Меню

Помогите! Впадаю в депрессию..

AD
Anonymous
03 фев 2007, 19:14
Возможно, не в тему раздела, но не знаю, куда...Извините за анонимность. Давно на Еве, сперва в Хочу ребенка, потом в беременюшках, теперь в Малышах до года. Ищу у вас понимания и поддержки. Почему-то после родов все меньше радуюсь жизни. Доченька здорова, Слава Богу, растет, развивается, скоро 4 месяца. Много с нею занимаюсь: гимнастика, стишки-песенки, шью игрушки (которые нам пока рано, но , даст Бог, дорастем). Все время кручусь с нею, в основном дома, т.к. ехать куда-то значит пользоваться транспортом, а от этого все вокруг предостерегают. Я и сама начинаю всего бояться, чуть что выскочит у малышки - бегу к врачам или обзваниваю знакомых с малышами. Уже всем надоела.. Нервная стала, сплю плохо. Самая большая проблема, что от моей преждней жизни почти нчего не осталось. Поездки отодвинулись не неопределенный срок, даже к родителям в соседний район выехать теперь - событие. А у мужа все осталось по прежднему, работы даже прибавилось, но жизнь бьет ключом: встречи с друзьями, бассейн, баня. Со мной бывает только дома и то уделяет компу времени больше, чем мне. Правда, с дочкой возится, может покупать или на прогулку вывезти, когда дома (раза 2 в неделю). Блин, мне кажется, ему со мной почти ничего уже неинтересно (хотя на словах говорит, что ничего такого нет). Постели совместной со времени родов - раза 2-3. И то мне себя принуждать приходится - нет желания. А он и не старается,чтобы появилось. Последние цветы были 4 мес назад, на рождение дочки. На НГ - и то без подарка. Правда и я тоже закрутилась - не сделала ему подарка. Жизнь течет как-то однообразно, без событий и праздников, будни сливаются с выходными в серую массу. А радости - только от малышки, и так мимолетны. Научите, кто пережил подобное настроение, как вы справились? Как находили радость и гармонию в жизни? Еще немного, и впаду в депрессию. Или с мужем поругаюсь очень крупно.
03 фев 2007, 20:51
а если попросить бабушек и дедушек сидеть с малышкой раз в две-три недели, а Вы можете соединиться с мужем в походах к друзьям, в баню, бассейн ;-) сделаете и себе маленький праздник и мужу напомните что не только умеете хозяйничать по дому, да и деды почувствуют свою значимость для малышки ;-) думаю в четыре месяца уже можно им доверить поняньчиться чуть-чуть ;-)
03 фев 2007, 21:09
ну конечно это будет зависить от отношений бабушек и состояния ребенка, а то можно ненадолго выезжать к друзьям и с ребенком, почувствовать, что почти ничего не изменилось, только вас стало чуть больше на человечка. мы так посещали приятелей и всем было хорошо. а если "походы" будут нереальны, так можно попросить мужа быть более солидарным с Вами и чуть сократить "гульки", хотябы до того момента как ребенок пойдет и бабушкам будем безпроблемно оставаться няньчиться на денечек.
05 фев 2007, 21:41
Когда будут бабушки в следующий раз, отправляйтесь за покупками себе, в парикмахерскую, в салон красоты. Устройте себе маленький праздник и почувствуйте себя женщиной, и муж увидит её в Вас! На заразу в общественном транспорте я чихаю и Вам советую. Раза 2-3 в неделю куда-нибудь выбираюсь и обязательно привожу себя перед этим в порядок - пусть даже ухожу всего на 2-3 часа и пусть это продуктовый магазин :) Научитесь любить себя в новом образе - образе матери и балуйте себя почаще =) Пы.Сы.: Мужики - дураки, но они нас любят. Попросите мужа сделать Вам массаж, когда он засидится за компом. Он и сам этого хочет, просто не догадывается.
