Меню

Разрывы в родах. Кто сталкивался?

AD
18 фев 2007, 11:46
Подруга моей сестры на днях родила малыша весом 4600 (!). Врачи говорят, что таких сильных разрывов у них в роддоме уже полгода не было. У девчонки боли ужасные, пьет кеторол гораздо чаще, чем предписано. Девочки, как вы справлялись с болью от разрывов? У меня была трещина, поэтому с такими болями не знакома. Слышала об обезболивающих антимикробных салфетках Активтекс, кто-нибудь применял? Может, что-то еще? Очень хочется помочь девчонке.
Anonymous
18 фев 2007, 11:52
У меня были очень сильные разрывы, в роддоме кололи обезболивающие, дома терпела,еще и гемморой вылез.В общей сложности сесть не могла до 3,5 месяцев.Постепенно все прошло, но сколько слез пролила и вспоминать не хочется.Очень жалко вашу знакомую.
18 фев 2007, 12:30
А ей ничего не колят, только кеторол пить говорят. Вчера она попросила медсестру уколоть ей что-нибудь, та пообещала и, с..ка, не пришла. А ее врач вообще не заходит, только деньги за роды содрать горазда. Еще сказала ей, мол, если б я знала, что у тебя будет такой ребенок, я бы тебя не взяла. Как будто у нас уже отменили определение примерного веса ребенка на узи и с помощью ручного осмотра.
19 фев 2007, 09:30
нам советовали,чтобы садиться,обычные резиновые круги. это было огромное спасение. и не болело и удобно. еще моно свечки с индометацином
19 фев 2007, 19:22
ничего радикального не подскажу, но все же: - первые пару дней холод на место шва, снимает отек, потом можно попробовать тепло - подмываться водой или настойкой коры дуба или хоз мылом после каждого(!!!!) посещения туалета, после сушить шов феном, проветривать шов, лежа на кровати без белья и прокладок - купить заживляющую мазь: Вишневского (очень помогло), спасатель.
21 фев 2007, 19:55
А не могли у нее внутренние швы разойтись? У меня были и разрывы внутренние, и эпизиотомия. Голова у ребенка крупная, в папашку мозговитый. Но у меня ничего не болело, только ходить неудобно было. Наружные швы обрабатывала левомеколем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325