Меню

Болят суставы!!!

AD
04 ноя 2007, 15:48
Никогда с этим проблем не было,а вот после родов,вернеее после полутора месяцев гв очень болят суставы пальцев на руках и ногах. Что это может быть? Продолжается уже три недели.
04 ноя 2007, 19:51
У меня недели за 2-2,5 до родов стали болеть суставы пальцев рук, особенно с утра. Я думаю из-за отеков. Прошло почти 2 недели - не проходит. По утрам руки как деревянные. Может отеки артрит спровоцировали?
05 ноя 2007, 00:52
Интересно то, что месяц после родов то не болело. Вот куда теперь идти то? Хорошо в беременность-все вопросы к гинекологу.
05 ноя 2007, 13:57
к хирургу, к ревматологу. а может у вас каких-то элементов в организме стало нехватать из-за ГВ.
07 ноя 2007, 00:24
у меня тоже самое. не раз видела таке топики. одной женщине врач сказал что это происходит из-за гормонального дисбаланса во время ГВ и как правило проходит после его окончания!моему сынуле 7 месяцев, каждую ночь болят суставы, терплю,начала пить витамины.
05 ноя 2007, 19:15
Я уж думала, что я одна такая! Утром от боли просто не могу руки в кулак сжать! И ребенка боюсь брать, потому что руки от этого слабые - как бы не уронить! Начали болеть суставы где-то за месяц до родов, и сейчас продолжают, даже еще больше (прошел месяц после родов). Сегодня долго разбиралась с помощью интернета (к врачу идти возможности нет), прочитала вот что: это может быть физиологическое размягчение суставов (т.е. подготовка организма к родам). После родов должно пройти. Это отвечал врач женщине, у которой уже прошло 3 мес. после родов. Надо ждать до 6-ти мес., а потом, если боли не проходят, идти к врачу. Ну что же, будем ждать... :(
05 ноя 2007, 19:25
Что то у меня реакция запоздалая :-). Подождем!!!!
06 ноя 2007, 00:38
ах вот оно в чем дело! а я и думаю, что же это с моей ногой? После родов вобще больно было наступать на левую ступню. Суставы болели ужасно. Сейчас прошло после родов 5 мес и уже как 2 мес мы на ИВ и нога месяц уже не болит.
06 ноя 2007, 11:08
Я писала пару недель назад. У подруги через 3 недели после родов началось, думали оттеки. Понемногу проходит само по себе.
06 ноя 2007, 23:09
Девочки я тоже мучаюсь.После родов болела страшно спина, я даже на бок перевернуться не могла. Пригласила масажистку, начали меня мять, спина начала проходить, но суставы рук, пальцев заболели очень. Я утром просыпалась с согнутыми пальцами, и разжымала их другой рукой.Масажистка сказала, что это обострение остеохондроза и должно пройти недели через 2 после окончания... Не прошло!
Ежели кормите, то есть такая реакция на пролактин. И, увы, бороться с этим практически невозможно. Остается терпеть, может само пройдет. У меня прошло ровно через месяц после окончания кормления. И было мне счастье. :))) Ну, а если уж совсем невтерпеж, делаете запас молока, прекращаете кормить детя на 2-3 дня и колете диклофенак, потом сутки на вывод его из организма и опять ГВ. Будет полегче, но не факт, что пройдет окончательно. К врачам можно особо не ходить (если только суставы не красные) - ничего умного не скажут. Посоветуют лечебную физкультуру. :))))))) Мне только один врач из пяти сказал, что есть такой синдром кого-то там именно при лактации. Все остальные несли такую фигню, извините другого слова нет. Как же я Вас понимаю...
10 ноя 2007, 08:00
у меня при первой беременности ноги заныли. переодически ноют до сих пор. спасает, если сплю, подложив под них подушки, чтобы они на возвышении были. врач заявила, что магния не хватает (правда анализов не делала). прописала магнеВ6. к какому врачу бы сходить, чтобы анализы назначили и уточнили диагноз?
10 ноя 2007, 21:49
если вены - то к флебологу, если суставы - кардиолог и ревматолог.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325