Меню

диастаз

AD
19 ноя 2007, 22:52
Поделитесь опытом у кого после беременности разошлись прямые мышцы живота(диастаз прямых мышц)?Кому делали операцию?Надо ли, в действительности, или как то по-другому можно восстановить.Мне нужен грамотный совет, имеющего опыт человека.Я была на консультации у хирурга-говорит, что необходима операция.Но так как клиника платная, то я немног недоверяю-он ведь за денежки делает ее, вот и небходима,поэтому.Можно ли подождать без осложнений?А то деткам(двойня) только 8,5 мес.и мы на ГВ.А если кто делал, то напишите, плиз, где, как прошло, как восстановились.Очень буду благодарна за ответы.
20 ноя 2007, 09:30
а как это выглядит внешне?
20 ноя 2007, 10:31
Внешне? Ну как живот, который не "ушел пока" после родов.На самом деле это разошедшиеся мышцы.Если вы для себя спрашиваете, то если лечь и приподняться( как при качании верхнего пресса) то видно или можно легко нащупать между мышцами расстояние, которого быть не должно.Вот так примерно...
20 ноя 2007, 16:45
У меня тоже самое,но врач(гениколог)сказал,что просто нужно качать пресс. Нам сейчас 6 мес,когда будет полноценный прикорм пойду в спортзал.
20 ноя 2007, 21:27
А мне три разных хирурга не советовали нагружать хоть как то-поэтому и спрашиваю, так как не знаю чему верить:(((Не хочется мне операции...я бы с радостью в спортзальчик.
20 ноя 2007, 22:49
Почему не нагружать? Что будет?
21 ноя 2007, 07:43
упражнения еще никому не навредили,если их правильно делать.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325