Меню

Поцарапал кот...

AD
Светлана
26 фев 2006, 16:46
Здравствуйте, у меня кот домашний. Но иногда бывает так, что он меня кусает за ноги, но так, можно сказать..слегка. Но вчера он меня кусил, да так сильно, что у меня все распухло и нажимать больно. С таким я не сталкивалась еще. К врачу не ходила, не было возможности.
Может ли это быть признаком какого нибудь заболевания (еще раз повторяю, он домашний, но мало ли)?
Светлана
26 фев 2006, 16:49
Извините, что анонимно, но мне почему то показалось, что мой вопрос покажется вам глупым и закидаете тапками((
26 фев 2006, 17:16
меня тоже кусал домашний кот.я пила антибиотики.долго болело.
26 фев 2006, 17:58
меня после укуса кота (домашнего) от столбняка прививали... на всякий случай(правда лет мне тогда было что-то около 8).
МОжет антибиотиком помазать? Левомиколь, например...А вообще стремно, если пошло воспаление внутри, я б до травмпункта посталась бы добраться все-таки.
26 фев 2006, 19:37
Фелиноз - болезнь кошачьих царапин. У Вас не воспалились регионарные лимфатические узлы? Если да, то скорее всего, я права. Идите к инфекционисту.
mous
01 мар 2006, 22:56
у меня следы на ногах от царапин и укуса кошки остались. кошка была домашней ,но в перид течки.пыталась по мне забраться ,в ногу впилась и я ногой тьуда сюда мотала- так кошка только глубже впивалась,чтоб не улететь. крови было много- ноги обработала зеленкой-благо инфекции не получилось..больше я к дузьям в гости не ходила, в перид течки кошачьей( видно запах моего кота, ее так перевозбудил))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325