Меню

Витамины кормещей

AD
05 Oct 2006, 18:44
Сори, за опечатку - исправить не могу - Витамины кормящей! Девчат, чё пьём? Полагаю, катастрофически не хватает магния и кальция... доктор говорит, вас дитё всю высосало :) Допила свои беремчатые, а новые не покупала :( слышала наши какие-то отечественные витаминки есть хорошие, их пить надо раздельно - типа что-то вместе не усваивается... Короче, что попить?
05 Oct 2006, 18:46
может, я вас удивлю, но ...матерна)))) комплекс специально расчитан на восполнение витаминов готовящейся стать матерью/беременной/кормящей женщины..Зачем выдумывать? =))
05 Oct 2006, 21:12
"Элевит" - пила и продолжаю пить. ТТТ - все на месте ;)
05 Oct 2006, 23:39
Матерну пью :) Они послеродовые тоже, не только для беременных
06 Oct 2006, 09:23
Алфавит мамино здоровье. Три таблетки. Витамины разделены на разные группы по сочетаемости и усваяемости. Пью, когда не забываю. Но моя свекровь, врач, говорит, что польза от витамин сомнительная. Но вреда нет и слава Богу. Нравится тебе - пей.
06 Oct 2006, 15:22
Лучше всего не пить витамины, а полноценно питаться. Если есть явные проблемы со здоровьем, после анализа, который показывает, чего именно не хватает, можно попить натуральные витамины. А от синтетических (матерны, элевиты и т.п.) не только проку нет, но может быть и вред :(
06 Oct 2006, 18:41
Полноценно так не попитаешься, чтобы такое количество витаминов в день съедать натурально.
07 Oct 2006, 10:33
Гы, килограма два яблок, кило смородины.... кило мяса
07 Oct 2006, 14:14
В том-то и дело ,что если человек не ест столько мяса и яблок, то почему ему вдруг надо килограммы витаминов? Почему люди так слепо верят в витаминизацию? А Вы не слышали ,что избыток витаминов гораздо опаснее, нежели их недостаток? Конечно, это моя позиция, у Вас другая :)
07 Oct 2006, 14:13
А зачем вам ТАКОЕ количество витаминов в день? тем более витамины из баночки ведут себя совсем не так ,как витамины из яблочка. Мне проще яблочки кушать :)
07 Oct 2006, 19:05
Потому что такое количество витаминов рекомендуют :) Хоть в каком виде. Конечно, можно поливитамины не пить, и стараться обходиться тем, что есть. В конце концов, живут же люди! :) Но при кормлении организм матери и так работает на износ! Потому что ребёнок высасывает много. Знаете же наверное, как у кормящих зубы портятся, волосы-ногти, да и вообще здоровье. Следовательно матери надо вдвое больше витаминов и питательных веществ, чем некормящей женщине. Потому и рекомендуют витамины и беременным, и после родов. Я никогда витамины не принимала в "обычном" состоянии. Обходилась.
07 Oct 2006, 23:43
У кормящих и беременных метаболизм совсем не такой, как у обычных женщин такого же возраста. Витамины и каллории усваиваются на порядок лучше, потому большинство кормящих не может похудеть. ВОЗ это декларирует.
08 Oct 2006, 02:30
Вы серьёзно насчёт "не могут похудеть"? :) Большинство кормящих, что я знаю, худели в мгновение ока. Причём даже без каких-лтбо усилий. Ребёнок высасывает буквально всё :)
08 Oct 2006, 11:31
По статистике, 72% кормящих не могут избавиться от лишнего веса. Даже не 50%.
08 Oct 2006, 18:11
Ну, не знаю, не знаю, где они эту статистику брали. Вон, все ГВшницы скелеты ходящие :)
08 Oct 2006, 21:06
В нашем салоне кормящих 90%, из них худых - процентов 20 максимум.
12 Oct 2006, 19:55
мда... хотела бы я под Вашу статистику попасть, но.... и большинство моих знакомых...
08 Oct 2006, 14:23
Кормлю почти 2 года, похудела в первые сутки в роддоме до добеременного состояния, а вот дальше ни грамма, хоть и были попытки, так же трудно, как и раньше, без ГВ, даже труднее. И у многих знакомых так же, а некоторые и поправляются.
