Меню

шов после кесарево

AD
12 ноя 2007, 23:51
чем вы мажете шов после кесарево сечения. и мажете ли вообще. как долго он рассасывается? у меня шов 1г3мес. чуть-чуть побледнел по краям. а подруга говорит, что у нее шов почти проходит (3мес. срок) она мажет спасателем. не вредно ли это при ГВ. как ускорить рассасывание шва? подскажите плиз.
13 ноя 2007, 06:06
Ни чем не мажу, тоже 1год3мес. Врач ничего не гороврила. Шов тоже побледнел, но он останется на всю жизнь как после любой операции. Ну если только пластическую сделать. Ни меня ни моего мужа ни сколько не смущает присутсвие шва.
13 ноя 2007, 08:23
ППКС. Только у меня прошло 5 мес. Шов вобще не напрягает. Вот живот над швом, это да......
14 ноя 2007, 18:30
да уж ,такая же ситуация,если бы живот пропал,а шов абсолютно не напрягает,тем более даже если низкие трусики одеть не видно его(шва)
15 ноя 2007, 13:12
ППКС. После кесарева 3,5 мес. прошло, а живот меньше не стал. Шов пока не светлеет, но он низко расположен и не напрягает.
13 ноя 2007, 09:30
Я спасателем мазала. До тех пор пока шов не зажил. Нам роддоме советовали, и мы там еще начали мазать, больше ничем не обрабатывали. Сейчас нам 3 месяца, с одной стороны шов рассосался и по краям. Середина, думаю, будет долго до состояния ниточки доходить.
13 ноя 2007, 18:51
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32943691 --------------------------------------------------------------------------------
13 ноя 2007, 15:37
Попробуйте контратубекс(вроде правильно написала). У меня прошло полтора года после КС и шов розовый, а местами начал белеть. У подруги 1,8 - не видно вообще. Ни я ни она ничем не мазали - лень, а из-под купальника все равно не видно. Вообще рубцевание зависит от индивидуальных особенностей организма. У кого-то все само собой проходит, что и не различить рубец. А другие мажут всем сразу, а рубец образуется грубый.
15 ноя 2007, 00:16
спасибки. наверно это все таки от организма зависит. у меня он по краям чуть пропадает. а середина розовая жгутиком. у меня пластика. просто думала, вдруг мне забыли сказать чем мазать, хотя не должны были :) и мазь ускорила бы рассасывание. но судя по отзывам - это у каждого свое.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325