Меню

Витаминки при долгом ГВ посоветуйте

AD
16 ноя 2007, 13:19
Ребенку 1,3 г, кормлю. Но что-то в последние месяцы ощущаю постоянную, непроходящую усталость, разбитость. Внешний вид замученый какой-то, волосы плохие, кожа очень сохнет сильно, пятки постоянно лопаются, алергии кожанные чаще стали - всю голову до крови расчесала. Может витаминов попить, посоветуйте какие сейчас хорошие считаются для мам при ГВ?
Отдых, отдых, отдых... а еще сон и полноценное питание - вот лучшие витамины. Остальное - неэффективно. Хотя выбираете любой комплекс - и вперед. Но! Они могут вызвать аллергические реакции и у Вас, и у ребенка
16 ноя 2007, 15:12
не знаю как у вас,но мне стоматолог прописала обязательно пить кальций тк от кормления+беременности стали разрушаться зубы. а так больше ничего не пью.побольше фруктов и овощей вот и все.
16 ноя 2007, 16:19
отдых... в моем случае это просто смешно звучит, у меня двое шебутных детей маленького возраста и никакой помощи. Муж работает. А спать я уже привыкла мало. Мой вариант - только что-нибудь выпить или сьесть от усталости :)
Anonymous
16 ноя 2007, 17:54
по-моему мне врач говорила если слабость-усталость и ничего не хочется делать,тоэто может быть анемия.
16 ноя 2007, 18:55
Я пила Алфавит Мамино здоровье
18 ноя 2007, 12:28
считаются хорошими элевит,матерна-это самы е "модные" Но мне лично не понравились,а реально ощутила пользу только от "Алфавит-Мамино здоровье" Прямо через неделю ногти толстющие вырастают,волосы блестят,самочувсивие лучше.Сейчас кормлю дочку ей 1,2 года и беременна на 27 неделе и пью его постоянно,только им и спасаюсь.Рекомендую.
18 ноя 2007, 15:44
Спасибо! Значит всетаки Алфавит... Я их и пила во время беременности, только вот проблема с ними как не забыть выпить да еще и 3 раза в день. У меня, в итоге, скапливалось много средних таблеток и куча третьих не выпитых...
18 ноя 2007, 15:47
Я тоже их пила, а чтобы не забыть писала напоминание себе в телефон, недели через две привыкла
21 ноя 2007, 10:53
ну я клала пластинку с таблетками на кухне около чайника на видном месте.Так как там появишься даже больше трех раз в день,то забыть было нереально.Еще и муж тюкал.
19 ноя 2007, 10:59
я пила во время беременности и сейчас продолжаю пить Витрум пренатал форте (с йодом). Еще у нас на молочной кухне выписывают питание для кормящих мам MD Милл Мама. И все-таки отдыхать старайтесь побольше. Удачи!
20 ноя 2007, 00:06
А Вы MD мил мама пьете? Мне как дали пять банок я их до сих пор осилить не могу. Гадость такая... Может куда использовать можно...
20 ноя 2007, 00:24
э... не то, чтобы пью.. я его ем :) прям ложкой :) еще блины пекла, в кофе добавляла :) ну а что делать-то, не выбрасывать же добро :)
21 ноя 2007, 23:03
Про блины - идея. Моей фантазии хватило только в кашу сыпать.
21 ноя 2007, 23:20
если выпечкой не лень заниматься, то можно и туда :). Но так как муж блинчики любит, только так и делаем :) ..Только плоховато на фигуре сказывается :(
ппкс,тоже самое
21 ноя 2007, 12:55
Виардо, витамин Е считается хорошим, сама пила, кормила до 2,2
21 ноя 2007, 13:41
Пила Алфавит Мамино здоровье, НО от витамина с железом такие рези в животе минут на 10 начинались, что пришлось выпить все, кроме этих. Тоже самое было к концу беременности и от винамина Компливит-мама. Что делать и какие пить, ума не приложу. Боюсь что эти рези после приема витамин вернуться. Но так тоже организм не долго протянет. Проблемы те же что и у автора. ГВ планирую долгое(а там как будет). К сожалению, по-поводу отдыха и нормального сна вряд ли получится. Какие еще витамины есть, девочки? А то страшно на себя в зеркало смотреть.....
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325