Меню

Разошелся шов на промежности!!!!

AD
12 Mar 2006, 10:53
Мамочки, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? У меня разошелся шов после эпизиотомии. Шов большой, т.к. было тазовое. Я позвонила в роддом, а мне сказали, что швы повторно не зашивают, что же делать с такой дыркой? Можно ли где нибудь зашиться? Я в отчаянии(((((.
12 Mar 2006, 12:36
Это уже относится к пластическим операциям. У моей мамы в свое время такое было.
12 Mar 2006, 13:08
То есть я сначала отдала денег за роды, а теперь должна отвалить кучу денег за пластику????
12 Mar 2006, 23:39
Это еще что, помню как в 2004 году одна дифченка отчитывалась после родов в "беременности" и жаловалась, что ей малую половую губу к телу приишили, а другую оставили.... Куда смотрел врач? И смотрел ли он вообще???
12 Mar 2006, 23:36
Обалдеть... как же вы ходите-то? Вы прямо увидели дырку? Может это "карман"? Мне медсестры объясняли, что иногда так зашивают похабно, что образуются карманы - ну когда вам там тяп ляп зашивают. Ну вот представьте, молнию так иногда можно застегнуть, когда края неправильно подберешь. Тогда только пластика.
13 Mar 2006, 12:28
Шов аккуратный, никаких корманов нет, просто разошелся и там дырка, большое влагалище))
14 Mar 2006, 00:16
блин, а ты себя до родов ТАМ хорошо знала? Не может быть дырки - была бы адская боль, еслиб швы разошлись. Поверь мне.
14 Mar 2006, 08:21
Боль была, но прошел уже месяц и, благодаря мазям, боль прошла и осталась дырка. Швы разошлись не полностью.
Anonymous
21 Mar 2006, 00:27
у меня сначала тоже немного разошлись (сказали сидеть нельзя, а я дура садилась иногда... ), через полгода как-то всё подтянулось, сейчас уже незаметно! на ощупь была как вы говорите дырка, но не такая уж огромная... может не паниковать и через несколько месяцев будет в норме?
21 Mar 2006, 19:10
Ой, надеюсь что срастется))
13 Mar 2006, 00:06
Что за бред? Идите к доктору, у которого рожали, договаривайтесь с акушеркой, в конце-концов. Вас вообще до 2х месяцев доктор, принимавший роды вести должен.
13 Mar 2006, 12:30
Никто мне ничего не должен(((. Я уже была поле первой недели у них и мне сказали, что швы повторно не зашивают, сказали прикладывать левомеколь, но от него ничего не стягивается(((
13 Mar 2006, 16:28
А Левомеколь ничего и не стянет, он просто залечивает раны (гнойные в том числе), но не сращивает:)
14 Mar 2006, 08:22
Вот именно, теперь буду мазать марганцовкой
14 Mar 2006, 09:49
????? К другому доктору!
неприятно мне
13 Mar 2006, 01:57
шили. правда шов не очень большой. разошёлся, т.к занесли инфекцию и на мои жалобы долго не обращали внимания. обратилась в другой роддом (т.к. к этому уже не было доверия. и правильно сделала) оказалось, что всё очень запущено. образовался "кармашек" с большим кол-вом гноя (уже!). сначала вылечили эту бяку. лечили 1,5 месяца. потом повторно налаживали швы. но увы. правда я сама уже виновата. нужно было беречь себя и ничего тяжелее кружки чая не поднимать. я решила прогуляться с деткой в коляске. ну спустить спустила я их с четвёртого, без лифта, а вот когда поднимала- напряглась. на третье наложение швов не пошла. а теперь то уже только пластика, но я переболела и сейчас не комплексую себе на уме. суть- в роддоме обязаны наложить повторно и бесплатно.
13 Mar 2006, 10:51
У меня было. Но меня тот же доктор, что и роды принимал заново зашивал и потом наблюдал, пока все не заросло как следует. Мне кажется, что можно договориться с врачом из оддома, можно и не из вашего, чтобы повторный шов сделали. Это совершенно другое нежели пластика промежности, т.к. после пластики самостоятельные роды невозможнв (во всяком случае так я читала).
14 Mar 2006, 00:19
А мне сразу пластику после родов сделали. Сказали, что рожать можно самой.
14 Mar 2006, 08:22
А где сделали?
14 Mar 2006, 12:36
Вы не поняли, я так помимо эпизии разодралась, что меня сразу на кресле родовом и зашили, естсессно под общим наркозом. Только и помню, что плаценту вытужила и улетела. Врач сразу косметику делала. Поработала на славу, я вам скажу ;-) Не придраться, НИЧЕГО никаких швов не заметно.
