Меню

питание матери-аллергия ребенка

AD
Хочу с вами посоветоваться. у меня бронх астма (принимаю гормоны), у мужа тоже (не беспокоит). ребенку 4 мес, ГВ. ем все подряд, кроме копченого и вредного. я считаю, что не надо себя ограничивать, чтоб ребенок через мое молоко познакомился с продуктами. у ребенка признаков аллергии нет (ТТТ). но врач-иммунолог, который будет делать нам прививки, настаивает, чтоб я села на строгую диету, чтоб избежать у ребенка аллергии, ведь он к ней сильно расположен. что делать?
30 Sep 2006, 01:40
Если не рассматривать вопрос о прививках в данной ситуации..., то врач права. Аллергия коварная штука, вы сами доложны это знать. Любой сбой в организме спровоцирует начало заболевания, оно вам надо? А вы вообще рисковая женщина :think
а как же аллергия на пыльцу-плесень или животных? или у грудничов только пищевая бывает?
01 Oct 2006, 18:39
У детей бывает диатез, до года аллергию не ставят. Обычно аллергия проявляеься позже, но диатез - это предвестник аллергии. Если ен запускать, то все будет хорошо. Если у Вашего ребенка все отлично, нет никаких высыпаний, то можете и дальше кушать все, что хочется и что можно. Я - аллергик, у детей уже давно никаких высыпаний, АД сняли, аллергий, похоже, не будет, ТТТ.
а как АД сняли?
02 Oct 2006, 20:55
Диетой и правильным питанием.
а грудью долго питались?
вы знаете, как мама аллергика могу вам сказать что может пойти накопительная реакция на аллергены которые вы употребляете в пищу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325