Меню

Смешно, аж плакать хочется :(

AD
Уставшая
19 ноя 2007, 11:17
Ситуация, наверное, не из редких. После сложных родов и, как её.. перинеотомии, кажется, зашили ужасно. На плановом осмотре гинеколога через 8 недель после родов думала, что умру прям на кресле от боли. Врач посмотрела и сказала, что ну очень хорошо стянули всё там внутри. Наверное, из-за того, что ребенка мне выдавливали. Зашивают так после этого, чтоб в последствии опущения матки не было. Это еще цветочки. Мазок показал огромное количество лейкоцитов, а УЗИ перенесенное воспаление. Лечилась антибиотиками. Помимо всего этого, из шва внутри вылез "язычек". Врач сказала, что если он мне уж тааак мешает, то через годик можно удалить. Самое неприятное, что он постоянно кровит. Да и морально убивает.. Ну да дело не в этом. Беременность у меня веселенькая еще была. Постоянно на сохранениях валялась. Муж постоянно в "черном теле" был. Через 3 месяца после родов моя врач наконец-то сказала: пробуйте. Я Довольная побежала домой, обрадовать мужа. Решили попробовать. Какой тут секс? Он даже наполовину в меня залезть не смог :( причем, было ТАААК больно, что у меня глаза на лоб вылезли! А после этого неделю я врастопырку ходила. Начала дальше лечить и мазать там все, что можно. Контратубексом шов внешний (интересно, а изнутри им мазать можно?). Вроде, полегче.. Попробовали второй раз. Стало получше, но я ему там натерла сильно, а сам муж сказал, что я его там чуть не задушила своими "железными объятьями". В итоге получается, муж стонет от желания, а как я ему предлагаю, бегает от меня и прячется по всей квартире. Сам уже скоро на стенку полезет. Да и я тоже хочу уже нормальной жизни, но что же делать-то???? Может, у кого-то подобное было? как спасались? чем лечились?
Anonymous
19 ноя 2007, 21:24
у меня наоборот после первых родов зашили так что у меня там ядерная боеголовка со свистом проходила незамечена мной
Совет
19 ноя 2007, 22:19
Мне хоть ничего не зашивали оба раза, когда рожала, но вот со смазкой после родов была беда и больно было из-за этого ужасно....Купили смазку Контекс, проблема решилась. Может и вам попробовать? Все легче будет...
автор
19 ноя 2007, 23:04
спасибо за совет. обязательно куплю. интересно, а есть что-нить с обезболиванием? мне просто даже думать о том месте больно, не то что какие-то телодвижения совершать :(
Совет
19 ноя 2007, 23:51
да, у того же Контекса есть вот такая смазка http://www.contex-condom.ru/products.php?txt_id=53&parent_id=16 не знаю, насколько она обезболивает в действительности, но попробовать, думаю, стОит :) Удачи!
Автор
20 ноя 2007, 00:27
Спасибо! попробую обязательно.
24 ноя 2007, 00:08
ППКС - все так же :( - печально, что нас много Корче, как я выходила из этих ситуаций. Со временем шов станет более эластичный, боли тоже уйдут. У меня боли прошли где-то через 6 мес после родов. Про секс. для смазки можно использовать детское масло ДЖ и дж. + когда вставили немножко, подождтие, расслабтесь, чтобы дальше все само пустило - проверено, работает. Может вы и хотите, но ваш организм ещё не совсем готов к его принятию. Со временем этой пройдет.
Автор
24 ноя 2007, 00:20
Спасибо. Сегодня у врача была. Секс категорически запрещен! Воспаление внутри шва. Мышцы, которые сшивали, пипец просто. Как дополнение - воспаление перешло внутрь. Прошлое лечение тержинаном не принесло результатов. Расслабиться тоже не получится, т к в одном месте точно как я думала, стянули дальше некуда. Вот, наверное, и организм не хотел мужа принимать :( Жалко его. Наверное точно на стенку лезет. Трудоголиком заделался. На работе теперь нерастраченную энергию тратит. Эх...
