Меню

завершение ГВ, камфарное масло и бромкамфара

AD
29 окт 2007, 17:23
Уезжаю от ребенка на 2 недели, нам почти 2.2. Сейчас осталось 3-4 кормления в сутки. Начала пить шалфей. Грудь, склонная к застоям. Консультант по ГВ сказала втирать камфарное масло и в крайнем случае пить бромкамфару. хотела узнать побочные действия. до б-ти пила бромкриптин, были ужасные побочные эффекты, болдьше не хочу
29 окт 2007, 20:41
??? Вообще-то насколько я читала, камфорное масло может привести к тому, что вы вообще больше не сможете кормить никогда... И греть при застоях нельзя! Что-то какой-то непонятный консультант.
29 окт 2007, 21:55
тоже в свое время посоветовали выпить 2 таблетки бромкамфоры чтоб молоко ущло.так я вырубилась после этих таблеток даже не знаю на какое время.очнулась-не помню где муж,родители(мы жили вместе),ребенок сидит в стульчике и смотрит мультики.хорошо что с ним ничего не случилось.... вообще сто раз подумайте.есть более эффективные средства. ЗЫ.молоко после них так и не ушло
30 окт 2007, 10:40
кошмар какой!... страшно когда такое случается а ты одна с ребенком дома. слава богу все обошлось
31 окт 2007, 00:23
она сказала что в случае след. беремсенности смогу кормить. а почему нельзя при застоях? оно что-прогревает? я при застоях расцеживалась многократно именно после бани-сауны или грела теплым полотенцем
30 окт 2007, 11:31
Господи, ну зачем себя мучать? Если грудь склонна к застоям, следите за ней тщательней, проверяйте ее чаще - каждые два часа, скажем, и подсцеживайте понемногу. Ночью проснитесь пару раз, особенно в первые пару ночей без ребенка, особенно, если кормили по ночам. Хотя, если у вас 3-4 кормления в сутки и ребенку 2 года с копейками, не думаю что проблемы будут. (с транслита)
31 окт 2007, 00:25
вот как раз когда сама сцеживаю застои и возникают- через сутки примерно. ладно, надеюсь обойтись шалфеем и капустой
31 окт 2007, 18:17
Вы не сцеживайте просто так или до победного... :) Следите за грудью и сцеживайте только, если она набухнет и начнут появляться явные нагрубания. Тогда сцеживайте чуть-чуть, до размягчения, помассируйте грудь немного по направлению к соску, чтобы молоко оттекло, сцедилось или "перераспредилилось", если можно так сказать. Нагрубания изчезли - все, перестаете. Через пару часиков опять проверяете. А еще, поищите в интернете технику сцеживания руками, может, вы как-нибудь травмируете протоки (или они у вас чувствутельные), поэтому лактостазы... Но или молокоотсос возьмите на этот случай, чтобы меньше травмировалась грудь. (с транслита)
Anonymous
31 окт 2007, 15:03
Существуют препараты, для прекращения лактации. Хотя, если ребенку 2.2 ( в смысле 2 года?)давно пора прекратить кормление грудью. Можно проконсультироваться у эндокринолога.
01 ноя 2007, 02:02
и побочек у этих препаратов-выше крыши!!! И почему это в 2,2 ребенкины-"давно пора прекратить кормить"?
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325