Меню

куда сходить в Москве?

AD
04 май 2007, 00:11
25 мая в Москву прилетает мой хороший знакомый - американец. дяденьке уже за 50. замечательной дущи человек. он первый раз в Москве. здесь пробудет с 25 по 31 мая. помогите! что есть в Москве особенное, что могло бы понравится иностранцу? мы уже запланировали фонтаны, Кремль, Оружейку, и Травиатту на 31 Мариинского (у них как раз гастроли в Москву). ему интересно все. и шоппинг, и музей, и возможно интересные события в Москве на эти даты. ПОМОГИТЕ!!!! с уважением
05 май 2007, 08:38
Речная прогулка на речном трамвойчике от м. Киевская до м. Пролетарская. Длиться чуть больше часа, а вид... просто закачаешься. Еще можно сходить на вернисаж и посмотреть "Город Мастеров", Если есть авто, то и в Сергиев Пасад сьездить не трудно. Храм Христа Спасителя, Музей им. Пушкина. Цирк на Вернадского или на Цветном.
04 май 2007, 18:18
свозите его в отреставрированные пригороды( в смысле усадьбы типа Кусково или Царицыно), сводите в Скай бар в здании Академии наук - там панорамный вид просто потрясающий. Ресторан Сударь на Кутузовском - отличная русская кухня и стильный интерьер.
06 май 2007, 02:54
Скажите, а что за Скай бар в Академии наук? Вход свободный? Я слышала, что там что-то много чего интересного появилось, но не так просто каждому зайти:))
06 май 2007, 12:03
нужно пройти во внутренний двор, посередине центральная башня, там лифт ( кажется, написано даже SKY 22 ), поднимаешься прямо наверх.
06 май 2007, 17:41
Есть замечательный журнал, кажется он называется "ДОСУГ" - точно не помню, можно у продавцов спросить. В этом журнале описаны все выставки в музеях, все театральные произведения на неделю и многое другое - посмотрев его можно разработать программу экскурсий по Москве. Я так была гидом у родственницы, которая давно живет в Германии, но в Москве она было проездом всего 2 дня (один день туда, второй обратно). В первый день мы пошли на Красную площадь и в Храм Василия Блаженного, затем пошли в музеи кремля, где провели почти все оставшееся время. На тот момент в кремле в одном из музеев была выставка открыток, а т.к. моя гостья была русскоговорящей, то для неё это было очень интересно – она с огромным увлечением читала и анализировала стиль написания писем в то время. А в другом музее, мы попали на маленькую презентацию монахов (или послушников) своего музыкального альбома. Вы представьте – храм, акустика великолепна и хор этих молодых людей поющих акапело!!! Как же это было красиво! Правда их цена диска была очень красива… Затем мы зашли, перекусит в кафе и после чего мы поехали на вокзал. Ей нужно было ехать дальше по делам. На второй день, мы были в храме Христа Спасителя, прошли несколько залов в Третьяковке. Вечером побывали на театральном представлении и затем уже в одиннадцатом часу вечера проехали по центральным станциям метро. Вечером в метро народу меньше, все можно спокойно рассмотреть. А если Вы ещё почитаете историю и Московском Метрополитене и расскажите ему некоторые интересные моменты, то думаю, Ваша экскурсия по метро будет увлекательной. Я сама жалею, что так не сделала (некогда было искать литературу о Московском метро). Но в скором времени смогу реабилитироваться т.к. возможна наша гостья, приедет в Россию еще раз. В планах по возможности конечно балет в Большом театре или спектакль классического жанра. Поездка на речном трамвайчике, ботанический сад, ВДНХ, Арбат, Воробьевы горы, выставки, музеи - ведь в Третьяковке прошли так мало залов. (Сразу много залов проходить не стоит, идет просто перегруз информацией – все начинает путаться). Различные усадьбы, парки (так например, в усадьбе Коломенская есть функционирующие музеи, один из них домик Перта I), а ещё хочу свозить её в ближайшее Подмосковье в мужской монастырь, летом в нем очень красиво. Вот такие «планы Барбаросса» В Москве много интересного, куда стоит сходить.
10 май 2007, 16:06
1)Кремль, 2)Музей изобразительных искусств Пушкина, Музей частных коллекций рядом, рядом храм Христа спасителя, можно прогуляться по Остоженке-там дома красивые 3) Смотровая площадка на ВОробьевых горах.(Можно сначала на речном трамвайчике от Пролетарской. У Университета выйти выйти,постоять на смотровой и прокатиться вниз к набережной на Фуникулере)4) Съездить в Сергиев Посад 5)В большой театр на новую сцену 6)По центру погулять по любимым местам 7)Поклонная гора 8)Цирк 9)Новая Опера и Сад Эрмитаж 10) Коломенское, Царицыно, Останкино
11 май 2007, 22:30
Ochen horoshie koncerty v Katolicheskoj cerkvi na maloj gruzinskoj street
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325