Меню

Как лечить геморой после родов?

AD
Anonymous
04 Jun 2006, 22:36
Узелки маленькие торчат уже давно, к концу беременности узелков стало ЗАМЕТНО БОЛЬШЕ, но они не беспокоят. После родов все усугубится наверняка. Узелки как убирать? Надо операцию делать или мази есть какие-нибудь?
04 Jun 2006, 22:38
Я лечилась свечами Препарейшн Эйч. Помгоют хорошо, только достать их мало где можно. Если собираетесь кормить грудью, то навряд ли получится провести операцию п оудалению, хотя варианты есть. Вы возмите свечи и мазь с собой в роддом, если будет плохо-поможет. Здоровья и удачных родов!
04 Jun 2006, 22:52
А узелки от них пропадают?
04 Jun 2006, 23:15
Да. При наружных узелках лучше использовать мазь. При внутренних-свечи.
05 Jun 2006, 12:09
39 неделя у нас. Мазала этой мазью 2 недели - ничего не ущло. До этого пользовалась мазью безорнил - тоже не помогла. Уже неделю ничем не пользуюсь - Г. - пропал. сама удивляюсь.
Anonymous
05 Jun 2006, 19:44
мне они не помогли, не свечи, не мазь. Хорошо помогли только свечки с облепиховым маслом. Видимо, каждому свое- надо подбирать методом проб:)
06 Jun 2006, 19:54
и мне эти свечи помогли..
04 Jun 2006, 23:13
у меня сам прошёл бесследно:)
07 Jun 2006, 13:32
пользовалась гомеопатическими свечками с календулой целый месяц. узелки были большие, но ничего не болело. после свечек всё втянулось обратно :) есть вроде еще мазь с этой самой календулой, но мазью я не мазалась, хотя в аптеке говорили, что тоже хорошо помогает.
11 Jun 2006, 11:27
Когда смогла спокойно ходить в туалет, когда малой исполнилось год и 7 мес, то сам прошел. Стала высыпаться, вставать до пробуждения малой и наслаждаться походом в туалет без компании и без криков из ее кроватки.
06 Jun 2006, 20:55
рецепт причла в журнале,сама не пробовала,пробовала мама ей помогло.в кипяченую водичку пару капель йода или соль морскую.и подмыватса каждый день и можно тампончики подкладывать.
08 Jun 2006, 02:33
безорнил. я уже хотела сдаваться врачу(мрак и позорище!!!!!!) просто спас мну... но ..хее..пахнет он..специфичски..
11 Jun 2006, 17:10
после родов если будете кормить грудью опять же не всем можно лечить... мне помог пастризан (свечи)его можно кормящим, детралекс для укрепления сосудов А вобще что за страхи? обязательно проконсультируйтесь с врачём, поверьте вы не одна такая очень многие сталкиваются с этой проблемой и запускать или лечиться самостоятельно не стоит....такие забавные: рожать не стесняетесь, к гинекологу не стесняетесь, а вот к хирургу стесняетесь )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325