Меню

Помогите! Трещины на сосках!

AD
07 Apr 2007, 23:30
Девочки, ПомогиТЕ!!1! мылышу 1 месяц. Появились огромные трешины у оснований сосков...прикладывать ребенка к груди просто нет сил, молокоотсос также дерет соски...только нанесу бепантен, но увы до следующего кормления не успевают заживать....что делать..детё похоже не доедает.....КАК БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК КОРМИТЬ РЕБЕНКА!!!!!!!!!
07 Apr 2007, 23:40
Мне Пурелан больше бепантена нравился, и его смывать перед кормлением не надо. А еще пользовалась некоторое время при кормлении защитными накладками Авент на соски, очень помогло.
08 Apr 2007, 11:45
Трещины бывают ТОЛЬКО от неправильного прикладывания. Мази помогут заживлению, но пока Вы не исправите прикладывание, трещины снова будут появляться.
12 Apr 2007, 16:54
Ляся,позвольте не согласиться.У меня соски трескались как во время кормления первого ребенка,примерно первую неделю-две после родов,так и с третьим сыном было тоже.Я склонна думать,что это от того,что грудь должна привыкнуть,и дети с разной силой сосут.
12 Apr 2007, 17:00
Мне помог Бепантен.Сразу после кормления наносила толстый слой,а перед следующим смывала остатки.
13 Apr 2007, 19:18
У Вас было неправильное прикладывание, независио от согласия либо несогласия.
14 Apr 2007, 14:17
Ляся,я кормила троих детей,и по долгу.Так что прикладывание было правилным.А научили прикладывать первого ребенка меня в род.доме.Лично у меня грудь в первые кормления просто привыкала.
14 Apr 2007, 20:02
Если грудь привыкает, то она болит только в начале кормления и трещин быть не может. Трещины бывают только при неправильном прикладывании при условии здоровой мамы, инфекции в расчет не берем. Как бы Вам не хотелось считать, что было ОК - физически невозможны трещины при правильном.
08 Apr 2007, 13:15
Прикладывание надо исправлять.
08 Apr 2007, 16:02
Солкосерил гель в трещины и исправлять прикладывание. Соски-пустышки есть?
09 Apr 2007, 13:16
Силиконовые накладки на грудь (пока не заживет)у меня были Медела.Это может быть от неправильного прикладывания и от чувствительности сосков. У меня со вторым ребенком-были ужасные трещины, помог траумель с крем (его лучше смывать перед кормлением) и кормила через накладку-за неделю прошло, а мучалась месяц :(
10 Apr 2007, 11:00
С первым ребенком мне очень помогли накладки Авентовские, но после заживления сосков сын отказался брать живую грудь. Пришлось так и кормить в накладках. 1 апреля родила дочку. При появлении трещин воспользовалась накладками, она грудь в них не берет, хотя после кормления может досцеженное молоко попить из бутылки, а вот на груди пластик не воспринимает. Пришлось мучиться и кормить открытой грудью.
12 Apr 2007, 17:02
облепиховое масло forever!
08 Apr 2007, 11:41
Из заживляющих средств еще можно порекомендовать масляный р-р вит. А, но минус его в том, что нужно смывать перд кормлением - а это опять мыло! на мой личный взгляд, лучше собственного молока, выдавленного каплями, размазанного пос соскам и ареолам и высушенного (и так по нескольку раз между кормлениями) ничего нет. Но это, навреное, индивидуально. А специальные накладки действительно многих спасают, попробуйте!
08 Apr 2007, 21:30
Я делаю компрессы из облепихового масла. Прямо на прокладку для груди капаю несколько капель, чтобы попало в район соска.
11 Apr 2007, 10:47
спасалась только бепантеном, все зажило со временем, но у вас похоже не правильное прикладывание ребенка к груди, посоветуйтесь с педиатором или мед.сестрой, кот к вам приходит... или поменяйте положение..
11 Apr 2007, 11:02
Я Бепантеном мазала,но плохо помогало-ребенок сосал постоянно по 40 минут,не успевали заживать.Думала,что прикладывание неправильное-нет,консультант смотрела,сказала,что все нормально.Просто соски чувствительные-трещины прошли сами собой к 10 дню после родов,сейчас кормлю без проблем,только вот молока совсем капли.Просто такая особенность груди,у меня третий ребенок и со всеми такая проблема.
11 Apr 2007, 11:38
И у меня так было,и консультанта вызывала,только трещины прошли к месяцу,пока кормимся без проблем (ттт) 7 месяцев.
11 Apr 2007, 19:02
Я пользовалась бепантеном с самого рождения ребенка. Но на 11 день появились трещины. Когда кормить стало уже невыносимо больно, купила авентовские накладки на грудь и кормила с помощью них. Ребенок нормально брал грудь и с ними. Трещины стали подживать. Но потом случилось так, что в одно из кормлений поджившая трещина лопнула под накладкой, было очень много крови. Пришлось покупать молокотсос. Сцеживалась и кормила из бутылочки. Под воздействием молокоотсоса трещины не лопались. К молокоотсосу прилагался пробник авентовского крема от трещин, вот он-то мне и помог. Даже такого маленького объема хватило для заживления. Примерно недели 3 сцеживалась, а когда ребенку исполнился 1 месяц, решила попробовать дать грудь. После всего этого было аж страшно, но к счастью нормально продолжила кормить грудью. И ребенок от нее не отказывался после такого перерыва, и трещин больше не было. Вот такая история.
Anonymous
12 Apr 2007, 15:44
В роддоме мне сказали, что лучшее средство зеленка. Мне не помогал ни один крем, ребенок как начинал сосать, текла кровь. В роддоме запретили кормить. Купила накладки, мазала зеленкой после каждого кормления, прошло через день все. Хотя думаю, что вы и без накладок обойдетесь если у вас соски хорошие. Только мажьте много, не жалейте зеленки.
AD
AD
13 Apr 2007, 22:22
Зеленка очень сушит кожу и будет еще хуже,в р/д ей перестали пользоваться.
12 Apr 2007, 16:47
Спасибо всем за советы и ссылки!!! Все зажило...вот каким образом: 1. Мазь Спасатель на основе масел, в том числе облепихового и т.д....стоит 50 руб. Очень хорошо заживают трещины, буквально за 24 часа. Накладывала сразу после кормления. 2.Бепантен, чередовала со спасателем, через 3 часа. 3. Сайт Рожана в разделе Библиотека, фото правильного прикладывания к руди....я выбрала позу из под мышки. Девочки рекомендую. Никакого напряжения. Тело отдыхает. Плюс статьи о правильном прикладывании. Нашла ошибки, которые ранее делала. Теперь мы кормимся и у нас все ок. Надеюсь так все и останется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325