Меню

Молоко в груди...

AD
29 Oct 2006, 20:47
... я перестала сцеживаться сутки назад (до этого 8 месяцев сцеживалась). в последнее время молока стало совсем мало. где-то 200гр в сутки. сцеживалась через 12 часов, и вот перестала... у меня вопрос - как совсем убрать молоко из груди? очень боюсь застоя...
Подцеживайтесь до облегчения. Постепенно сводите сцеживание на нет. И еще - постарайтесь не цедить в промежутке между 21.00 и 6.00 (или позже - по возможности)
29 Oct 2006, 20:57
мне не тяжело, но чувствую, что грудь полновата... но мягкая. вот думаю - сцеживать вечером или нет. все-таки сутки уже не цежу
29 Oct 2006, 21:33
Если Вас волнует форма, а Вы только сцеживались, то именно сейчас нельзя перевязываться, и если будет дискомфорт, обязательно сцедиться. При ГВ сосанием кормления желательно убирать не менее 3х месяцев.
29 Oct 2006, 22:25
я сцеживалась 9 мес, потом надоело, тоже 200 гр. за сутки. Грудь не трогайте, не давите, если не болит сама по себе, то все нормально. Мес через 2 молоко пропадет совсем, но размер груди не обязательно будет как прежде, может и больше и меньше
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325