AD
AD
14 Mar 2006, 16:27
Мне тоже сразу пластику сделали и тоже очень хорошо. Вот только не спрашивала, можно ли будет самой рожать потом, как-то уже не интересно было :)
14 Mar 2006, 23:03
а я стока натерпелась с этими швами, что постоянно у всех гинекологах при показе своей промежности спрашиваю, смогу ли сама родить? :-) Пока все говорят да. Но я просто переживаю еще и потому, что несмотря на первозданный вид там после косметики, именно вид ;-), а то еще подумаете чего, у меня кожа склонна к келлоидным рубцам. И мама моя каждый раз рвалась в одних и тех же местах :-( тсарые швы расходилсь, раздирались, не знаю как правильно сказать.
Anonymous
16 Mar 2006, 10:41
мужественные вы женщины! после ТАКОГО мечтать снова родить самой? Героини!
17 Mar 2006, 00:07
"Высока гора - да забывчива", вам бабушка такого не говорила? ;-) Просто мне кажется, что шов на промежности "лучше" шва на матке. Да и может быть второй ребенок не будет слоником как первый :-)
17 Mar 2006, 00:53
Если решусь на третьего, то только кесарево :) Хорошо мне говорить, ведь не решусь :)
17 Mar 2006, 09:15
А дело даже и не в слонике(( Моя дочка родилась 2750, 49 см. Просто шла попкой, вот меня и разрезали
Anonymous
17 Mar 2006, 11:59
не, не говорила:) я б и не поверила:) почитала ваши описания и поняла, что мой шов на матке это курорт на Мальдивах. Дискомфорта и боли ноль, на образе жизни тоже мало сказалось. С 4 дня с ребенком дома сама- купать, кормить, носить, спать. Муж акушер-гинеколог, всё время в работе.
17 Mar 2006, 17:17
Круто! :-) У вас муж гинеколог? А спросите у него - обязательно ли старые швы при новых родах расходятся? Или не факт?
Anonymous
17 Mar 2006, 19:37
Не факт, и даже не правило. Зависит от хода и состояния рубца."Обязательно проводить защиту промежности"- цитата, без пояснений:) Вы действительно готовы пройти это еще раз?
18 Mar 2006, 18:15
А что значит проводить защиту промежности?
Anonymous
18 Mar 2006, 23:22
маханизма я точно не знаю, эту задачу нужно ставить перед акушеркой.
19 Mar 2006, 00:50
мне кажется именно это мой врач, принимающий первого ребенка и делал.Она принимала роды ночью у одной мамочки, мы с ней в палате предродовой вместе маялись, а наутро у меня - у нас родились парни по 3 800 оба и при этом ни у нее ни у меня не было швов и разрывов вообще. Потом девушки, родившие раньше нас пыхтели, мол у них деточки меньше размером, а они разорвались в лохмотья. Конечно, по нашей привычке ругать все чужое нам с сотоваркой приписывались ,,ведра меж ног,, чтобы объяснить как то рождение больших деток и отсутсвие разрывов. Когда я рассказываю как вела роды эта старая врач ( ей было уже 70 лет_) - никто из моих знакомых не может припомнить чтобы с ними поступали так же. Во время каждой схватки она вставляла пальцы в промежность и как бы растягивала ее. Только во время схватки, между ними она что то записывала в журнал на окне возле меня. Никакой ,,подготовки предродовой,, описываемой многими девушками , как то массаж с оливковым маслом промежности каждый день мы не делали. Так что действительно , если акушер опытен, и отнесется к вам с пониманием, то и вам повезет. Рожала я бесплатно, просто попала не в смену акушерки, которая принимала рода по пьяни, а повезло мне что днем случилось и врач была на месте.
Anonymous
20 Mar 2006, 09:49
это оно и есть, она как-бы должна натягтвать на головку ребенка. Я знаю это всё очень примитивно, извините
21 Mar 2006, 13:23
не хочу, естественно второй раз пройти через эти адские муки. Меня только индометацин спасал. Но от него в больших кол-вах едет крыша и ужасные головные боли....
19 Mar 2006, 11:57
Чаще всего не расходятся, а просто не растягиваются (потеряна эластичность). Меня поэтому порезали и во второй раз.
