Меню

лямблии,

AD
23 окт 2007, 18:38
я в шоке,нашли лямблии,что за гадость и как с ними бороться?возможно у ребенка 1г 8 мес тоже есть
24 окт 2007, 11:16
Лямблии Лямблии паразитируют в тонкой кишке, желчных протоках, желчном пузыре. Лямблии существуют в двух видах - вегетативной, подвижной и неподвижной формы - в виде цист. Лямблии имеют четыре пары жгутиков и присасывательный диск. С их помощью они прикрепляются к слизистой оболочке кишечника или проток. Заболевание, вызываемое лямблиями, называется лямблиоз. Заражение человека происходит при употреблении в пищу загрязненных цистами продуктов, фруктов, ягод, овощей и воды, а также через руки и предметы обихода, загрязненные цистами. Попадая в желудочно-кишечный тракт люди с пониженной кислотностью желудочного сока и даже здоровых, они очень сильно размножаются, раздражая слизистую. При поражении человека лямблиями возникают боли в верхней части живота, в области пупка, урчание и вздутие живота. Могут быть запоры, сменяющиеся поносами (испражнения — желтые, со слизью). При попадании в толстую кишку лямблии переходят из подвижного состояния в неподвижное и превращаются в цисты. Цисты выделяются с испражнениями. Они легко приспосабливаются к внешним условиям и способны жить в воде до 5 недель. У людей с низким показателем содержания кремния в организме всегда наблюдаются значительные заражения простейшими паразитами, так как естественная избирательная система выведения несимбионтных живых существ из организма человека за счет коллоидов кремния не работает. Сильно размножаются трихомонады, кандиды, лямблии. Лямблиоз может быть причиной дуоденита, панкреатита, энтерита, гепатита и холецистита - это проявления болезни местного характера. Вегетососудистая дистония, анемия — это уже общие заболевания. Особенно часты лямблиозные гепатиты — увеличение и уплотнение печени. Часто им сопутствуют поражения поджелудочной железы. Лямблиоз способен вызвать токсикозы - утомляемость, слезливость, апатию, головные боли, депрессию. Это бывает связано с распадом лямблий и накоплением продуктов их жизнедеятельности в кишечнике. Особенно часты аллергии (боли в суставах, кожный зуд, крапивница, лихорадка).
24 окт 2007, 11:17
слышала,есть хорошее гомеопатическое средство-Лямбицид,но можно,думаю легко найти аналог
24 окт 2007, 16:13
какой ужас,а Вы что кровь сдали? Статья прям убила.Но я знаю точно -личится 100%,только чем,выбирайте сами.
24 окт 2007, 17:41
ой,девочки,спасибо большое за ответы.Кровь я не сдавала,пошла на компьютерную диагностику,там и сказали,так еще расстроили что передалось ребенку,ему 1,8г.Дали какието гоме
24 окт 2007, 17:45
дали какие то гомеопат пилюли,сказали пить и соблюдать диету,ожидала что угодно,только не это,да,и печеночные анализы оч плохие,сказали закруглять грудное вскармливание и под капельницу,химией конечно не хочется лечиться,а вот за гомеоп лекарство спасибо,что сказали
24 окт 2007, 18:54
А Вы томографии доверяете? Я просто о ней особо не знаю.Может кровь сдадите для точной картины.
25 окт 2007, 22:04
я вот тоже думаю,сдам кровь а там видно будет
26 окт 2007, 09:01
у нас было. антитела в крови остаются на все жизнь, как при герпесе. поэтому нужно сдавать и кал, смотреть, насколько остро протекает процесс. это значит, что переболеть вы могли сто лет назад. и еще мое личное мнение: везде берут анализ только на энтеробиоз, на лямблиоз не берут при поступлении в сад, бассейн и т.д. а если бы брали, то выявили бы 99%, так как передается через грязные руки (эта гадость живет в песке, если туда кошки-собаки на улице сходили), через грязную воду и т.д. В 70-е годы это вообще не считалось заболеванием, а условно-патогенной флорой. Большое количество людей болеет бессимптомно. Вы пролечитесь, а через месяц вас опять заразят - вы и знать не будете. а в саду - все сполошь и рядом - это мнение педиатра, с которым я консультировалась. Так что БЕЗ ПАНИКИ! никто не умер еще :)
26 окт 2007, 23:15
я про другие антитела беспокоюсь,говорят эта гадость гепатит вызывает,печень страдает,вот за что я беспокоюсь,спать ночью не могу даже,оч переживаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325