Меню

Можно ли стирать чехол матраса Консул?

AD
11 Aug 2008, 16:30
При перевозке уронили матрас, вот теперь думаю, постирать чехол или сдать в химчистку. Матрас детский. Когда покупала большой матрас тоже Консул, меня предупредили, что лучше самодеятельностью не заниматься, а вызвать их специалиста, который снимет чехол, увезет и потом привезет и оденет. Но боюсь, что это влетит в копеечку. Уж справлюсь я с детским матрасом, лишь бы не потерял чехол форму. Кто стирал, отзовитесь?
11 Aug 2008, 21:37
Я бы не стала. Если вы потом не сможете надеть его обратно, новый матрас тоже влетит в копеечку.
11 Aug 2008, 23:24
Спасибо большое :))) Просто сын когда нес матрас до подъезда уронил на грязный асфальт, теперь думаю, как почистить. А в остальном все отлично. Еще раз спасибо.
11 Aug 2008, 22:04
НЕ надо ))) У меня сел на 10 см . Растянулся потом , но , до конца так и не сошелся )))
11 Aug 2008, 23:25
А в химчистку-то можно?
12 Aug 2008, 13:01
я стирала. Потом с мужем еле его на матрас натянули, но ничего, одели и застегнули. Прям так чтобы сильно сел, не было такого. А вы его в стиралку запихнете ? У меня очень плотно поместился, хотя загрузка 8 кг, барабан большой.
12 Aug 2008, 15:03
У меня детский матрас 140х70, надеюсь запихнуть. Но похоже я уже от этой мысли избавилась. Химчистка надежней.
12 Aug 2008, 17:19
не про Консул, но тож про матрас. Нам сказли если юудет стирать чехол от обычного пружинного детского м-са, то одевать его обратно нужно в мокром виде. Ибо сядет безбожно. Пока не стирала :-D Боюс. Берегу его от всяческих прописов как зеницу ока...
19 Aug 2008, 00:07
Чехол в Диане не взяли :(( Сказали, что, раз он на ватине, то вата вся разлезется и будет караул. Кто сдавал в химчистку, куда вы сдавали? Какие еще есть способы почистить чехол?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Домоводство
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325