24 ноя 2007, 00:33
Я вас ооч понимаю - и жалею, а что делать, ребенка то наверно сами хотели и планировали. Вот и издержки. А мужа можно порадовать и др способами :) :) Когда меня зашивали я шутила, типа не зашейте сильно, а то второго хочется :) А ещё меня зашивала практикантка под присмотром врача. 2 шва, внутренний и внешний. Как оказалось, у меня бедра широкие, а таз узкий, в итоге ребенок родился со сплющенной головой :( А вы спрашивали - перезашить можно? Т.е. правильно сделать?
Автор
24 ноя 2007, 00:59
И хотели и планировали и очень ждали и 4 сохранения выдержали, а вот с родами не повезло. Хотя никакие издержки не сравнятся с этим крохой.. таким долгожданным и любимым.. А мужа уже надоело другими способами радовать. Эгоизм берет вверх. Как это так, ему хорошо, а мне плохо. Пусть тоже страдает. Кстати, я тоже шутила. Просила чтоб было в лучшем виде, чем до дородов. Получила. Швов не знаю сколько, но шили почти 2 часа. Опытный врач. Вот вам и опыт... А дома мне сказали, что организм так на шов стеарировал.. Иммунитет плохой. А где его хороший взять? Иногда думаю, что лучше б порвалась сама в хлам, чем это. Перезашить нельзя. Заведующая сказала, что зашито все грамотно. Не хотят они просто, наверно. Но все-равно корректировка нужна. Но позже. Если уж сильно-вильно прижучит. Раньше я думала про второго, но позже.. Теперь понятно, что затягивать не стОит. И специально пойду к тому же врачу рожать. Пусть ему стыдно за свою работу будет. Может так сложится, что переделает "как было"
19 ноя 2007, 23:35
Полгода швы полюбому болят, а смазка просто необходима даже тем, у кого нет швов
A
20 ноя 2007, 01:05
Узнаю почерк...это вас случайно не в ЦПСиРе так зашили? Была похожая проблема, точнее осталась.Когда смотрит гинеколог в кресле не перестает удивляться.
Автор
21 ноя 2007, 13:15
нет, я не в москве рожала. мой гинеколог сказала, что у нее за всю практику только второй такой случай.
20 ноя 2007, 02:09
терпите, меня зашили совсем немного и очень аккуратно, но полгода- все как в первый раз:( больнооо! Сейчас все в порядке, мужайтесь и не торопитесь:)
Anonymous
21 ноя 2007, 16:38
да,обязательно смазку, у нас тоже контекс. она еще и психологическую боязнь снимет. мы и спустя год после родов изредка используем, когда надо быстро, оба довольны
21 ноя 2007, 17:59
Первый раз получила кайф от близости только через 8 месяцев после родов. До этого было просто оооооочень больно.
Anonymous
21 ноя 2007, 20:04
Почитала...да у меня совсем запущенный случай через год после родов мой шов порвался..т.е разошолся с одного конца - боль и кровь при каждом половом акте обеспечены. Вот только через 2,4 после родов решилась на пластику шва,т.е. все заново разрежут и зашьют нормально. Боюсьжутко что опять что то не так.....но психологически не могу больше терпеть...каждый раз во время секса больно,потом раны "зализываешь" Ужас!!!!!:(((((
Автор
22 ноя 2007, 15:12
А где вы будете делать? Мне врач сказала, что тоже что-то подобное грозит, т к там сейчас гноится всё, оттуда и боль и все остальное. Там что-то типа впадинок образовалось, когда стежки дулали. Да еще и "язычек" этот дурацкий кровит :( Да и вообще мне это морально жить мешает...
Anonymous
23 ноя 2007, 14:27
Буду делать в Мед центре коломенское, я там к гинекологу хожу...там и буду делать...цена вроде приемлимая...даже ленивообращаться куд алибо еще рыскать...вроде врач нормальный проверенный:)
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325