Меню

Спина! Хэлп!!!

AD
01 Apr 2007, 15:10
Утром, когда поднимала ребенка, ОНО и случилось... В самом низу поясницы - при поворотах, приседании, поднимании ног - очень больно, до слез!... Одела шерстяной шарф, все имеющиеся мази - запрещены при ГВ. ЧТо делать-то, а? Даже сидеть больно...
01 Apr 2007, 18:26
У меня похожая ситуация была, пошла к невропатологу, сказали, типа радикулит от того, что ребёнка таскаю (12 кг). Запретили поднимать тяжёлое, назначили таблетки Найз, отправили на физиотерапию, массаж и ЛФК. Вот так... Выздоравливайте.
02 Apr 2007, 10:24
Мне б дойти до этого врача:-((( Не спала ночью практически... А что за таблетки? При ГВ их можно принимать?
02 Apr 2007, 14:06
У меня похожая ситуёвина, только не поясничный отдел болит, а грудной, вообще пипец! Найз при ГВ нельзя, и вообще ничего нельзя!Я мучаюсь уже месяц. Ни ребенка поднять, ни наклонится к нему, ни переодеть. Да и когда с ребенком на руках по врачам ходить? времени нет. Вот так грустно.
03 Apr 2007, 18:27
Купила мазь грузинскую Колхури, сегодня целый день мажу - чесслово, легче. Очень советую.
02 Apr 2007, 14:34
Нурофен и найз можно на ГВ, снимет боль в спине, чтобы дойти до врача.
02 Apr 2007, 16:58
Найз. При ГВ можно или нет не знаю, почитайте в инете аннотацию. Помогают они заметно.
07 Apr 2007, 09:21
Я вот так же мучалась и незнала что делать..., а спина болела, что я даже не могла 1,5 года обувь на каблуках одевать.И мучалась я так до ребенкиных 3 лет. А потом случайно попала к массажисту, он меня посмотрел и сказал что после родов таз немного перекошен. И он мне массажем за 10 сеансов все наместо вправил:) Ая дурная столько мучалась и стеснялась к доктору идти с такойвроде как мелочью... Сейчасродила второго, спину тоже тянет, особенно по утрам. Так вот еще меясяц дома с детенком оклемаюсь, а потом пойду к массажисту, пусть мне косточки по месам расставит;)Ну я незнаю точно, возможно что с радикулитом нужно другие меры принимать..., хотя мне кажется что массаж никогда не помешает ;)
06 Apr 2007, 12:15
похоже на грыжу или протрузия диска у меня тоже так было думала радикулит прошло на какое-то время, а через год так прихватило что лежала неделю, потом добралась до врача, сделала томографию и оказалось что межпозвоночная грыжа, две протрузии дисков это в поясничном отделе и еще старый перелом восьмого позвонка грудного отдела, но я так и не смогла вспомнить где я ухитрилась его сломать и не заметила и когда это было тоже не знаю. Не запускайте!!! Спина это очень важно!!! Я лечила спину иглоукалование и вытяжка, в ноябре закончился курс пока не болит:)
07 Apr 2007, 15:07
Можно менавазин. Стоит копейки, хорошо
09 Apr 2007, 01:53
Ох! И у меня сегодня прострелило спину! Купала детку и, споласкивая, еще подумала, что одной-то все ж удобнее все делать. Подумала-подумала... А разогнуться уже не смогла... :(
09 Apr 2007, 12:49
Мне мануальный терапевт помог, тоже сказал что таз перекошен после родов. Всего один сеанс и как новенькая :) Если кому надо дам координаты
09 Apr 2007, 19:25
Дайте мне, пожалуйста :) Можно личным сообщением. Наконец-то домучалась до желания пойти по врачам, ищу остеопата или мануальщика, пока безуспешно, правда, ищу второй день :)
10 Apr 2007, 09:50
Отправила вам личное сообщение
11 Apr 2007, 10:45
Написала письмо с просьбой.
11 Apr 2007, 10:38
Можно я тоже здесь напишу? Я уже почти год терплю. Ребенка ночью достаю из кровати со стиснутыми зубами. Ночью сильно ребра болят и со стороны спины и впереди, как будто сводит. Не могу уснуть даже. Может это просто межреберная невралгия?
11 Apr 2007, 10:56
Мне тоже монуальщик помог. Только надо хорошего найти. Я мучалась несколько лет с поясницей. А он (врач) приходил к моей подруге после родов, ребеночка посмотреть, нет ли вывихов, подвывихов и т.д. и мамашку поправить ( после родов кости таза могут сдвинуться и встать неправильно) Мануальщик подруге все поправил, у нее копчик сильно болел. А потом меня посмотрел, сказал что небольшой сдвиг и сразу поправил. ПОЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Кому интересно, пишите на почту.
11 Apr 2007, 17:57
У меня и с первым были боли в спине, в пояснице, и со вторым начались. Пошла к невропатологу она мне массаж прописала - воротниковой зоны. Почему, не пойму. Правда, другой врач посоветовал вообще никуда не ходить. Вот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325