14 Mar 2006, 09:51
И мне тоже планировали. После первых родов ушили слишком узко, а во второй раз другой врач уже сказал, что старый шов сам разойдется, а он потом зашьет как надо. А шов не разошелся, просто растянулся. И проблема сама собой ушла :)
13 Mar 2006, 12:33
Я подозреваю, что у меня тоже инфекция
13 Mar 2006, 11:28
А надо не звонить, а писать главврачу. Конечно, кто захочет исправлять свои ошибки, когда можно платными родами заниматься???? Пишите в форме досудебной претензии (не уверена, что правильно формулирую), что вам оказали некачественную услугу и что вы намерены перешить шов в другом месте и получить там же экспертное заключение. А потом обратиться в суд и взыскать с них стоимость родов, стоимость пластики и моральный вред. Короче, в таком духе. Найдите адвоката, чтобы самой никуда не ходить. На www.uristy.ru попробуйте написать, там вам точнее ответят, может, и адвоката подыщете как раз.
13 Mar 2006, 12:36
Спасибо, для начала попробую их припугнуть. Сегодня опять еду в этот роддом
13 Mar 2006, 15:20
Леночка, вы главное поуверенней. Изложите все простыми словами и без эмоций. В двух экземплярах. Один зарегистрируйте у секретаря главврача и оставьте себе. Второй просто ей отдайте. Желаю удачи. Напишете, как прошло? Кстати, зашиться лучше в другом месте. А к тому, кто посоветовал просто прикладывать левомеколь (еще и без осмотра, наверное? :(), лучше не попадать.
AD
AD
14 Mar 2006, 08:35
Я приехала туда, меня посмотрел врач, который нас наблюдал после родов и сказал, что у меня там все ок, просто растянулось все(((. На самом деле я видела 4 недели назад именно разошедшийся шов и он не стянулся, а края сейчас зажили. Все-таки прийдется делать пластику. Не хочется с ними связываться еще раз
14 Mar 2006, 09:54
Да уж, неужели он мог что-то другое сказать????? Не связывайтесь уже, а роддом в черный список с подробностями. ПО-моему, на 7е.ру много отзывов.
14 Mar 2006, 23:11
Тогда не парься! Сделаешь пластику и все будет зашибись :-) Вот тока пластика большого бабла стоит :-( Потому что там нужно под наблюдением лежать не меньше недели. А это, минимум 100 баксов в сутки.
16 Mar 2006, 11:50
После пластики можно не лежать, а находится дома, только сидеть нельзя будет неделю
17 Mar 2006, 00:12
Кто тебе такое сказал? Я то со своего опыта тебе говорю. Этож пластика. Там очень много ограничений, чтоб все срослось как надо, чтоб не перетянуло и прочее. Это операция, да еще на таком месте, сама понимаешь. Минимум неделю придется лежать в больнице. У меня свекровь асисстент хирурга пластика (именно они письками НЕ занимаются ;-) ), говорит, что минимум неделю надо наблюдаться стационарно. Да я и сама помню как по три раза в день процедуры, промвания, физиолечение. Но ты не тяни. Чем скорей пойдешь, тем лучше.
17 Mar 2006, 09:17
Я звонила в пару клиник и мне сказали, что это по желанию. Тем более, что я кормящая мать))
14 Mar 2006, 00:21
Скорей всего не прокатит :-( Потому что они предупреждают, что ЖЕЛАТЕЛЬНО 2 месяца не сидеть, не трахаться, простите, не поднимать, не тужиться и прочее. Просто кажут, что женщина нарушила предписания врачач своего - вот и разошлись швы.
14 Mar 2006, 09:52
Так ведь это еще доказать надо :)
14 Mar 2006, 12:40
А и доказывать ничего не надо, в большинстве случаев женщины действительно не берегут швы. И это уже ваши проблемы, что ситуация вынудила и прочее. Потому что швы разойтись из-за вины роддома могут только в том случае, если похабно зашили и сразу все загноилось. А эти загноения проявятся еще в первые сутки после родов. Я знаю, что говорб. Меня сразу предупреждали, что если швы разойдутся, то только по моей вине. Потому что из роддома я ушла "схваченнная" на мертво. И я должна соблюдать все предписания в течении 2 иесяцев после выписки! А иначе - мои проблемы.
14 Mar 2006, 13:10
Вам могли говорить все что угодно :) Можно подумать, что кто-то сказал бы: "если разойдутся, вы приходите, мы извинимся и переделаем" :) хи :) Инфекция может попасть в любой момент. Вы не знали, что эндометриты и через месяц бывают? Что уж говорить про швы, которые снаружи. У автора это безобразие было через неделю после родов, если я не ошибаюсь. Через пару дней после выписки. Я тоже знаю, что говорю. :)
14 Mar 2006, 23:05
нет, я знать не знаю что такое эндометриты? Наверное, я и в самом деле еще "легко" отделалсь со своими швами :-) А была уверена, что хуже некуда, потому что до жопы порвалась :-(
17 Mar 2006, 21:47
Шов разошелся где-то через неделю после родов. Сидеть было нельзя, но мне разрешили садиться на спец. круг. Короче после этого все развалилось, хотя шов был идеальный, косметический. У меня мама гинеколог и я рожала в ее роддоме (она раньше там работала) она им позвонила, спросила шьют или нет (т.к. сама уже давно не работает в роддоме). Они сказали что шьют, поэтому меня зашивали повторно. Конечно это совсем не приятно, потому что шили практически наживую, но терпимо. Заживало дольше. Сейчас проблем нет, и шов не особо чувствуется. Я думаю надо обязательно зашиваться, а то потом с возврастом проблемы будут.
