Меню

НАдо ли сцеживать молоко после каждого кормления??

AD
03 Oct 2006, 18:44
НАдо ли сцеживать молоко после каждого кормления?? Мама постоянно гоняет меня сцеживать после каждого кормление, говорит если не буду это делать молоко уйдет, его будет все меньше и меньше.Кто говорит не надо етого делать, кого слушать???
03 Oct 2006, 19:02
не надо, какой в этом смысл?? Это только к гиперлактации приведет. Кормите малыша по требованию, и все будет нормально.
03 Oct 2006, 19:03
Если кормите по требованию (т.е. по первому писку без пустышки и допаивания) - то не надо. Если по режиму - то надо. Обязательно прочитайте вот это, там очень хорошо описан сам механизм выработки молока, от чего это зависит: http://www.detki.de/index.asp?sid=-2070070574&id=d119 Вот непосредственно про необходимость сцежеваний: http://www.detki.de/index.asp?sid=-581824889&id=d118
03 Oct 2006, 20:36
http://www.detki.de/index.asp?sid=933097137&id=d118 Во времена наших мам сцеживали после каждого кормления, потому что кормление было по режиму. Если Вы кормите по требованию, то сцеживаться не нужно.
05 Oct 2006, 22:38
Действительно, если кормите по требованию, то не нужно сцеживаться, а то молока будет больше, нежели необходимо малышу. Думаю, Вам не нужны проблемы в виде застоев и лакостазов? :) А мама думает по-старинке, когда кормили по режиму, и, чтобы молоко не пропало от таких издевательств, им необходимо было сцедиться.
06 Oct 2006, 06:57
Сцеживать рекомендуют если молока мало -процесс сцеживания как-бы сигналит организму, что деть продолжает сосать и нужно производить больше. Если достаточно молока, то не надо.
06 Oct 2006, 15:19
При ГВ по требованию не надо. Если кормите по часам (что не есть гуд, ИМХО), то, пожалуй, надо. При ГВ по требованию грудь дается ребенку по первой просьбе, прикладываний в сутки должно быть много, особенно важно кормить ночью и под утро. При таком раскалде сцеживания не нужны, т.к. ребенок достточно стимулирует грудь. Если же Ваш ребенок привык к четкому режиму, сначала ему надо вспомнить, что кушать он должен по требованию :), а потом потихоньку перестать сцеживаться
03 Oct 2006, 20:33
я не сцеживаюсь. кормлю как он захочет. нам пока хватает. а мамы они все такие. еще наверное говорит, что вы должны постоянно есть. и нельзя с собой ребенка класть в кровать. и нельзя на руках много держать. и обязательно полный рот резины набить ребенку в виде пустышки.и т.п.
06 Oct 2006, 13:54
Я кормила до 1 года и 10 месяцев. Ни разу не сцеживалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325