Меню

Антибиотики- значит конец ГВ?

AD
15 ноя 2007, 18:50
Добрый день! Хочу обратиться за советом ситуация такова, ребенку 1,3, ГВ у нас на ночь и ночью, целый день мы обходимся без груди, и уже давно, а ночью это песня, малая просыпается и четко заявляет мама ам! и возражений не принимается! Завязывать с ГВ я хотела еще в октябре, но так как у нас индивидуальный график прививок, и первую АКДС мы сделали только 10 октября, я планировала кормление до весны это точно. Но вот ситуация такова, что уже 3 недели я страдаю с зубами, и дострадала до того что мне удалили восьмой зуб. На фоне ослабленного иммунитета, пошли процессы требующие вмешательство антибиотика, я измотана постоянной зубной болью, лечили одну восьмерку нижнюю в итоге удалили верхнюю, нижнюю перелечивали, и все это боль, теперь долечились, и врачи настаивают на антибиотике, а следовательно прекращении ГВ. Я боюсь, мне жаль ребенка- это будет хорошенький стресс для нее, и стремно за себя, ребенку нужна здоровая мама, а не мама, которая утром не может подняться из постели, руки и ноги дрожат, и которая не может открыть рот и поговорить с ребенком, мама которая не может гулять на улице так как холодно, а на холоде рана болит еще больше. И вот сижу я и не знаю, что же мне делать, не кормить 5 дней, а дальше вернуть как было, или это конец нашему ГВ Может, кто сталкивался с чем-то похожим Спасибо
Есть немало антибиотиков, с ГВ совместимых. Проверить совместимость - если врач не может сам сказать - можно здесь: http://www.e-lactancia.org/asp/consulta_producto2.asp Ищите по действующему веществу
16 ноя 2007, 11:18
Спасибо, но ссылка на английском, я не знаю языка. Может вы сами знаете названия таких антибиотиков, скажите пожалуйста, а то мои врачи отправляют меня в аптеку ,а аптека говорит решать с врачом, замкнутый круг:(
Что значит "врачи отправляют в аптеку"?????? А нафига тогда врач нужен, который не в состоянии назначить лекарство? В аптеке, вообще-то, не врачи работают, а провизоры. Извините. я ничего не могу порекомендовать, поскольку а) я не врач; б) я практически ничего не понимаю в принципах назначения антибиотиков (собственно, это вытекает из пункта а))
15 ноя 2007, 21:54
попросите назначить совместимый антибиотик.Их довольно много.
15 ноя 2007, 23:11
Мне после удаления зуба мудрости из-под десны назначали антибиотик, совместимый с ГВ, никаких проблем не было.
16 ноя 2007, 11:16
Спасибо за ответ, не могли бы ва сказать название этого антибиотика
16 ноя 2007, 11:40
Я пила Зиннат. Вы можете попробовать амоксициллин - Аугментин, Флесоксин, Амоксиклав, они точно совместимы с ГВ.
17 ноя 2007, 16:30
+1, оспамокс из этой серии, прописывали от зубов. (с транслита)
18 ноя 2007, 12:20
есть антибиотики совместимые с ГВ.У меня был жуткий бронхит в дочкины 5,5 -она была полностью на ГВ.Ну что ,кололи цефазолин,он из группы совместимых.Паралельно пила и дочке давала препараты против дисбактериоза.Все нормально обошлось.А здоровье свое не запускайте.Мы когда больные-злые и депрессивные,а детям это надо?
18 ноя 2007, 12:22
а вот ссылка http://www.antibiotic.ru/forum.php?f=25
19 ноя 2007, 11:02
Мне прописывали амоксицилин. если не подойдет, тогда уже ничего не поделаешь. вроде как остальные не очень-то совместимы с ГВ
19 ноя 2007, 11:21
Да нет, не только антибиотики пенициллиновой группы, а и почти все цефалоспорины I и II поколения тоже совместимы с ГВ,
19 ноя 2007, 16:49
Спасибо всем! Антибиотик я пью, малой даю бифидумбактерин, но мне не лучше, пошла я в поликлинику где мне удалили зуб, там на меня наорали что я пью антибиотик, сказали что нет в ране тромба, просто дыра вот и не заживает, а антибиотик пить нельзя, мол лучше выпить обезболивающее, фиг поймешь этих врачей, а в платном стомат кабинете настаивали на антибиотике! Во попала я, а самое страшное, я, что я ж пила обезболивающее, и он ж попадало ребенку, но так болит ночью до одури :(
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325