Меню

Как же сложно завязать ГВ!

AD
13 Apr 2007, 11:03
Мамочки, представляете, совершенно неожиданно столкнулась с такой проблемой. Ребёнку уже 1 год и 3 мес., неделю не даю грудь вообще, ребёнок и не вспоминает, но вот грудь..... Это атас... Выписали таблетки для угнетения лактации (бромокрептин), пью по таблетке 2 раза в день. Пока не помогает это вообще, грудь тяжёлая, болит, прикасаться больно, даже ребёнка брать на руки больно:( Вчера температура была 39,2, прям как мастит начинается. Побежала сцеживаться, молоко бьёт фонтаном, температура упала, причём совсем упала... (35,4 стала) От таблеток побочные действия начались (тошнота, рвота, головокружения, сухость во рту - даже горло заболело от этой сухости). После вчерашнего сцеживания сегодня молоко ещё больше прихлынуло, прям как в первый ребёнкин месяц! И я понимаю, что, заканчивая ГВ, не желательно сцеживать молоко, потому как реакция обратная идёт. Но что ж делать при температуре? И при уплотнениях??... Не хочется под нож ложиться в итоге... Боже мой, ну что за несправедливость!!! Есть мамочки, которые бьются за каждую каплю молока, стараются наладить лактацию, всё для этого делают, а у меня вот, всё наоборот... Никак не могу избавиться от ГВ!... Прям плакать хочется от безнадёги. Мамульки, подскажите, пожалуйста, что делать?.... О причинах завязывания ГВ и не спрашивайте. Просто НУЖНО.
Anonymous
13 Apr 2007, 11:09
Сцеживаться надо до облегчения(это не литр и даже не сто грамм за один раз, а несколько капель) при первых же признаках дискомфорта, сворачивать ГВ надо было постепенно, а не надеяться на бромкриптин который совершенно не для этого предназначен, пить старайтесь не очень много чтобы не провоцировать организм на приливы молока.
13 Apr 2007, 11:16
Да я постепенно начинала. Последние 3 месяца кормила 2 раза в сутки. А последний месяц кормила всего 1 раз. И вот, всё равно. Спасибо большое за советы.
13 Apr 2007, 11:18
Поддерживаю.Сцеживайтесь аккуратно,до облегчения,не надо сцеживать все молоко.Постепенно молоко должно убывать.
13 Apr 2007, 12:58
я просто сцеживала грудь по чуть-чуть, до облегчения и исчезновения ощущения камней в груди, на 3 день грудь перестала наливаться и больше не было никакого дискомфорта.
13 Apr 2007, 18:23
Сцеживать не нужно, нужно подсцеживать до облегчения. Таблетки в помойку выбросите, это ж гормональные, собьёте себе весь организм нафиг. Нужно было просто заранее подумать об отлучении и снижать кормления до 1 в день. А так - придётся помучаться. Можно попить шалфей, он угнетает лактацию.
13 Apr 2007, 19:17
Вы превышаете допутимую дозу в 16 раз, более того, бромкриптин не предназначен для угнетения физиологической лактации.
18 Apr 2007, 09:16
я тоже когда начала бросать жуткий наплыв молока был. кормила по минимуму, почти не пила и побыл наплыв, а потом как-то быстро прошел и кормла все реже и реже. А сначала очень тяжело было иммено в плане количества молока. Затвердений не допускайте!
18 Apr 2007, 19:53
таблетки не пить - от них реально плохо будет, молоко сцеживать, как только набухнет грудь и потерпеть еще пару недель уйдет само. только сцеживайте не до конца, а что б мягко было и боли не было.
13 Apr 2007, 16:04
У меня все закончилось на 12 - 14 -й день. Так что потерпите еще чуток. Я перестала кормить 18 марта. Уже и не помню точнее, сколько же это длилось.
17 Apr 2007, 03:04
Мне советовали: пить мало, и только шалфей. Не допускать камней в груди. Под душем поглаживая грудь "под-сцеживать" только. Может, еще творог холодный на грудь? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325