Меню

Коврик в коридоре

AD
шо делать?
04 Jul 2008, 00:01
Позавчера решила постирать коврик, который лежит у входной двери (размер 1м на 0,5 м). Он такой, резиновый, а сверху коротенький ворс. Я уже 100 раз пожалела, что сделала это. Я его хорошо промыла, свернула рулончиком и поставила в тазик стекать на ночь на балкон. Утром разложила его около двери. Проходит время, и по квартире пошел запах гниения, разложения. После долгих поисков источника запаха я поняла, что это коврик решил так начать пахнуть. Не пойму только почему он так стал вонять, может ворс натуральный? И чего теперь делать? Коврик отправили опять на балкон.
04 Jul 2008, 01:57
Плохо просушили и он заплесневел. Я бы выбросила.
04 Jul 2008, 08:34
у меня тоже коврик на резиновой основе, стираю и сушу -никаких проблем, может зря его вы в рулон скрутили, просто воздух плохо во внутырь рулона попадал, либо купите новый, либо попробуйте еще раз постирать и развесить на балконе или на батарее ( я в ванной сушу).
Автор
04 Jul 2008, 09:29
Сегодня он уже не пахнет. Видимо надо было его оставить до полного высыхания на балконе.
07 Jul 2008, 14:15
+1
04 Jul 2008, 08:56
В стиральной машине стирайте. Я свои только так стираю. И сушу как любое другое белье - хорошо расправив.
04 Jul 2008, 11:57
Поддерживаю. У меня хлопковый Икеевский в ванной с длинным ворсом и маленький синтетический дешевенький в коридоре. Оба на резиновой основе. Оба стираю вместе. Правда только во время отопительного сезона. Балкона нет, сушу на батарее.
05 Jul 2008, 10:51
Поосторожнее. Я коврик из икеи стирала энное количество раз, пока в один прекрасный момент не обнаружила после стирки, что резина в хлопья разлетелась. Слава богу со стиральной машинкой все в порядке.
05 Jul 2008, 19:31
Угу, и мне однажды пришлось выгребать из машины эти резиновые хлопья :-(
07 Jul 2008, 11:45
У меня у подруги такой же уже несколько лет. Она его частенько стирала и хоть бы хны... Я потому так спокойно к этому и отнеслась. Естественно в холодной воде. Да и стирала я его только раз. Пока отопление было. У меня балкона нет. А в домашних условиях он не высохнет, сгниет.
05 Jul 2008, 03:21
Я свой натуральный коврик после стирки тоже оставляю рулончиком в тазу, но не на всю ночь, а на пару часов, затем на веревке досушиваю. Сначала от него как-то странно пахнет, пока мокрый, к тому же он становится очень твердый. Но как только коврик высыхает, пропадает запах, и он снова становится мягонький :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325