Меню

Лысею...Хелп!!!

AD
26 Mar 2007, 12:00
После родов (2,5 мес) резко и в большом объеме полезли волосы. Во время беременности хоть бы волосок упал, так улучшилась ситуация. А сейчас...:) Пью Элевит и Кальций Д3. Что делать?
26 Mar 2007, 16:49
Именно потому и лезут, что при беременности перестали выпадать, а теперь все, что тогда не выпало, должно выпасть и смениться на новые. Связано это с гормональными изменениями во время беременности и после, бывает практически у всех в разной степени в первый год после родов. Витамины и местные средства на это не влияют. Что делать - ждать, можно постричься покороче, чтобы лучше был вид прически. Скоро пойдут новые, уже,наверно,заметно у корней, так что не облысеете.
26 Mar 2007, 23:45
Вы, конечно, меня обнадежили!!! Но по Вашему получается, что все обновляется, что связано с кальцием - волосы, зубы и ногти. Зубы и ногти, надеюсь, обновляться не будут:))
27 Mar 2007, 10:25
витамины все равно попейте - хуже не будет и питайтесь сбалансированно (а то некоторые на диету еще садятся, тогда бедным волосам совсем плохо)
27 Mar 2007, 12:33
Я не писала, что все обновляется, и про кальций не было ни слова. Я писала, что в связи с гормональной перестройкой во время беременности волосы почти не выпадают, а после родов начинают выпадать усиленно все, что "накопились", ну, и соответственно, вырастают новые, как и всегда взамен выпавших, волосяные луковицы-то никуда не деваются.
27 Mar 2007, 16:52
Извините, я не хотела Вас обидеть. Я правильно поняла Ваши слова. Просто прошлась по обновлению. А так как во время беременности и ГВ мамы отдают детям лучшее (как говорится - ребенок съел все зубы, ногти и волосы), то и привела их в пример.
27 Mar 2007, 17:26
Да я не обиделась вовсе. Просто никакого обновления правда не происходит. Зубы, конечно, могут испортиться после родов, но это связано тоже с беременностью, а не с ГВ, и бывает далеко не у всех. Вот только новые не вырастают, в отличие от волос. А жаль :)
02 Apr 2007, 13:37
Пройдет само. Я тоже и витамины пила, и маски всякие там японские - не помогало, а потом раз - и как 5 месяцев с момента родов исполнилось перестали выпадать:) А во время беременности не выпадают, потому что увеличивается кол-во какого-то (не помню) гормона.
27 Mar 2007, 07:31
Вчера по телеканалу "Домашний" выступал врач, специализирующийся на проблемах облысения у мужчин и женщин, не запомнила, как называется. К ним позвонила девушка с такой же проблемой, он сказал, что следует беспокоиться, если ситуация не стабилизируется до того, как ребенку исполнится год. Это связано с гормональными изменениями, происходящими в организме женьщины. У меня было 2 таких периода: один как раз в 2 мес. ребенка и потом еще, когда дочке было где - то 6 мес.
27 Mar 2007, 16:53
Буду отслеживать. Спасибо за инфу.
27 Mar 2007, 19:04
У меня тоже волосы страшно посыпались в дочкины 3 месяца, я купила витаминный комплекс Farmamed "Кожа, волосы, ногти". Пью до сих пор, доче уже полгода, волосы сыпятся гораздо меньше, может от витаминов, а может сами по себе. Не волнуйтесь)
30 Mar 2007, 10:06
Мне гинеколог еще во время беременности советовала после родов при ГВ не налегать сильно на Кальций Д3 - ее родственница так переусердствовала, что у малыша раньше времени родничок закрылся. Советовала не чаще 1 таблетки в неделю.
30 Mar 2007, 12:53
После родов в 3 мес. тоже начали сыпаться, подстриглась и начала пить витамины - через 1.5 мес все нормализовалось. Незнаю может само, а может витамины помогли.
30 Mar 2007, 14:53
Белорусский Ревивор в Ашане по 49 руб. Сыворотка от выпадения волос. Помогает моментально.
01 Apr 2007, 23:48
+1
11 Apr 2007, 22:38
Очень хорошее средство.Не знаю, он мне помог или просто гормональный фон устаканился, но волосы реально перестали выпадать.
31 Mar 2007, 15:11
Такая же фигня была, но с 4 ребенкиных мес. Закончмлм выпадать месяцев в 8. Ничего не делала:-)
01 Apr 2007, 13:57
и у меня лезут, где-то с месяца. в прошлый раз после рождения дочки лезлии гораздо сильнее (депрессуха была), помогли ампулы деркос с аминексилом от виши - после курса лечения выпадение полностью прекратилось. а до этого чем только не лечила - было без толку. но сейчас пока терплю, на виши денег нет, витаминки купила:)
Anonymous
07 Apr 2007, 08:31
up
07 Apr 2007, 16:56
Не переживайте ,это изменение гормонального фона.Пейте витамины для кормящих мам.Всеравно все не выпадут.Через это каждая вторая проходит в большей или меньшей степени.
AD
AD
12 Apr 2007, 11:59
Да легко говорить-все не вылезут.У меня после третьих родов так волосы полезли-думала за полгода облысею.Но пока не лысая,удалось остановить выпадение,но и "шапки"волос прежней нет.Я советую попить витамины для именно волос.И еще мне помогают ампулы Клоран-втираю в голову 3 раза в неделю,в течении 3-х мес,потом пол.года перерыв и опять курс.
12 Apr 2007, 14:41
А когда весь этот ужас начинается в начале или после долгого кормления,витамины продолжаю пить с момента Б курсами.Ребенку 7 месяцев,пока не замечала проблем с волосами,но вот лицо как у подростка,прыщи достали (
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325