Меню

Сыпятся волосы!!!

AD
09 окт 2007, 12:08
Привет!после родов прошло 3 месяца, вот проблема....стали выпадать волосы,лезут ужасно, скоро совсем не останется....Хелп!!!!Есть ли чудо-средства?Кому что помогло?
10 окт 2007, 15:45
У меня тоже проблема была и с волосами и с зубами, волосы у меня длинные очень, так страшно было смотреть, а с с зубами вообще серьезная проблема была. Начитавшись Евы, я тоже все думала, что это гормональное после беременности, но пока не завязала с ГВ, лучше не стало. Ребенок из меня весь кальций забирал :(
Чудо-средство-это время.Все не выпадят,а потом все наростет.Я с залысинами оставалась,а сейчас в салоне "жалуются",что не могут мне волосы высушить,слишком много.
14 окт 2007, 13:47
Проблема ужасная,кормлю 1год и 2 мес. волосы выпадают все больше и больше.Лечила,но не помогает ничего.
15 окт 2007, 10:08
Мне помогли витамины "Витрум пренатал",думала все...буду лысой!А сча вообще все пришло в норму!Если Вы на ГВ,то это нормально!:)Я пошла в аптеку и попросила что б шампунь какой дали волосы говорю лезут со страшной быстротой,а она сказала(фармацевт)что проблему нужно искать в нутри и присоветовала мне попить эти витамины!Они стоят руб 100 и подходят для беременных и кормящих,там так и написано!Удачи Вам!:)
20 окт 2007, 13:36
Я тоже через это прошла, думала, искала, советовалась и, наконец, нашла. Мой любимый и замечательный парикмахер посоветовал просто сделать прическу покороче, (не налысо конечно, а просто короткое каре или что-то вроде) и о чудо волосы перестали вылезать. Сейча не каких проблем нет. Попробуйте, может Вам тоже поможет. А волосы не зубы длину всегда можно отрастить, когда все пройдет.
23 окт 2007, 20:31
Есть фито средство, но дорого пить надо два месяца.«ФИТОФАНЕР» (PHYTOSOLBA). Состав комплекса растительного происхождения рекомендован беременным женщинам и кормящим мамам. Плюс можно использовать ФИТОАКСИЛ - это шампунь.
09 окт 2007, 12:36
Присоединяюсь! У меня мало того, что сыпятся, так и еще и перхоть появилась, зудится кожа. Кошмарище. Что делать?
09 окт 2007, 17:52
Ничего не делать. ЖДАТЬ :) Это нормальное явление. У большинства так. Через пару месяцев выпадение волос остановится, а потом они начнут обратно вырастать.
Ага :-) Я бы сказала, что это лишние опадают, которые не выпали во время беременности :-)
09 окт 2007, 19:41
ой,мамочкаааааа....у меня лишних-то нету....и волос стало реально меньше, за то они повсюду валяются (жуть какая).... :-О
09 окт 2007, 21:42
лишние в том смысле, что во время беременности волосы практически не вырадают, а после родов этот процесс компенсируется,при этом сразу начинают расти новые, но пока они дорастут до общей длины, придется все же потерпеть. Как вариант - постричься покороче, чтобы визуально прическа была объемней и быстрее все выровнялось.
27 окт 2007, 17:19
+1
10 окт 2007, 09:18
у меня тоже такая проблема была через месяц после родов, волосы вылезали просто клочками и по всей квартире, еще чуть и думала начнут зубы так же.... мне назначили глюконат кальция 5 дей делали уколы, правда не из-за этого, но то ли они помогли, то ли действительно это временное явление :)
11 окт 2007, 17:13
Моему ребенку год и месяц, а волосы как сыпались так и сыпяться, не в таком количестве как в самом начале, но все равно много...
13 окт 2007, 21:08
У меня с обоими именно в три-четыре месяца жутко сыпались волосы,где-то через месяц-1,5 перестали
14 окт 2007, 12:07
К 4 ребенкиным месяцам волосы сыпались очень сильно, были везде. Примерно через месяц все прошло само.
18 окт 2007, 00:41
Если волосы не перестали сыпаться в течении 2-3 месяцев- проверьте щитовидку- скорее всего гипотиреоз послеродовой, нужно сдать анализ крови на 2 гормона щитовидной железы - ТТГ и свободный Т4, по ним будет видно, есть ли проблемы с щитовидкой. Есть ли проблем нет - само пройдет, а если есть - начинайте лечение, иначе можно и облысеть. Мне так эндокринолог объяснила, что если сильно и долго после родов волосы выпадать будут - бегом сдавать гормоны и на консультацию к врачу - для лечения.Вот.
19 окт 2007, 14:52
ого....8-О мерси вам!!!
19 окт 2007, 22:31
Мне врач то же самое посоветовал...пока только дойти не могу до лаборатории, сдать эти анализы щитовидки...а к тому времени, когда дойду, облысею окончательно, наверное...
AD
AD
а кормить как на этих гормонах?
24 окт 2007, 14:01
кормить как обычно. мне их после операции всю жизнь теперь пить. и пузатиком ходила пила, и теперь пью и буду пить. ничего страшного в этом нет
20 окт 2007, 11:48
у меня после двух детей ужас как сыпались! После последнего особенно. Потом резко перестали.
23 окт 2007, 00:50
Периодически то сыпятся то нет. Кальций когда пью - лучше.
23 окт 2007, 09:10
1001 раз. Ревивор в Ашане - сыворотка против выпадения волос.
23 окт 2007, 17:52
1001 раз. Не поможет)))) В первые месяцы кормления это вполне обычный и естественный процесс. Потом отрастут))
28 окт 2007, 13:50
Поправлю:в первые месяцы после родов. У тех,кто не кормит,та же история.
28 окт 2007, 00:44
Спасибо, мамочки :) У меня уже на одном участке головы кожа из под волос просвечиваться стала - ужас в любом случае и особенно, когда еще совсем недавно волосы были густые и здоровые... Благодаря вам, пойду спать с уверенностью в том, что проблемы с волосами - временны :) Только странно, почему они вообще появились, ведь я пила спец. оч. хор. витамины всю беременность и пока сынуля был на ГВ, а волосы на 4 месяце страшно полезли...... Спасибо еще раз:)
28 окт 2007, 13:53
Это не от нехватки витаминов или минералов, это из-за гормональной перестройки: во время беременности выпадение волос резко уменьшается,после родов выпадают те,что не успели за беременность, плюс те,что должны выпадать сейчас, в итоге получается много.
03 ноя 2007, 15:08
Приятно получить коментарий специалиста ;)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325