Меню

в ресторан с полуторагодовалым ребенком

AD
07 авг 2007, 17:34
Как Вы ходите с малышом в ресторан? Интересен опыт. Мы допустим, берем с собой детское питание в банках, кормим его там, потом едим сами, а он с народом общается, сидя в коляске или стуле детском. Иногда яблочко просим потереть. Но нам пока почти год. А чем можно накормить ребенка 1.5 лет в нормальном ресторане (Му-Му и Елки-Палки не в счет)? Или так и носить с собой баночки? А как за границей?
08 авг 2007, 17:02
Да спокойно можно накормить в 1,5 то года. Попросите картофельное пюре и или тушёные овощи.
09 авг 2007, 15:25
Я лет до 2х именно в рестораны носила баночки, т.к. очень придирчива в еде ребенка. Но если быть уверенной в качестве еды ресторана, то всегда можно найти подходящее. Я например заказывала рис отварной (без добавок типа куркумы и пр.), картофель отварной (или пюре), рыбу на пару без соусов, максимум с лимонным соком и травами, салат "греческий" можно (оливки и фету из него не давала) или другой с оливковым маслом. Супы и мясо никогда не заказывала, как-то не рискнула, не знаю почему :) А за границей... Мне кажется там проще с салатами (из всегда подают без заправки или с маслом, а не с майонезом), а вот остальное чаще жарят. Но всегда можно найти хороший ресторан, с приличной кухней.
09 авг 2007, 17:11
Я еще переживаю, что в 1.5 года мы не будем есть овощные салаты и т.п. В год ничего такого он есть не желает. Яблоко недавно потерли на крупной терке, а не на детской - так плевался и хохотал! Все новое - в штыки. Желток сегодня попробовала дать в чистом виде, морщился и не съел ни капли. В 1.5 года, может повзрослее будет? Надо приучать, а то с банками не хочется по Европе бегать.
10 авг 2007, 21:20
Да, это единственная возможная проблема - что еще не привыкнете к такой еде. Хотя, на мой взгляд банки - это тоже очень удобно, не надо думать, чем накормить, где, когда. В любой момент еда с собой.
11 авг 2007, 22:11
как я вас понимаю...!!! нам 1,4 и мы все протертое только едим и сдвигов не наблюдается в сторону взрослой еды (((
16 авг 2007, 09:22
Я в МУМУ беру своему пюре картофельное и рыбу тушеную с овощами - съедает всю порцию. :) Пюре у них натуральное - специально интересовалась.
16 авг 2007, 14:49
Я была с годовалой дочкой в Якитории и в ИльПатио. Поскольку она у меня дома ест с нашего стола, то и там давала то, что заказывала. Не вижу ничего плохого в макаронах. И в суши тоже (только не острых и не с сырой рыбой).\ А уж японский супчик... В ИКее кстати тоже ели уточку.
09 авг 2007, 19:30
мы с рождения ходим ))))так уж получилось )) в вашем возрасте вообщене не проблема. мне так кажется. на пару - рыбу (если ест ребенок) овощи. фрукты. Яблоко можно поросить запечь.
11 авг 2007, 15:31
мы с года ходим.......заказать можно много всего - куриный суп, вермишельку, моковку просим почистить, огурцы у нас соленые "на УРА" :-D, сок, чай, фрукты....:-)
12 авг 2007, 20:14
Мы с месяцев с 10 ходим, но как правило деть ест перед походом в ресторан, а там обычно кусочничает, в ход идет многое, овощи, фрукты, фреш соки из трубочки мы с удовольствием (морковный или яблочный), хлеб, рыба, карт пюре, каша молочная есть практически везде (можно попросить чтобы сварили на воде), индюшки кусок или курицы, сыр опять же, да масса вариантов, если ребенок неприхотлдив в еде.
С мелким ходим с 8 месяцев, со старшим - с года.
16 авг 2007, 12:00
Мы ходим в Тануки. Когда Полинка маленькая была брали конечно баночки с едой, а теперь она там тоже кушает. Там предлагают спец детские стульчики, шарики дают детишкам.
19 авг 2007, 22:58
ага, моя там суп лососевый просто обожает :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325