07 фев 2007, 21:41
Я бы посоветовала Вам, лично Вам немного отдохнуть. Оставить доченьку с мужем или бабушкой, пусть ненадолго, часа на 2, а самой выйти в свет. Съездить к подруге, с которой давно не виделись, прогуляться по магазинам, просто походить по улицам. Вы увидите жизнь, наберётесь впечатлений, отключитесь от однообразных забот. Я была в подобной ситуации, очень обидно, что ты привязана к ребёнку и вся жизнь ограничена 4-мя стенами, а у мужа почти ничего не изменилось. Мы с мужем решали эту ситуацию так: договорились, что он не будет развлекаться (посиделки с друзьями и проч) пока у меня не появится тоже такая возможность, либо развлекаться вместе. Спасибо ему за понимание, он очень стремился мне помочь. Желаю и Вам что-то изменть в Вашей жизни и чтобы это стало удачным изменением :)
08 фев 2007, 20:14
прежде всего начинать выезжать, хотя бы к родителям. В соседний район:) Шить игрушки? лучше сходите с мужем в кино или баню! Нужно иметь время , которое вы проводите ТОЛЬКО с мужем, забыв напрочь о том, что у вас есть "потешки, сися, вышивание" и др. ВЫ не только мамка, а прежде всего женщина и жена. Конечно мужу с вами малоинтересно. Но еще всё можно исправить:)
09 фев 2007, 21:45
та же фигня была год назад. во-первых, скоро будет весна, будете больше гулять, день дольше, солнышка больше, и настроение само собой поднимется. у меня, правда, много знакомых мамочек было (мы вместе на физкультуру для беременных ходили, потом было с кем с колясками гулять), поэтому как началась хорошая погода, мы вместе много гуляли. во-вторых, конечно, если есть возможность, бабушек приобщать, чтобы самой куда-нибудь выбираться - да хоть в магазин (а лучше кусочек прошлой жизни отхватить - например, с подружкой встретиться, правда, это чревато, если подружка незамужняя и дитями необремененная, еще больше может в тоску вогнать, рассказывая о бурном течении ее собственной жизни). в-третьих, дите немножко подрастет, легче будет с ней куда-нибудь ездить. в-четвертых, муж наверняка и так считает, что достаточно внимания вам уделяет и все свои встречи с друзьями сократил до минимума, поэтому сильно по этому вопросу на него наезжать не надо (ха, сама регулярно этим занималась, мда). резюме, подождите немного, и все наладится. удачи!
03 фев 2007, 21:05
Ну они сидят с ней часа по 3-4 и чаще, чем раз в месяц. Даже каждую неделю бывало. Но мне все-равно не хватает, чтобы почувствовать себя преждней. Я даже перестроиться толком не могу, все время думаю, как она там, накормили ли, как развлекают... Сумасшедшая мамаша, скажете?
10 фев 2007, 00:41
Мы недавно вместе с мужем на лыжах "выбежали" 6-) Супер!! Как в "молодости" :-) И всего за два часа уложидись :-) ИМХО, так же, как без ребенка, теперь уже не будет никогда. Но мы же не затем детей рожаем, чтобы как можно скорее от них отделаться?! Надо учитьяс жить втроем. Семья стала больше :-) Пока дочь не поползла я спокойно выезжала в гости - особенно прикольно к мамашкам, у которых дети одного возраста с моей. Мы прямо на целый день и заваливались в гости, а муж нас после работы забирал. Теперь проще: 8 мес, уже есть не тольок сисю. Могу позволить себе и 3-4 часа. Но часто не могу - сама нервничаю :-) Со след недели собираюсь на аквааэробику ;-)
03 фев 2007, 21:06
Ой, вот тебе и аноним :) Не скроешься от себя-то...
03 фев 2007, 21:12
наверное, правда, еще не перестроилась. это действительно берет время. может сделать новую прическу, купить интересную шмотку, почувствовать новой.
