Меню

Прекратила кормить...

AD
Anonymous
30 Sep 2006, 15:46
Груди распухли, какие-то таблетки советуют принимать для уменьшения лактации. Подскажите!!!! Какие нужно принимать таблетки, только не гормональные. Спасибо!
Anonymous
30 Sep 2006, 15:55
мне очень помогло немного подсцеживать грудь, про таблетки не знаю
30 Sep 2006, 16:23
Все таблетки действуют на гормональный фон, причем очень сильно.
30 Sep 2006, 16:40
все эти таблетки гормональные.
02 Oct 2006, 19:39
сцеживайтесь по немногу, а вообще если есть молоко почему бы и не кормить?
02 Oct 2006, 19:47
Сцеживайтесь. Понемногу уменьшайте количество сцеживаний. Таблетки принимать ОЧЕНЬ вредно. В побочных эффектах инфаркт и инсульт.
02 Oct 2006, 20:02
Таблетки для уменьшения лактации действуют на уровне гормонов гипофиза. Сами таблетки не гормональные, а стимулируют дофаминовые рецепторы в ЦНС и опосредовано уменьшают продукцию гормона пролактин, который продуцируется гипофизом. Название я Вам писать не буду, только скажу, что если Вы их начнете принимать, грудью уже кормить будет нельзя. Как выше уже было сказано, имеют большое количество побочных эффектов. Если Вы решили прекратить лактацию, тогда сходите к врачу, он Вам назначит это лекарство и дозировку и продолжительность приема. Но прежде, подумайте хорошо, нужно ли это делать.
02 Oct 2006, 20:09
Эти таблетки несовместимы с ГВ только из-за влияния на количетсво молока, в молоко они не проникают и совместимы.
02 Oct 2006, 20:19
Данных таких не имею, в регистре лекарственных средств - единственном официальном документе РФ о лекарствах, о проникновении данного препарата в грудное молоко не сказано. Однако, сказано, что лекарство на 95% связывается с альбуминами плазмы. Вы уверены, что оно не попадет в молоко? Если да, то на чем основана Ваша уверенность? Я такой уверенности не имею.
02 Oct 2006, 20:50
Thomas W. Hale, PhD Medications and Mothers' Milk A Medications Guide for Breastfeeding Moms Clinical Therapy in Breastfeeding Patients, с доставкой на амазоне 70 евро.
03 Oct 2006, 18:47
Очень неопределенно! Вы предлагаете мне купить эту книжку и поискать там показания и противопоказания к этому препарату? Возможно, там именно так и написано. К сожалению, не имею права, в своих назначениях руководствоваться такой литературой. Сама имею много американских книг по хирургии и гинекологии, но то что там написано, подчас идет в разрез с тем, как лечим мы. У каждого своя школа. По существу вопроса: Федеральное руководство для врачей по использованию лекарственных средств. Выпуск четвертый. Под ред. А.Г. Чучалина, А.И. Вялкова, Ю.Б. Белоусова. Москва 2005 г. Одобрено и рекомендовано Министерством здравоохранения Российской Федерации страница 390 Б-н, стимулирует дофаминовые рецепторы в мозге и подавляет секрецию пролактина и в меньшей степени соматостатина аденогипофизом. Показания: гиперпролактинемия, доброкачественные заболевания молочной железы, пролактиномы, акромегалия, паркинсонизм, подавление лактации. Противопоказания: гиперчувствительность, токсикоз беременных, лактационный период, детский возраст (до 15 лет), тяжелые заболевания ЖКТ, психические заболевания.
03 Oct 2006, 19:57
Еще раз: причина противопоказаний - уменьшение лактации, а не проникновение в молоко. Вы не дали противоположной информации, просили источник, я назвала. Хотите подробностей - закажите Хейла, это на данный момент единственный справочник по совместимым с ГВ препаратам. С подробностями.
03 Oct 2006, 21:13
Я не возражаю. Просто говорю, что этого не знаю т.к. в настоящее время про проникновение в грудное молоко в русскоязычных источниках нигде не написано. Вот и не рекомендую после начала приема б. кормить грудью.
03 Oct 2006, 21:40
Это ж ваша специализация - гормональный уровень. К вопросу о консультантах и их знаниях. И о врачах и их знаниях о ГВ.
03 Oct 2006, 22:13
Да, гормональный статус моя специальность, но никак не лактация. Нет такой болезни.
03 Oct 2006, 22:18
Таблетки-то из Вашей парафии. И Вы должны (ну или хотя бы могли бы) знать про их фармакинетику.
03 Oct 2006, 23:05
В отличие от Вас, я фармакодинамику знаю, о чем Вам и написала, что они на 95 % связываются с белками плазмы. 86% вещества выводится с желчью, от 2 до 5% почками.
03 Oct 2006, 23:07
В отличии от Вас, я знаю, проникают ли они в молоко и совместимы ли они с ГВ. И ночью процитирую список побочных эффектов, если разбудить. Хотя я не эндокринолог и никогда им не буду. И источники не прошу:)
03 Oct 2006, 23:37
Ну что я могу сказать, молодец, возьмите с полки пирожок. :mda ...Только если сложить 86 и 5 получается 91. Остальные 9 % интересно, как из организма выводятся? Вы ведь все знаете, может просветите?
06 Oct 2006, 21:29
Ничего ты не знаешь!:-P
AD
AD
03 Oct 2006, 22:01
А никто не подскажет за сколько молоко полностью пропадает , неделю,две,месяц?
03 Oct 2006, 22:07
Это зависит от кучи факторов.
03 Oct 2006, 22:16
Ну а если примерно,от и до.Не год же оно будет пропадать
03 Oct 2006, 22:16
Может и год.
03 Oct 2006, 22:24
круто...а как же желание зачать второго, получается организм не восстановится пока лактация не прекратиться,вроде говорят вредно беременить пока организм не восстановится
03 Oct 2006, 22:55
А лактация беременности не помеха. И зачатию, и самой беременности.
04 Oct 2006, 14:35
У меня до сих пор при сильном надавливании иногда выделяется капелька молозива. Не кормлю уже 4 месяца. Закончила отменой единственного ночного кормления. Мне вот интересно, когда исчезнет молозиво?
04 Oct 2006, 16:37
у меня почти год выделялись капельки при надавливании.
06 Oct 2006, 21:02
И это нормально? Или уже бежать к врачу?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325