Меню

ответьте, любопытство !

AD
10 май 2007, 21:15
подруга ходила в ресторан и рассказывает, что блюда были очень большими и она попросила завернуть шашлык и десерт, который попробовала, домой. я в шоке. она говорит, что официант сам предложил. 1 блюдо -700р. но не думаю, что имеет значение цена. спрашиваю, потому как недавно были в европе и один мужчина, вполне себе обеспеченный и воспитанный, удивлялся почему я не беру 1,5л воды с собой, если отпила чуть-чуть. в итоге он не поленился и захватил мою бутылку. теперь думаю, может, мы забитые какие-то с мужем?!
Anonymous
10 май 2007, 21:46
интересно, что это за ресторан был, частенько в ресторанах не доедаю, если много остаеться берем с собой иногда даже официанты сами предлагают завернуть с собой..
10 май 2007, 22:43
Забирать с собой это нормально.Всегда если остается еда (большие порции)просим завернуть с собой и официанты всегда упакуют в специальную тару принесут уже в пакете. Иностранцев нам не понять.Случай из жизни.Хороший ресторан в центре Берлина,публика приличная.У нас остались мариннованые черные маслины.Немец за соседним столиком поинтерисовался будем ли мы их доедать.И после того как мы встали и направились к выходу пересел за наш столик и стал их уплетать.
11 май 2007, 05:57
шок продолжается. впечатлительная.
11 май 2007, 21:37
нет. остатки еды не забирают с собой из хороших ресторанов, если только торт... и то если там больше половины осталось.
12 май 2007, 15:18
вы бы сказали, что за ресторан. Мне чаще сами официанты предлагают забрать еду с собой. Нам после свадьбы (мы не просили) выдали столько пакетов с едой жуть, мы на след день улетали, каждому госю выдавали по коробке (это были суши. сашими)
11 май 2007, 22:56
Абсолютно нормальная практика:) Во многих ресторанах (тот же Пушкин) даже свои пакеты-коробки красивые для упаковки еды делают.
12 май 2007, 16:01
+1
12 май 2007, 21:21
+2
13 май 2007, 08:14
обычное дело. брать - не брать дело Ваше, но предлагают почти везде. я не вижу ничего зазорного, чотбы взять с собой о, что заказала, но не влезло...
14 май 2007, 19:41
спасибо за ответы.
14 май 2007, 21:09
Сейчас договаривались в ресторане о проведении свадьбы. Задали вопрос, а не будут ли гости в их ресторане голодны. На что нам ответили, что при выбранном нами меню, нам необходимо будет подумать, как мы станем забирать сумки с той едой, которая останется на столах, т.к. их гости всегда уходят с пакетами.
15 май 2007, 08:28
свадьба - свадьбой, там все понятно. но вот забрать с собой остатки с тарелки для меня дикость, да простят меня жители Евы. если уж мне чего-то захочется, то я закажу еще одно блюдо с собой. а кушанное - дома разогревать - бееееее.
15 май 2007, 18:41
Ну, для кого-то поход в ресторан - это дело обыденное, повседневно, а для кого-то роскошь. Только и всего! Всем деньги по-разному достаются. Я знаю одного молодого состоятельного мужчину (ему нет еще 40), который все что не съел в ресторане, берет с собой домой. А у человека своя транспортная фирма в Москве. Вот так.
16 май 2007, 07:42
наша семья- не состоятельная, по крайней мере - в моем понимании - думаю, дело в голове. и не говорю, что правильно или неправильно. просто было интересно мнение евы. спасибо!
20 май 2007, 08:37
Все зависит от ситуации...иногда идем гулять после ресторана и таскать с собой еду не хочется. А иногда и берем остатки и еще до кучи с собой что-то непробованное берем :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325