Меню

это нормально?

AD
автор
06 ноя 2007, 16:51
ситуация - сыну 1г.11 месяцев - не кормлю грудью уже почти полтора года (хотя кормила грудью это гормко сказано - грудь так взять и не смог - я сцеживалась и так кормила до 6 месяцев) так вот при надавливание на соски выделяестя молоко!!! нуне знаю может и не молоко но по вкусу и по цвету очень похоже на то молоко которые у меня было скажите это у меня какие проблемы с грудью???
автор
06 ноя 2007, 17:25
да забыла добавить выделяется из двух грудей - из одной больше из другой меньше - в пределпах 5-10мл
Не трогайте грудь, не выдавливайте ничего. Год после окончания кормления (а то и дольше) выделение из груди молока при надавливании - норма. Вот только чем меньше будете давить - тем раньше оно уйдет совсем
07 ноя 2007, 00:58
У меня такое было. После первых родов я грудью кормила от силы месяца два, а вот капельки молока могла выжать из груди даже спустя 3! года(конечно ничего специально не давила, но факт остаётся фактом). В общем-то не знаю прекратилось бы это или нет, но я вновь забеременела и родила, сейчас кормлю уже 10 месяцев...
07 ноя 2007, 21:42
Тоже очень волновала эта проблема. Кормила до 1года и 2мес, сейчас ребенку 3 года 3 мес. Молоко все еще выдавливается, сходила к маммологу, сделала УЗИ. Все в порядке ,ттт. Сказали, что если к 4 годам не пройдет, то сдать кровь на гормоны (половые и щитовитка).
19 ноя 2007, 16:09
У меня тоже самое, кормить перестала 1,5 года назад. Гинеколог проблемы в этом не видит. А недавно была у онколога, так она сказала, что может это и 20 лет продолжаться.
07 ноя 2007, 13:17
полтора года это многовато,лучше проверится.
Автор
07 ноя 2007, 13:54
а проверится на что????
07 ноя 2007, 14:51
сходите к маммологу для собсвтенного успокоения.
21 ноя 2007, 17:08
+1
12 ноя 2007, 22:03
не выдавливайте и на всякий пожарный сходите к гинекологу, на проверку, или к мамологу.
13 ноя 2007, 21:23
Дочке 2 года 4 мес., тоже до сих пор есть выделения из обеих... Была у мамолога 4 мес назад сказали, что может быть до 3 лет, делали УЗИ.
18 ноя 2007, 00:21
Бывало, в инете тогда нашла, что до 3-лет такое может быть.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325