11 Oct 2006, 21:10
Серьезно, серьезно. Я так вообще за послеродовое время набрала +8 кг... Причем так от них и не избавилась, несмотря на то, что не кормлю 4 месяца. :(
09 Oct 2006, 02:45
"Знаете же наверное, как у кормящих зубы портятся, волосы-ногти, да и вообще здоровье." Если честно, не знаю :) Писала уже в каком-то топике, что у меня погодки, ГВ до сих пор. Волосы, зубы, ногти в полном порядке, болеть с момента наступления первой беременности стала намного меньше и легче, чувствую себя просто отлично, никаких проблем со здоровьем пока не наблюдаю. Думаю, раз женщине дана детородная функция, природа хорошо позаботилась о том, чтобы она смогла ее выполнять без синтетических поливитаминов (речь идет об относительно здоровой женщине изначально). Рожать и кормить - это всего лишь естественные функции женщины, но, к сожалению, сейчас столько разговоров об этом ведется, как будто это какие-то великие достижения :)
AD
AD
09 Oct 2006, 03:49
По природе люди раньше и умирали знаете как? :) Я только вчера статью прочитала. Раньше какой процент женщин в родах умирал, и сколько детей тоже. А ведь по природе! Это я к тому, что можно улучшить себе жизнь (ИМХО), и здоровье поправить (ну не то, чтобы оно портилось, но работает на износ, скажем так).
09 Oct 2006, 11:27
А какой сейчас процент погибает в родах и калечится? Тоже немаленький. Связано это отнюдь не с витаминами, ИМХО :( (Кстати, при усиленной витаминизации беременной и при увлечении всякими препаратми для "подкармливания" плода очень часто этот самый плод оказывается слишком крупным и склонным к аллергии) В общем, я изложила свою точку зрения, а так каждый за себя решает, что ему больше подходит.
09 Oct 2006, 20:25
Да нет, витамины и роды не при чём :) Это я просто о том, что природа так же продумала высокую смертность при натуральных родах (как и естественное питание, без витамин), но медицина всё-таки старается улучшить это. Мы же все "за" то, чтобы вмешивались и сохраняли жизнь и ребёнку, и матери, даже если природа это не предусмотрела! Так же и витамины облегчают нагрузку на организм матери. А вот связи между витаминами при Б. и излишним весом младенца нет, кстати. Это всё байки :) Да и аллергии не от этого вовсе...
10 Oct 2006, 00:55
Если это байки, то отчего же тогда гинекологи, когда подозревают плохое питание плода, назначают кучу витаминов и препараты, улучшающие питание этого самого плода (жаль название не помню)? :) Значит, считают, что на его вес можно повлиять? Как оно там на самом деле не знаю, но врачи на это очень уповают (мне с обоими детьми прописывали кучу всего, потому что боялись, что детки голодные :), прибавки у меня очень маленькие были по их нормам, благо я ничего пить не стала и оба по 3 с пловиной кило вышли :). А вот если бы пила все прописанное, то... неизвестно, короче). А насчет аллергии... бывает и не от этого, а бывает и от этого, и очень даже часто :(
10 Oct 2006, 21:25
Байки конечно :) Витамины вообще для мамы, чтобы она не рассыпалась, когда ребёнок из неё все соки выпивает. Да и на Еве много раз в "Беременности" были опросы, кто пил/не пил витамины, и какой вес был у ребёнка. Никакой зависимости не было найдено. Про препараты (какие?) не знаю. Может и есть специальные. Я говорю про обычные витамины для беременных. Аллергии - откуда известно, что бывают от витаминов? Есть исследования? Или тоже по слухам? :) Просто я не верю всем этим байкам (как вы сами назвали) и страшилкам. У нас таких нет :)
11 Oct 2006, 00:02
Про аллергию на себе проверила, бывает.
11 Oct 2006, 00:57
Бывает конечно :) У меня была аллергия на одни поливитамины (не для беременных).
11 Oct 2006, 11:24
Вот и на кой их тогда пить, пардон?
12 Oct 2006, 01:46
Полезно :) Не на все же витамины аллергия. Надо просто подобрать "свой" комплекс :)
12 Oct 2006, 13:35
Нет, ну натуральные, когда в организме есть дефицит (а чтобы это узнать, нужен специальный анализ), полезны. А синтетические, тем более поливитамины, уж точно к пользе не имеют отношения :(
05 Oct 2006, 22:25
Я тоже продолжаю пить Элевит, и еще на всякий случай Аевит(вит. А и Е, стоит 7 руб.)
06 Oct 2006, 19:52
Пила "беременные" витамины)
07 Oct 2006, 23:19
Что и во время беременности: Элевит
11 Oct 2006, 14:14
А мне посоветовали ПРЕГНАВИТ!Все говорят супер витамины!
11 Oct 2006, 21:11
Вот и я его тоже пила, пока не забывала. Потом, через месяц забыла и забила.
12 Oct 2006, 01:30
пренатал и йодомарин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325