Меню

Пигментированный живот

AD
23 фев 2006, 17:10
Мамочки, у кого есть пигментация на животе? Когда пройдет? Кто как с этим борется? У меня после родов прошло 3 недели - живот с жуткими пигментными полосками и большим кругом вокруг пупка.
23 фев 2006, 19:03
Прошло где-то через полгода.
23 фев 2006, 20:18
Прошло 9 месяцев и если приглядеться можно увидеть слабый след от пигментации,еле-еле заметный.Не боролась никак,само всё пройдёт.
23 фев 2006, 17:20
Нескилько месяцов держалось после родов. Сколько не помню, ну думаю больше 3
(с транслита)
23 фев 2006, 20:50
У меня после первых родов где-то около полугода, а после вторых - почти год полосатая ходила.
24 фев 2006, 03:18
почитала вас и растроилась :(, неужели теперь год с закрытым пузом ходить :(...
24 фев 2006, 12:52
У тебя только полоска на животе? У меня еще и нятна какие-то появилсиь :( И вообще, живот как-то темнее всего остального :(
27 фев 2006, 21:19
А мне, наверное, больше всех "повезло": у меня и пигментация вокруг пупка была (просто какие-то жуткие сизые пятна!). Потом, правда, прошли, сейчас едва заметные следы остались. Но ко всему еще и провал какой-то вертикальный вверх и вниз от пупка образовался. Выглядит так, как будто под кожей в этом месте мышц вообще нет, на ощупь, кстати, тоже... Так что я с открытым животом уже, видимо, никогда не смогу ходить:'(
28 фев 2006, 18:02
Ой, мне также "повезло", тоже прям вмятины возле пупка и никак не проходят. И вообще кожа какая-то желейная стала.:-( Блин, а так хочеться с голым пузиком ходить.
28 фев 2006, 18:41
Вооот, нам с Вами напару, значит, "подфартило" :( Интересно, можно что-нибудь с этим сделать или уже только "пересадка донорского живота" поможет?
28 фев 2006, 20:05
"пересадка донорского живота" наверно поможет, но есть попроще способ: Абдоминопластика http://www.bestdoctor.ru/abdominaplastica.html но с детками это сложно "три-четыре недели следует воздействовать от физического напряжения. Как скоро пациент может вернуться на работу и к другой деятельности, зависит от того, как будет протекать процесс заживления". Да и цена интересно какая? Потом еще о рубцах будешь беспокоиться, вдруг после нее будет все хуже выглядеть? Так что выход один: подлинее кофточки, закрытые купальники, вообщем маскировка живота. :-)
01 мар 2006, 17:09
Даааа уж... Думаю, в итоге получится еще хуже, чем есть сейчас. Особо умилила меня фраза: хирург постарается (постарается он! не гарантирует, а постарается!) скрыть рубцы в лобковой области! А на животе, значит, и стараться даже не будет!;) Замечательно получается! Вместо рубцов и растяжек после беременности появятся рубцы от операции. Зато "пациент может оговорить желаемую форму своего нового пупка"! ;)) Утешили!:))))))
Похоже, только закрывать живот и остается:( Я и так уже при походе по магазинам кофты и топики ищу с расчетом на свой облезлый живот.
02 мар 2006, 11:26
Да, так сделаешь операцию, красивый пупочек и шрам под пузом, потом бегаешь рубцы шлифуешь. Это наверно чтоб после родов не расслабляться, а то сидишь с ребенком и ничего не делаешь ;) А так и проблема куда деть финансы отпадает, сначало на операцию, потом на утягивающий бандаж, какие нибудь мази, шлифовку рубцов и на няню, т.к. поднимать ребенка будет нельзя. Вообщем весело должно быть. :)
02 мар 2006, 19:51
Нет уж, я тогда пока лучше "поскучаю", чем так веселиться:)
28 фев 2006, 19:17
знаешь, у меня в первый раз полоса уже к 2 мес. почти исчезла, в этот раз даже пока еще не побледнела....
01 мар 2006, 12:35
А я вот не помню как было с первым сыном (8 лет), мне тогда было так хреново, что полоски на животе даже и не замечались. А сейчас хочу снова начать заниматься спортом, 4 года занималась танцем живота (там пузо вообще голое). Но с таким расписным животом это просто невозможно. Может чем-нибудь отбелить его? Кстати, живот у меня практически весь убрался. Но вот пятна!
24 фев 2006, 07:01
После первых родов полоска прошла примерно через 3 месяца, после вторых - через 8-9 месяцев, после третьих - через год полностью прошла :)
02 мар 2006, 22:14
Масе уже 2,5 месяца, а полоска еше есть :( И сам пуз темный какой-то...
03 мар 2006, 20:07
Полоска как-то быстро прошла, а пупок темным был. Что-то решила попробовать, капнула в пупок перекисью водорода;) и ватной палочкой "почистила". Получилось! На палочке остались отшелушенные темные кусочки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325