Меню

Наркоз и кормление

AD
30 Mar 2007, 07:20
Девочки, подскажите плиз! Надо срочно вырывать зуб мудрости (стал активно расти, растет не туда, и воспалился, терпеть не могу уже). Говорят надо вырывать, будут местный наркоз делать (в десну), как долго после него комить грудью нельзя?? (клиника стоматол.обычная, болюсь что врач может не знать)
30 Mar 2007, 08:48
Можно сразу, если анестезию делают современными препаратами.
30 Mar 2007, 09:43
можно, мне удаляли зуб мудрости из-под десны, скажите врачу, есть анестезия, совместимая с ГВ, я кормила через пару часов после этого, все нормально.
30 Mar 2007, 14:28
после препаратов типа ультракаина можно кормить сразу, только скажите, что кормите, чтобы адреналин не добавляли к анестезии.
Anonymous
31 Mar 2007, 18:31
А почему адреналин нельзя? Он действует-то пару минут всего
31 Mar 2007, 20:24
зато всасывается хорошо, и если сразу кормить, то и ребенку перепадет. Имхо, лучше без него.
Anonymous
31 Mar 2007, 23:09
Хм, это Вы себя как дохтур позиционируете? Я конечно не в курсе, может Вы любите ребенка грудью в стоматологическом кресле кормить, но ИМХО, что-что, а капля адреналина, при анестезии вреда никакого причинить не может. Т.к. при парентеральном введении адреналин действует непродолжительно (при внутривенном - 5 мин, при подкожном - до 30 мин), так как быстро метаболизируется в окончаниях симпатических нервов, в печени и других тканях с участием моноаминооксидазы (МАО) и катехол-0-метилтрансферазы (КОМТ). Эх, ну и врачи у нас...
01 Apr 2007, 13:20
Ой, спасибо, просветили темную :)Жаль, что не знакомы, кого и благодарить-то, не знаю. А по сути - откуда мне известно, когда и где мама соберется кормить? Без местных анестетиков обойтись нельзя, а без адреналина - можно.
01 Apr 2007, 16:53
Ха. Мне мой стоматолог в беременность и кормление отказался наркоз делать, но поскольку руки золотые, больно не было. Хотя я просила уколоть и брала ответственность на себя. Так что можно:)
01 Apr 2007, 20:20
ну,это не для всех :)
31 Mar 2007, 01:39
Спасибо за консультацию!! Вот вт записалась (страшно, тк зубы с уколом никогда не делала, очень боюся..)
31 Mar 2007, 03:56
Мне под общим наркозом сразу 2 зуба мудрости удаляли. Всё прошло просто замечательно! Села в кресло, вкололи наркоз, очнулась уже на кушетке в другой комнате БЭЗ зубов.:-) Зажило тоже всё достаточно быстро. Кормила уже через час после наркоза.
31 Mar 2007, 17:30
А мне надо нос доделывать (ринопластику), вот думаю, через какой период после родов можно, или только после окончания ГВ? Может кто знает? Дело в том что это не просто наркоз, а пластичекая операция, от гормонов нос опять может поплыть (это я сужу по тому что он уплыл так как я заБ через месяц после рино).
31 Mar 2007, 20:25
Ну, это же не экстренная операция, лучше дождитесь окончания ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325