Меню

Какой бандаж после кесарева?

AD
19 окт 2007, 19:16
Девочки, подскажите, помню был где-то топик - никак не могу найти. Вопрос про бандаж именно после кесарева. Может кто даст ссылочку на старый топик или ответит здесь - какой фирмы и где лучше покупать бандаж на после кесарева и как быстро его надо одевать после операции? Спасибо за ответы заранее.
19 окт 2007, 20:16
Я покупла в аптеке какой-то российский за 200-300р то ли Умга, то ли Унга. Очень мне нравился. А одевать врач сказал можно сразу же как только вставать начинаешь.
19 окт 2007, 20:16
Я покупала бандаж фирмы "орлетт", одевать его нужно на 2-ой день после кс.
21 окт 2007, 14:52
+1. И у меня был орлетт. Одевала на 2 день тоже. Там специальная модель послеоперационная.
27 окт 2007, 08:59
+2 вещь! сразу спокойно ребенка на руки взяла) врачи в роддоме похвалили, советуют)
20 окт 2007, 12:31
Фирма неважна, главное - он должен быть не в виде трусов, надевать больно из-за шва. Все три раза пользовалась бандажом в виде широкой резиновой ленты с липучками-регуляторами ширины. Последние два раза, наученная горьким опытом, брала бандаж в реанимацию и надевала сразу, как приходила в себя - так было легче двигаться.
22 окт 2007, 13:37
я носила дородовый бандаж и не дольше, чем 3-4 дня, чтобы вставать без проблем, откашляться было не больно и все. Шов у меня горизонтальный.
Anonymous
21 окт 2007, 11:37
а как долго нужно носить бандаж потом?
Anonymous
21 окт 2007, 12:05
Как сможете переворачиваться, вставать с кровати без особой болезнености так можно и прекращать носить. Я только первые 2 дня его использовала.
27 окт 2007, 09:01
я носила долго, но шов был вертикальный, из-за этого пришлось месяц носить, снимала на ночь и когда ложилась.
22 окт 2007, 14:53
Подскажите, правильно ли я поняла, что после кесарева я смогу использовать свой дородовый бандаж - он у меня на липучке в виде ленты - на спине широкий? Знаю, что его можно использовать как послеродовый, но после ЕР, а вот после кесарева - можно ли???
22 окт 2007, 19:08
Я такой использовала. Послеоперационный, конечно, лучше, но этот тоже неплох. соотв. широкой стороной на живот. Да он и нужен то на пару дней.
24 окт 2007, 13:37
Можно, конечно... Но после кесарева бандаж он шире. Я брала Чикковкский - безумно довольна. :)
24 окт 2007, 18:36
да, я его и использовала прямо в реанимации. Только перевернуть надо - широкой стороной вперед - и будет Вам ЩЯстье!
27 окт 2007, 09:02
можно, но он хуже на порядок для шва после кесарева, чем послеоперационный. Брюшную стенку так не держит.
23 окт 2007, 16:00
Я без бандажа на следующий день после КС встала, на третий день уже ребенка к себе забрала... Вставала первые дни через бок, как и в беременность, чтобы прямые мышцы живота не перенапрягались. И бандаж мне никто даже и не рекомендовал. Хотя знакомая носила бандаж чуть ли не пару недель, т.к. совсем вставать не могла без него :( Так что все очень индивидуально. Мне кажется, что чем быстрее собственный пресс начинает работать, тем быстрее восстановление идет. Но это ИМХО. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325