Меню

Как сохранить лактацию?

AD
Подскажите кто с талкивался с токой проблемой очень хочу сохранить лактацию но на нервной почве стало пропадать молоко деток нет возможности прикладывать часто к груди т.к они находятся в больнице и меня пока к ним не пускают но это буквально на несколько дней потом возможность думаю будет. В данный момент сцеживаюсь каждые три часа пью чай для лактации, чай с молоком что еще можно попить молоко уменьшается
Сегодня 8ой день после родов очень надеюсь что еще можно что-то сделать
Здесь большой архив по ГВ, есть и о сцеживании: http://home.tula.net/gpev-nms/links.html?action=article&parent=&id=1017&catid=49&subcatid=245 Главное, что Вам нужно: уверенность в том, что молоко есть. А оно есть. Сейчас Вы нервничаете, и у Вас не "молоко пропадает", а оно хуже отделяется из груди. Именно из-за нервов. Чтобы молочко хорошо бежало, нужно расслабиться и получать удовольствие - тогда выделяются гормоны, позволяющие молоку легко отделяться. Вы неправильно пишете: не "еще можно ли что-то сделать?", а Вы все делаете правильно. И ничего никуда не пропало, все у Вас нормально. Читайте про физиологию лактации, про то, от чего зависит наличие молока (а оно есть почти у всех!!! исключение - примерно 2% женщин с серьезными проблемами со здоровьем). У Вас все будет хорошо. У Вас все получится. Поверьте!
Спасибо за оптимистический настрой
я первого сына 1 неделю после родов не кормила вообще:(Но молоко сохранила-супер средство лактогон + лактовит-через 2 часа полная грудь.Но я это применяла когда ребенок был рядом.Главное мхоть каплю сохранить и не переживать,а детки разгонят,правда будут очень часто первое время просить грудь,(каждые 5-10 мин)-это главное перетерпеть-недокармливать,и пить много горячей жидкости.и все наладится,удачи;)
21 ноя 2007, 11:22
У меня первый раз ребёнок уидел грудь на 3 сутки после родов, а на 4 только начал сосать. Всё это время сцеживалась. Тоже очень боялась потерять молоко! А сейчас 2г,5мес дочка иногда просит грудь, пососёт и говорит:"молоко мамино сосала, вкусно!" Мне кажется, всё наладится у вас, просто стресс надо пережить. Вы только верьте, что всё будет хорошо, так и будет!!!
Anonymous
21 ноя 2007, 12:56
сходите в "крмление" там висит топиу как девушка возобновила кормление после нескольких месяцев.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325