Меню

Нос

AD
27 ноя 2007, 16:50
Похоже нос мне сломали мои бойцы. Куда пойти? Кто лечит? Вряд ли врачи из гор поликлиники будут мне ринопластику делать... Может кто знает полугосударственную клинику, где недорого? Что хоть мужики после драк к сломанным носам прикладывают???? Чтоб пока хоть не болело так....
27 ноя 2007, 17:20
лёд и в травмпунк,может не всё так страшно.
27 ноя 2007, 17:43
лед что-то не помогает, второй день пошел... может поздно....
27 ноя 2007, 19:32
Может сильный ушиб,а лед на 2ой день позновато.
27 ноя 2007, 22:19
в травмпункт на снимок и в больницу,где ЛОРотделение есть, если перелом (это обычно заметно по изменению формы носа-смещению в сторону чаще всего), то нужна не пластика, а только репозиция (под внутривенным наркозом коротким или даже под местной анестезией нос вправляют руками и ставят тампоны на 2 суток для фиксации). Это делается в течение 5-7 суток после травмы, чем раньше, тем лучше, пока не начало срастаться. если опоздаете, то придется ждать полгода и делать потом действительно пластику, чтобы форму носа восстановить. По идее это и врач поликлиники делать должен, но обычно все же в стационаре,поскольку желательно под наркозом.
28 ноя 2007, 14:01
Наркоз??? Реопзиция??? НЕЕЕееет! Не поеду, спасибо за инфу , но я боюсь. У меня не набок. Буду ждать пока просто пройдет. Еще раз спасибо за ответ.
28 ноя 2007, 22:19
Если форма носа не изменилась и дышите нормально носом, то перелома или нет или есть без смещения, в таком случае и не надо ничего делать. А наркоз там кетаминовый, внутривенный, на 5-10 минут.
29 ноя 2007, 09:05
Ох, спасибо. У меня уже была перегородка сломана и ноздри неровные, так что особо ничего не изменилось. Страшно. Не могу. Не пойду.
29 ноя 2007, 21:12
раз не изменилось,значит, скорее всего нет перелома. А боитесь зря, насильно же никто ничего делать не будет, ну, снимок сделаете,посмотрят Ваш нос, может, посоветуют чего.
AD
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Мамино здоровье
AD
AD
Другие интересные обсуждения

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325