03 фев 2007, 21:21
а насчет сумашедшей, так я вроде стараюсь не зацикливаться только на ребенке, ведь мужу надо не меньше внимания, чтобы чувствовал себя мужчиной и хозяином весомым в доме, да и сама хочу чувствовать симпатиШной, что-то из себя представлять не только дома, но и на работе и с друзьями. так вот вроде стараюсь не зацикливаться на ребенке, а вот 14 лет все слежу как к нему обратились, как к нему относятся и старшие и ровестники, могу и "повоспитывать" их если что не по-моему ;-)
04 фев 2007, 06:30
Могу добавить "классическое" после года будет легче ( в каком то смысле), мне лично стало легче когда он сел, пополз, а потом пошёл. Но это кому как :) Я например предпочитаю бегать за ним чем с ним на руках :)
06 фев 2007, 02:49
+1 ;)
04 фев 2007, 14:34
Я вас очень помаю! Тоже так было,кажется,что вот ,ты так ждал этого события,рождения,а оно случилось и как-то,блин,слишком тяжко,ответственно...,кажется,все продолжают жить,а у тебя как-то всё встало!:) муж помогает мало,тут же вдруг у него командировки,задержки на работе,дома комп( ну он же должен от рабоы отдохнуть?!),в зеркало на себя смотреть грустно,секса не хочется,НО, это проходит! малыш взрослеет,с ним интересно с каждым днём все больше,становится больше времени,его можно чем-то увлечь,много всего делаю с ним на руках,теперь я спокойно ем,он в стульчике,а не так,как когда ему 2-3мес,ешь по-солдатски за 30сек не жуя,пока он плачет,спим вместе,высыпаюсь,сбросила вес,выгляжу как раньше,дпже лучше,накупила много новых вещей: и жизнь наладилась! кстати,и секс вернулся и стал ещё восхитительней,правда желание пришло мес в 8! и муж,о чудо,стал видеть,что с сыном стало интересно,как он встречает его с работы,смеётся! Потерпите! скоро всё придёт в себя! ...и сейчас.засыпая каждый вечер,думаю...какая же была пустая,бессмысленная жизнь до моего сыночка,мой радости,как много горизонтов открылось,спасибо ему за это,сынику моему:)
05 фев 2007, 12:17
пасиба!!сама в такой ситуации...сыну 1.5мес...от вашего рассказа-успокоилась...спасибо!..запасусь терпением!
04 фев 2007, 14:58
Девочки, дорогие, спасибо вам за поддержку. Спасибо всем, кто нашел слова одобрения и понимания. Я знаю - детки радость, и в конце концов все наши труды не пропадут. Ну очень хочется радоваться жизни уже сегодня. Вы мне помогли!
Anonymous
06 фев 2007, 12:00
я сама в такой же ситуации, только дочке уже 5,5 м-цев, надеюсь что скоро все пройдет, а то постоянно злюсь,плачу по каждому поводу и ругаемся с мужем...!грустно!(
08 фев 2007, 12:52
У меня малышу практически 4 месяца. Моя мама работ. бабушка притом до поздна, его мама живет в Стамбуле и тоже вкалывает. помощи ждать не откуда, правда мой папа со своей женой приезжает и отпускают нас куда-нибуть потусоваться. Я человек очень активный, общительный, за год по нескольку раз бываю за границе, по России часто ездию, хожу встречаюсь, работа у меня с людьми была. А сейчас этого нет и мне очень тяжело и такая депрессия подкатывает. Домой много народу не приглашаем все таки малыш маленький. Муж как может очень сильно помагает, но он у меня сильно загружен руков. работай даже в отпуск при рождении ребенка не смог уйти.
09 фев 2007, 10:00
Постарайтесь больше общаться с мамами, как вы, выговаривайтесь. Мне это помогало. А депресуха у меня была покруче вашей. Скоро будете вспоминать это спокойное время, когда малышка подрастет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325