13 Mar 2006, 22:42
Обязаны зашить в Роддоме.
14 Mar 2006, 09:46
Сказали, что повторно швы не зашиваются
15 Mar 2006, 18:33
Сочувствую :( Да, хрен докажешь, что из-за них, это железно :( Может что-то можно будет придумать, договориться с кем-нить в другом роддоме за денежку отдельную? Такое это мерзкое дело - швы :(
16 Mar 2006, 11:51
Спасибо за сочувствие). Попробую обзвонить другие роддома
14 Mar 2006, 01:38
У меня на третий день после родов шов разошелся, зашили без вопросов. Правда без анастезии, на живую, но терпимо было (особенно после родов:))).
14 Mar 2006, 09:46
А в каком роддоме?
14 Mar 2006, 12:43
Так вы так и не ответили - вам ходить терпимо? У вас промежность не разрывает от боли? Еслиб разошлись швы, то было бы ОЧЕНЬ больно, невыносимо. Это же открытая рана получилась бы. Которая, вероятней всего, сразу бы еще и загноилась. Скорей всего просто вас так изначально плохо зашили с карманами.
14 Mar 2006, 13:14
Дык левомеколь прикладывали же. Вот ничего и не загноилось.
AD
14 Mar 2006, 23:09
блин, ну не знаю.... я вообще не могла ходить, лежать толком и то не могла. А у меня ниче не расходилось! Мне кажется, разойдись швы, то ваще адские боли, нет? Я всегда говорю, что лучше я еще сто раз простимулируюсь, чем еще раз разодранной после родов быть :-(
16 Mar 2006, 11:57
А как связаны стимуляция и отсутствие разрывов? Меня стимулировали, потом обезболивали, потом разрезали.................ужас.
17 Mar 2006, 00:15
вы читаете и ничче не понимаете :-) Меня и стимулировали и резали, но я помимо эпизии порвалась еще.
17 Mar 2006, 09:18
Это жестоко
17 Mar 2006, 17:20
да нет никакой жестокости :-) Перестаньте пытаться воспринимать писанину на форумах сквозь призму своих эмоций. Я же не могу словами и даже смайлами выразить свои эмоции, когда что-то пишу :-) Улыбнитесь :-)
16 Mar 2006, 11:55
Мне ходить уже не больно, рана зажила после левосина. Раньше было больно после душа. Да и шов разошелся не полностью
14 Mar 2006, 23:08
Мытищинский роддом
16 Mar 2006, 11:58
Ой, далековато((, но на крайний случай буду иметь ввиду
14 Mar 2006, 13:58
Какой же ужас мы терпим!(((
14 Mar 2006, 23:13
да не говори, блин :-) А ты прикинб мужик какой-нить это почитает??? :-) Импотенция обеспчена ;-)
16 Mar 2006, 12:00
Нормальный мужик поймет. Мой муж терпеливо ждет результатов)))
17 Mar 2006, 00:16
Вот именно муж-то поймет, а зайди сюда другой иужик, не женатый, бездетный - ахх...т :-)
17 Mar 2006, 09:19
Ну и пусть становится импотентом, а что здесь делать бездетному мужику? Нечего нос совать куда не надо))).
21 Mar 2006, 13:25
точно :-)
16 Mar 2006, 11:59
До просто какое-то издевательство. После таких тяжелых родов еще и думать как жить дальше с такой дыркой, куда податься
16 Mar 2006, 12:23
Это правда,нормальный мужик жалеет,как подумает,что у него в этом месте может что-то подобное произойти,просто в обморок готов упасть.
16 Mar 2006, 15:41
Я, когда дома внимательно при помощи зеркала свой шов изучала, даже распракалась, настолько плачевно там все выглядело. Меня муж так пожалел трогательно, сказал, что я ему в любом виде нужна и что ничего ужасного в этих швах он не видит. Да, в общем, все нормально у нас, несмотря на мой "чудный пейзаж":)
17 Mar 2006, 00:18
:-)
17 Mar 2006, 09:23
И мой муж меня очень поддерживает, знает как я переживаю, и мне становится как-то легче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325