, видимо всю еду за свою жизнь дома хранит, иногда из окна выбрасывает. Хрен выведешь и её и тараканов. :(((
05 Jul 2008, 19:01
Нифига. Мы жили в доме с пельменной в подвале, а тараканов не было. Просто моя мама чистюля и у нее никогда крошки на столе не оставалось между едой.
06 Jul 2008, 21:21
А в пельменной они были? У меня тоже на столе нет крошек, а в ванной тем более, только они регулярно заходят. Видно, что не местные, только от этого разве легче? И что только не делала, все бесполезно. Даже профессионадов вызывала. Свои подохли, а новые пришли.
06 Jul 2008, 22:30
В советской пельменной? Были, разумеется :-) И у всех наших соседей были, а у нас - не было. Если к вам приходят, значит, у вас есть чем поживиться.
05 Jul 2008, 15:46
дохлос или раптор ловушки помогли вывести тараканов.
06 Jul 2008, 01:26
Ещу раз выскажу свое мнение :oops - таракашки, существо "стадное" - и бегают полакомиться в места хорошие и зажиточные для них. Пример: в районе Перово обычный старый дом, с советских времен - на первом этаже "Столовая" на втором этаже моя двоюродная бабушка, живущая в коммуналке. И что? :) - Тараканов не было! Хотя не стоит не отметить - что в данной коммуналке были свои Правила - чистота (это уже моя бабуля старается) и второе - минимум еды - вне холодильника. Про ловушки - естественно никто не заботиться. Но тараканов не было. А почему? :) - потому что Столовая для них вкуснее :)!. Убирайте (по возможности) еду в доме, в те места, где этим существам будет тяжелее добраться; больше чистоты (ну это нашим девушкам на Еве не занимать ;); и не забывайте о профилактике - и ловушки в этом случае подспорье. :) Мы справимся! Нужно только немного выждать время :).
06 Jul 2008, 20:28
К сожалению, далеко не всегда все так просто - вытер стол, и тараканов нет как нет:-( Эх, если бы оно было именно так, мне не пришлось бы пять лет подряд кухню ежевечерне с уксусом протирать...:-( Кстати, вот вспомнила средство - если протирать обычные пути следования тараканов раствором уксуса (столовая ложка на стакан воды), то они на время уходят.:-) Так вот, к нам тараканы приходили конкретно отпиваться. Их не было на столе, они колбасились на раковине:-( Потом уходили опять. Это был ужас ужасный, когда в перерывах между отпиванием они шастали по квартире (вспоминаю, как трубку первого нашего радиотелефона мы вымораживали в морозилке:-):-() На самом деле разгадка проста - над нами жила семья алкашей, и их тараканы ходили к нам попить - постоянно:-( Плюс еще эти продуктовые склады в подвале. Помню, как каждое лето там протухал какой-то лук:-( Ладно, тараканы, у нас в подъезде и мыши ходили:-( Хорошо, хоть в квартире их не было, ттт, то ли подходящих путей не оказалось, то ли наличие кошки и ручной крысы отпугивало...:-)
06 Jul 2008, 22:32
У алкашей нечего было попить тараканам? Или у вас вода в раковине была слаще? :-)
06 Jul 2008, 23:27
Нет, ё-моё, конечно же, у нас жрачка была ровным слоем по столам и полу раскидана!:evil:evil:evil Алкаши их дихлофосом, типО, поливали регулярно. Никогда с таким не сталкивались, а? Когда кто-то зальет квартиру дихлофосом, и вся его живность весело и бодро бежит к соседям. А потом так же весело и бодро возвращается назад...
08 Jul 2008, 03:59
Нинада надрыва ;-), достаточно капающего крана или открытого мусорного ведра без всякой жрачки на полу ровным слоем. Тараканы не идиёты и в сухую пустыню не придут ;-) Даже после травли у соседей. Я, съехав от родителей, поменяла 5 квартир - и в каждой до нас были тараканы, причем ходили строем и с песнями. А после однократного выведения не возвращались никогда, ни отравленые, ни "мимопроходившие", никакие. Тенденция, однако.
07 Jul 2008, 02:04
Заканчиваем! По поводу чего спор! :) Набираемся опыта и боремся :)! Не более того! По поводу воды - да, действительно - вода - это источник(!) для любого существа. Оно без него не может. Будет вода - будет жизнь. Второе - плюньте на все "пшики" всяких Дихлофосов ( извиняюсь если неправильно написала название) - поймите в чём их назначение (!). Эти средства предназначены на конкретное уничтожение - т.е. - видите врага - "стреляйте". Дальше - зря потратите и время, и воздух (для себя) - и соответственно деньги на средство. Он же улетучивается :(! Вы не чувствуете - и тараканы также :(! В чём плюс хороших ловушек - вы их купили - разложили - и забыли. Отрава которая находится в них - разработана в том направлении - что таракан который съел эту отравку - уже заражен. И когда он "здоровается" со своим сородичем - уже заражает его, т.к. он болен. Это и называется "цепной реакцией". Типа "чумы" - для тараканов. Нужно время и терпение. НО - не экономьте - на хорошем Производителе! :) Даже если у ваших соседей есть тараканы - а у вас стоят ловушки - через определенное время будет результат! - т.к. заражение в этой среде уже произошло! "От вас - к ним" :) И вода в вашей раковине - потом будет вода в ВАШЕЙ раковине (извините за каламбур) :)
оксана
07 Jul 2008, 22:24
кто нибудь вызывал бригаду для уничтожения,в ин-те много информации, но хотелось бы проверенную.если можно поделитесь инфой.
08 Jul 2008, 16:38
Бригаду не вызывали,приглашали через знакомых. Один раз в коммуналке,второй уже на новой квартире.Первый раз обрабатывала женщина всю квартиру бесцветной жидкостью,второй раз мужчина вязкой бякой на меду.Оба раза результат отличный. Но после второго раза остались трудно смываемые подтеки.Могу поискать координаты мужчины с второй обработки.
09 Jul 2008, 08:58
Гель Дохлокс. Уже лет 7 нет ни одного.
Хозяйка
09 Jul 2008, 16:30
Про КОМБАТ согласна-вещь хорошая.Но есть одно НО-где купить тот "родной"американский КОМБАТ,а не корейскую подделку.Я когда то давно,лет пять назад купила именно американский КОМБАТ и в течение 5 лет не было у меня ни одного даже намёка на тараканов.А сейчас кругом одни корейские подделки,которые надо менять каждые тир месяца,но результат уже немного не тот.Т.е. тараканы исчезают,но не все.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325